Кажется бабушка чувствовала

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Ответить
Elvirkae
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Кажется бабушка чувствовала

Сообщение Elvirkae »

Всем здравствуйте. Не знаю, посещает ли кто-то этот форум, последние записи нашла только от февраля.

Моя любимая бабушка умерла 10 октября.
Я до сих пор не могу в это поверить.
Хотела рассказать необъяснимое.
Моя мама живёт в Московской области, а мы с бабушкой, её мамой, на Урале.
В пятницу 7 октября, мы с бабушкой как обычно болтали по телефону. Мы созванивались с ней по 4-5 раз в день.
И вот бабушка говорит - ну что, в понедельник 11 октября гости приезжают. Я говорю, какие?
Она говорит, так москвичи наши.
А я знаю, что мама с братом собирались приехать в ноябре на каникулы. То есть где-то в 15 числах ноября.
Я бабушке говорю, ты перепутала, они в ноябре приедут, я вообще не готова, у меня беспорядок дома и все такое.
Бабушка настаивала на своём и сказала даже позвонить и уточнить у мамы. Я позвонила, мама говорит, нет, конечно, мы собираемся в ноябре прилететь.
Ну, я успокоилась, с бабушкой посмеялись ещё над этим.

В итоге, 10 октября ночью, бабушка покинула этот мир.
Мама покупает ближайший билет - 11 октября в понедельник.

Что это? Предчувствие? Или просто совпадение? Я не знаю.
У бабушки была онкология. Около 4 дней перед смертью, её мучала одышка. Честно, я очень переживала за бабушку, мне её было жаль. Но я даже и мысли допустить не могла, что потеряю её. Мне казалось, что все мои родные будут всегда со мной. Это моя первая потеря. Я не знаю, как жить дальше, я как будто потеряла часть себя.

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Кажется бабушка чувствовала

Сообщение lyymnn »

Ничего просто так не происходит. Анализируя последний месяц жизни мужа, вижу, что таких звоночков было очень много. Еще, недавно, на работе охранник умер. Сердце. За несколько дней до смерти говорил, что скоро умрет. Никто не спросил, почему он так думает, все просто успокаивали и говорили, что все будет хорошо. Теперь уж и не узнаем.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Кажется бабушка чувствовала

Сообщение Фотиния Ю »

Соболезную вашей утрате.
Знаете, мы очень мало знаем об мироустроении. И это, наверное, к лучшему.
Моя бабушка по отцу умерла, когда мне был год всего. Но родные мне рассказывали, что за день до смерти она попрощалась со всеми близкими, оставила при этом на память каждому по небольшой вещице. А на следующий день, 25го декабря, её не стало, инсульт. Бабушке было всего 52 года.

А три дня назад умерла моя мама. Мы знали, что ей оставалось недолго, врачи не скрывали. Мы с мамой попрощались 23го августа, сестра моя забрала маму с собой в Питер, а через 4 недели и я с детьми уехала домой. А в ночь с 24го на 25е октября мама пришла ко мне во сне, не буду рассказывать, что именно снилось, но проснувшись, я поняла, что всё. Через 2 часа мамы не стало...

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»