Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Аватара пользователя
SwiftFlow
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 13:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Моя жена умерла внезапно...

Сообщение SwiftFlow »

В субботу, когда был у родителей жены (они как раз уже ехали из Белоруссии домой), я как обычно проснулся, запустил в дом котов, покормил и лег спать. Вдруг из-зала услышал четкий голос Даши из зала, которая сказала "Федь". Я все списал на то, что просто начал засыпать. Снова закрыл глаза и тут же их открыл из-за того, что сильно дунуло в ухо. Я снова списал это на то, что начал засыпать. Спустя какое-то время мне позвонила теща и сказала, что попали в аварию. Позже я им рассказал эту историю, они верят в то, что Даша хотела меня предупредить. Еще и другу после похорон приснилась Даша, когда они ехали обратно домой. Он сидел спереди на пассажирском месте, начал засыпать, ему приснилось, будто он сидит на кресле, напротив стоит Даша, и указывает пальцев влево. Он проснулся, а водитель (муж моей сестры) заснул за рулем и его заносило на встречку. Ну друг его разбудил.
Думаю, что это все совпадение, хотя хотелось бы верить, что она помогает.
Бывало у вас такое и верите ли в такие вещи?

Аватара пользователя
Михаил71
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 09:27
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение Михаил71 »

SwiftFlow писал(а):
09 ноя 2022, 12:17

Думаю, что это все совпадение, хотя хотелось бы верить, что она помогает.
Бывало у вас такое и верите ли в такие вещи?
Фёдор, добрый день! После того, что происходило после ухода Наташеньки, я однозначно верю. О некотором я уже писал, но самое главное решил оставить на потом))). Я думаю, что Любимые иногда имеют возможность с нами общаться. Я не знаю как им это удается и что они для этого должны Там сделать, но для меня это неоспоримо.)Хотя я 35 лет технарь, от мозга до костей. И это происходит опять и опять...редко, но бывает.) Да, Наташ?)))
_______________________________________________________________________
Тот, кто погас будет ярче светить, чем кометы пролетающие над планетой .....

Всё будет хорошо.
Придет время и мы обязательно встретимся.


Прошу молитв об упокоении моей супруги р.Б. Наталии.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9332
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение Ночная радуга »

SwiftFlow писал(а):
09 ноя 2022, 12:17
Думаю, что это все совпадение, хотя хотелось бы верить, что она помогает.
Бывало у вас такое и верите ли в такие вещи?
Федор, здравствуйте! Вы ведь ученый, я помню. Наверное, отчасти материалист и привыкли все объяснять с точки зрения научного знания... Но чем можно объяснить то, о чем я прочитала в вашем сообщении...Честно говоря, у меня от него пошли мурашки. И да, я верю. Потому что со мной происходили такие вещи, которые рациональный человеческий разум объяснить не в состоянии. Вся эта тема - об этом. Вы почитайте...

Аватара пользователя
SwiftFlow
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 13:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение SwiftFlow »

Ночная радуга писал(а):
09 ноя 2022, 13:45


Федор, здравствуйте! Вы ведь ученый, я помню. Наверное, отчасти материалист и привыкли все объяснять с точки зрения научного знания... Но чем можно объяснить то, о чем я прочитала в вашем сообщении...Честно говоря, у меня от него пошли мурашки. И да, я верю. Потому что со мной происходили такие вещи, которые рациональный человеческий разум объяснить не в состоянии. Вся эта тема - об этом. Вы почитайте...
Возможно в этом и дело, что материалист. Моя сестра видела призрак бабушки на яблочный спас спустя год после ее смерти (был 2007 год, ей было лет 13-14). В тот же месяц и год она с подругой шли в поле, где комбайнер переехал мужика во время уборки зерна (тот лежал без сознания после того, как его избили, комбайнер его тупо не заметил). Так вот, они шли, и заметили летящий в их сторону пакет, но потом, присмотревшись, поняли, что это призрак. Тоже был 2007 год, поэтому особо не верю им, ведь подростки любят выдумывать. Другая сестра, двоюродный братишка (было ему года 4) и его мама (моя тетя), слышали громкий голос бабушки. Они легли спать в доме бабушки, спустя несколько дней после похорон (был 2006 год), начали решать, что делать с вещами и куда деть кошек. Тетя сказала, что выбора не остается, придется кошек отвезти в людное место и выпустить, т.к. нет времени и возможности содержать самим, может кто заберет. Вдруг раздался громкий голос с дальней комнаты - "Щас!". Они испугались и убежали к соседям. Им я верю, но ее ли это голос был, может кто-то решил пошутить и крикнул с улицы в окно, деревня все-таки, много в тот момент было молодежи, которым было делать нечего по вечерам.
Ну и касательно себя дополню. Будучи всю неделю на даче один, где она умерла, иногда боковым зрением замечал движение, но стоило посмотреть, ничего. Думаю, это из-за эмоционального состояния и алкоголя. Еще в нашем с ней квартире раза 4 по среди ночи резко начинал работать принтер, включались телевизор, термопод и мультиварка. До ее смерти такого не было просто. Но и тут есть объяснение, скорее всего напряжение скакало. В первый раз было немного не по себе, когда проснулся в темноте по среди ночи от звука принтера (обычно после включения происходит диагностика и он шумит).
В остальном лишь мои привычки. Иногда оборачиваюсь, чтобы проверить, не разбудил ли ее из-за шума фильма, или смотрю в сторону ее рабочего места, когда вижу что-то смешное и хочу показать. Когда прихожу с работы, смотрю на кровать, т.к. привык, что она приходила домой раньше и любила поваляться, играя на портативной приставке в игры.
Мое мнение такое, что всему есть объяснение. Например, визуальные и слуховые галлюцинации бывают не только из-за принятия каких-нибудь веществ, но и из-за депрессии и эмоционального состояния, поэтому мы и видим призрак родных и обычные вещи воспринимаем как знаки. Но это лишь мое мнение, а я привык уважать и чужое, поэтому надеюсь, что никого не обижу своими словами.

Аватара пользователя
svetik34702
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение svetik34702 »

На днях у меня после службы, может на следующий день после Литургии и панихиды на Дмитриевскую субботу, или через день после того, вдруг ни с того ни с сего появился чат с Антоном в телеграмме... У него был помимо обычного аккаунта, с которого он со всеми общался и связывался, еще и анонимные, о котором не все знали. Наш с ним диалог общение с анонимного я удалила еще при его жизни здесь, до убийства то есть, в январе-феврале. Полностью удалила и диалог и сам чат с ним. И из истории. А тут сам появился в телеграмме. Я конечно удивилась... Поскольку обычно если удалил то все. Пока сам не откроешь не напишешь, или пока тебе не напишут. То есть надо написать, чтобы появился.
И к слову, я не один чат удаляла до этого людей, с которыми не общалась, так же полностью, чтоб не засоряться спамами и прочим-и ни один из них вот так не открывался вновь. Думала на глюк приложения списать после обновления, но опять же, он один у меня вот так среди удаленных открылся.

В тоже время думаю, может как утешение.
До этого как то сон был, что ему одиноко будто, ждет чего то, сидит, а я подошла к нему со спины и обняла его. Я прям во сне так руками обняла, нежно, как бы чтобы не грустил не тосковал, утешить, и он поцеловал меня в руку. Молюсь о нем, о родной душе.
Последний раз редактировалось ЯДарья 11 ноя 2022, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.17 - Использование "смайликов" (идеограмм, изображающих эмоции), кроме представленных на форуме;
"Смерть побеждающий,
Вечный закон -
Это любовь моя."
:heart:
(Последняя поэма)
Прошу молитв об упокоении друга р.б. Антония, моей родственной и любимой души...

Аватара пользователя
svetik34702
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение svetik34702 »

Много всего... До того, как его убили, мы с ним часто созванивались и списывались (мы с разных городов), он мне за несколько дней написал-чуть позже тебя приглашу. Он уборку наводил, после переезда. Я все обещала приехать. За некоторое время, очень чувствовала его точку... Сама не знала куда себя деть, и я понимала, что ему плохо((( так я его чувствовала даже на расстоянии. А когда все произошло... Я сразу на следующий день поехала к нему на поезде, и когда ехала, чувствовала что он ждет меня там в гости. И что уже рядом. Я обещала. И я приехала к нему.... Когда вошла в квартиру к нему, к его маме, мы пошли на кухню и тут же мой взгляд упал на пол. Прям как будто что-то притянуло мой взгляд на пол и на одно место там, а мать его это заметила и говорит : вот там он и лежал.... Я села на стул, где он сидел в последний раз тогда и все то время, у меня периодически взгляд падал туда, где он и лежал..... Родня его даже удивилась, так и сказали-настолько значит ты чувствуешь его. Так близки были....
Он хотел, чтобы я приехала, я опоздала на пару дней.... Чтобы поближе с мамой его и с его родными познакомиться.
За пару дней до происшедшего, я его спросила (хотя я никогда такие вопросы ему не задавала, вообще не знаю, что нашла на меня)-ты любишь меня? А он тогда сказал - давай я не буду говорить, я хочу чтобы ты сама все поняла на деле. И вот, однажды гуляя вечером, я думаю, ты так и не ответил, а как теперь? И ночью снится мне потом: "Светуль, я люблю тебя!" Наверно, наивно все конечно.... Но приятно) Во всяком случае, я не просто верю, а знаю, что он жив... Душа живет.
"Смерть побеждающий,
Вечный закон -
Это любовь моя."
:heart:
(Последняя поэма)
Прошу молитв об упокоении друга р.б. Антония, моей родственной и любимой души...

Аватара пользователя
Михаил71
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 09:27
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение Михаил71 »

SwiftFlow писал(а):
09 ноя 2022, 15:14

Мое мнение такое, что всему есть объяснение. Например, визуальные и слуховые галлюцинации бывают не только из-за принятия каких-нибудь веществ, но и из-за депрессии и эмоционального состояния, поэтому мы и видим призрак родных и обычные вещи воспринимаем как знаки. Но это лишь мое мнение, а я привык уважать и чужое, поэтому надеюсь, что никого не обижу своими словами.
Фёдор, добрый день! Это всё да, всё возможно. Но как собака может открыть дверь в закрытую комнату и уйти туда спать(ручка шар, язычок 12 мм)среди ночи плюс череда событий после этого-я вот до сих пор ума не приложу....(про не до конца закрытую,может не закрыл и.т.д можно не писать))
______________________________________________________________________
Тот, кто погас будет ярче светить, чем кометы пролетающие над планетой.....

Всё будет хорошо.
Придет время и мы обязательно встретимся.


Прошу молитв об упокоении моей супруги р.Б. Наталии.

Mama67
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Милые мамы, прочитала на другом ресурсе про нас, потеряшек.

Дорогие мои горюющие. Ко мне обращаются некоторые из вас с просьбой рассказать о пережитых мной двух клинических смертях. Знаете, всю жизнь я старалась особенно не распространяться по поводу пережитого данного события. Моя семья знала, что и как я проживала, но они тоже никогда ни с кем об этом не говорили. Но в нашу семью пришло горе, погиб Руслан, мой младший внук. И, придя в эту группу, я решила рассказать о своём пережитом опыте мамам, потерявшим своих детей, тем более, что от вас поступает много просьб рассказать что и как. Может мой рассказ кому-то немного облегчит переживание от потери дорогих и любимых.
Итак, моя первая клиническая смерть была в результате сильнейшего анафилактического шока (реакция на лекарства). Моей дочке Вике было тогда всего 5 лет. Клиническая смерть случилась в больнице, врач и медсестра пытались спасти меня.
Я лежала на больничной кушетке. И вдруг медленно, в районе желудка и пупка я начала вертикально подниматься т.е. выходить из своего тела. Плавно над полом полетела в направлении открытой в корридор дверь. У меня было прекрасное чувство лёгкости, ничего не болело, мне хотелось поскорее улететь в этот тёмный корридор через открытую дверь.
Вдруг я повернулась к своему телу. Видела, как врачь делает телу укол, как стоит на коленях возле тела медсестра и кричит: "Деточка, не уходи!". Я посмотрела на них, на тело (к которому я ничего не чувствовала) и подумала : "Вику жалко, она у меня ещё такая маленькая".
Всё это время я зависала в воздухе, невысоко от пола. Я повернулась и поплыла в воздухе к кушетке, на которой лежало моё тело. Я поднялась над ним вертикально в районе желудка и пупка и начала в него погружаться. Но..., момент соединения с телом я, к сожалению, не помню.
Я открыла глаза. Медсестра целовала мне руки и благодарила за то, что я вернулась. Она повторяла: «Спасибо тебе, родная, что вернулась». Это она дала мне перед этим таблетку, которая вызвала у меня анафиллактический шок и клиническую смерть.
Состояние, которое я испытала вне тела не возможно передать словами. Было просто хорошо. И знаете, было такое чувство, что это всё так и должно быть.
Это было состояние обыденного, привычного действия. Тело, лежащее вдалеке, для меня было просто телом. А живой я была именно вне его.
Вторую клиническую смерть я не буду описывать. Я потеряла 2,5 литра крови и в результате пережила вторую клиническую смерть. Но в обоих случаях, вернувшись в этот наш мир, я была потерянной и у меня очень долго было чувство, что это не мой мир и он меня тяготил. Время сделало своё дело, я приспособилась к земной жизни. И земные эмоции меня захлестнули с новой силой. Наверное, моя душа должна ещё что-то сделать на земле. Но, что и зачем?
Я знаю, что смерти нет. Уверена, что это не больное воображение мозга, или выброс гормона, как пишут некоторые исследователи. Это реальность. Мы не умираем. Покидая тело, мы уходим в мир приятнее, чем этот. Я не попала туда в тот мир. Пока не попала.
Кстати, второй раз меня вернули назад очень странные, но милые существа. Но, даже не попав туда, я знаю, что там хорошо. Иначе моя душа бы так туда не рвалась и не тосковала по тому месту, куда она пока не долетела.
Если вам мой рассказ поможет поверить, что вашим детя в новой мире хорошо, я буду только рада.

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6319
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Игорь 20120 »

Здравствуйте, Ольга. Да, наши родные в лучшем мире, верьте в это. И свидетельств этому много. Хотел бы Вам посоветовать материалы, которые есть на нашем форуме. Наверно, вы не читали ушедшую от нас не так давно в лучший мир писательницу и нашу форумскую бабушку Юлию Николаевну Вознесенскую, модератора Агнию Львовну. А она писала о подобном https://memoriam.ru/moi-posmertnye-priklyucheniya
Так же Вы можете найти другие её рассказы, как "Данилкины жемчужинки" у нас на сайте и другие. Знаете, в своё время эти рассказы мне очень помогли. Да не только мне. Судя по отзывам наших уважаемых форумчан, очень многим... Её ответы горюющим и сейчас иногда перечитываю. Надеюсь и Вам поможет хоть чем-то...

Волчица1975
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Волчица1975 »

А я сама так " летать" умею... Пару раз, в моей прошлой жизни мне снились сны, как я отсоединяюсь от тела и взлетаю к потолку, летаю по комнате. Я сама лежала на кровати ( то есть я прям видела себя в постели) и в тоже время летала под потолком и мне было легко. За пределы комнаты вылететь не могла, упиралась в стены. При этом видела и спящего мужа. В полётах было такое чувство лёгкости. Да же как то смешило меня моё такое облачное состояние. Момент возвращения в тело не помню, просыпалась. И так страшно мне становилось, сердце билось как будто выпрыгнуть хочет. В моей этой жизни таких снов пока что не было.

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»