Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Mama67
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Mama67 »

Игорь, спасибо. Материалы читала много после трагедии, конечно зашла в рассказы, они мне не зашли. Мне трудно понять и принять причину ухода в лучший мир. Наша Оленька очень хотела жить, как все люди не спешат уйти в лучшее место. Вот и не могу принять, что моей дочери там лучше. Она любила, была любима, очень хотела ребенка и все это не сбылось. Мне больно, мне так ее жаль. Понимаете, она такая молодец во всем, светлый милый человек каких мало в нашем мире. Мне тяжело. Спасибо.

Лорик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умер муж две недели назад.

Сообщение Лорик »

Сегодня нахожусь с утра под впечатлением. Утром когда будильник звонит обычно лежу ещё в полусне, прихожу в себя как говориться, вспоминаю какой день и как зовут (((сегодня также уже не сплю, но ещё и до конца не проснулась вижут будто у меня в руках записка какая та, смотрю а там написано "Я ЕСТЬ" секунды как гипноз, вижу только надпись, потом словно включили меня всё исчезло,хожу вот и не могу до конца понять что это было. Может я слишком придаю значения всем мелочам и очень хочу поверить что мой муж не ушёл вникуда, игра моего подсознания но как то часто оно со мной стало в последнее время заигрывать.

litalena
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение litalena »

Я надеюсь, что душа не умирает. Лариса, столько рассказов о странных явлениях. Практически каждый человек сталкивался с необъяснимым. Не можем же мы все заблуждаться, не могут все обманывать.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 23 фев 2023, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.
Я-Лена, ко мне на ты

Margarita_Sofiya
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2023, 21:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Margarita_Sofiya »

У меня дочь ушла от ковида. Ей было 1,5 года.
Когда она уже лежала в реанимации, от нее пахло невероятными цветами. Это такой нежный запах, она долго болела, мы не мылись, но запах от нее стоял не вероятный. В то время когда она умерла, а о смерти мне сообщили только через 8 часов, дома я сидела молилась, перед носом часов в 9 вечера встал этот запах. Такой сильный, яркий.. А на след день когда сообщили время смерти - это было 9 часов. Она в это время как ушла ,видимо сразу ко мне пришла...

Через две недели после похорон заболевает ковидом мой средний ребенок. Естественно у меня истерика, слезы паника. Лечу ребенка. Ложимся мы с ней днем спать, я рядом легла и провалилась вроде как в сон, а вроде как в полудрему. И вижу мою Соньку ( дочка, которая умерла) . Она пришла ко мне, положила руку голову и дала уверенность, что средняя дочка выздоровеет и все будет хорошо.

Татьяна72
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 18:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Помогите пережить смерть сына

Сообщение Татьяна72 »

Я когда была у невестки в гостях , уже поздно вечером сидела и смотрела в окно . И у меня такой поток мыслей пошёл в виде разговорной речи . Я будто разговаривала со своим сыном . Я мысленно задавала вопрос , а он мне отвечал и говорил , что нужно делать и успокаивал меня . Такое у меня было впервые . Я все-таки думаю , что я общалась с сыном . Мысли -это совсем другое , а это поток мыслей . А ещё мне недавно приснился Андрей , дня 3 назад , что он няньчил своего сына , гладил ему плечики , ножки. Связь есть с нашими детьми это 100 % .

Пасхальный зайчик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Пасхальный зайчик »

В субботу под Пасху разревелась на исповеди, мол по Пашке соскучилась, хоть бы на одну минуточку его увидеть. Он всегда так звонко кричал Христос Воскресе! Громче всех... Услышать бы его голосок."
Потом после Литургии помогала с уборкой до 6 вечера, домой пришла без ног, а с порога дочка навстречу :"У меня сюрприз! Пашка приходил. Сказал, что его на ОДНУ МИНУТОЧКУ отпустили нас с праздником поздравить. У них там подготовка к празднику идёт и дел невпроворот. Сказал "Передай маме "Христос Воскресе!"
Вот хоть плачь хоть смейся...

р.Б.Наталья
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2023, 21:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение р.Б.Наталья »

А я расскажу случай, который произошел с моей свекровью на Пасху. С вечера она обычно выключает компьютер, а утром в Пасху включила его, открыла браузер, а там в поисковой строке написано: "Будь здорова! С Богом!". Она точно это не писала себе, в квартире только бабушка 85 лет, она тоже не могла это написать. И вот это "С Богом!" Игорь часто говорил, когда мы куда-то собирались, что-то начинали, это его слова. Я теперь точно знаю, что душа его жива, видит нас. После этого случая мне стало намного легче переживать разлуку.
Прошу молитв за мужа Игоря viewtopic.php?f=141&t=30839
- за дедушку viewtopic.php?p=3132701#p3132701
- за бабушку viewtopic.php?f=141&t=30840

Ирина@mail
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2023, 08:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Ирина@mail »

Хочу тоже рассказать один случай, произошедший со мной. После тогда как моего любимого не стало уже как год, еду я в машине и думаю, вот уже год как тебя нет (я с ним мысленно всегда разговариваю), больше нет от тебя никаких знаков только определенные комбинации цифр и все, наверно ты сейчас уже где-то далеко. И в этом момент я поднимаю глаза и вижу баннер "ничего не бойся, я с тобой". Я улыбнулась, и поняла, что он рядом. До этого тоже были случаи когда думала о нем, или в какие-нибудь моменты, в которых я не знала что делать, появлялся этот баннер, даже как-то компьютеры реклама эта была

Sasha404
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Ушло мое счастье

Сообщение Sasha404 »

Мой муж меня не отпускает. Несколько дней назад, собираясь на работы, проходя в прихожей резко почувствовала запах его парфюма. Он как раз стоит на зеркале в прихожей. Алексей всегда перед работой пшикался ими там. И опять сегодня этот запах, будто он пшикнул и сразу ушел на работу. Видимо он и правда со мной, как обещал во сне... Боже, как же плохо без него.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 22 май 2023, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.5

Мама Ромки
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 19:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рома, Ромочка сынок

Сообщение Мама Ромки »

В ту страшную ночь, когда нам сообщили про ДТП ,мы с мужем поехали на место, где это случилось. Ехать было далеко, 300км. Дорогой я не скажу, что уснула, но как будто провалилась в какое -то бессознательное состояние. И вдруг явственно почувствовала, что меня погладили. Вот как будто кто-то сидел напротив и тыльной стороной руки провел по подбородку. Я очнулась или проснулась и неосознанно повторила это же движение, проведя рукой по тому месту, где почувствовала прикосновение. Посмотрела на мужа, думала это он.Нет, он ехал погрузившись в свои мысли, даже не обратив на меня внимания. Девочки, я тогда подумала что это наш мальчик ехал с нами. И погладил меня он. Живы наши детки, живы. Только очень далеко от нас.

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»