Суеверия о птицах

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Аватара пользователя
КАПЕЛЬ
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 28 май 2010, 19:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Суеверия о птицах

Сообщение КАПЕЛЬ »

После всего происходящего стала плохо относиться к птицам, точнее с опаской.
Милая Оксаночка ,не нужно бояться птичек -это же создания Божии . Наша дорогая Агния Львовна кому-то из наших девочек замечательно об этом писала. В нашей библиотеке есть очень интересный и поучительный рассказ Отвергнутая молитва. Ангела вам Хранителя . :heart:
Да будет на все воля Божия . Да будет воля Твоя , Господи.

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суеверия о птицах

Сообщение Natasha78 »

Примерно за месяц или полтора до маминого ухода мимо окна пролетел голубь и как будто заглянул в окно. Мы живем на 9 этаже и такого никогда не было. Я тогда вспомнила, когда-то что о птицах,несущих очень плохие вести говорил мой дедушка.
Но подумала, птичка ведь даже в окно не стукнула. И вообще это суеверие. И забыла об этом. Ведь ничего не предвещало близкой беды. Только потом, как случилось горе через некоторое время вспомнила об этой птице.
Случай с мамой-трагическая случайность. Упала,поломала ногу и почти мгновенно ушла.
Я предполагаю, что может быть это Господь посылает нам знаки. Вероятно в то время можно было еще избежать беды, если бы я прислушалась. Как больно от осознания того, что я не прислушалась, не смогла сберечь любимую мою маму.
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Aknilam
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суеверия о птицах

Сообщение Aknilam »

Всем добрый день. Хочу рассказать о своей "птичке", которая принесла нам страшную беду. Мой муж погиб в аварии, мгновенная смерть....За день до этого несчастного случая, я вернулась домой с работы где-то в 18.00 и обнаружила на подоконнике воробья, он просто сидел и смотрел в наше окно. У меня сразу промелькнули сташные мысли, но не насчет мужа, я подумала о своем дедушке, он тогда сильно болел.... Я переделала домашние дела, погуляла с ребенком, вернулись домой, а он всё сидит и смотрит...С утра тоже сидел, я ему еще хлебушка покрошила, он подошел, поклевал и опять сел. Муж погиб в 12.00 дня, домой меня привезли около 16.00, и конечно этой маленькой птички на подоконнике уже не было.... После этого случая боюсь всех птиц, которые пролетают рядом с окнами, а к суевериям стала относится по-другому, даже после черной кошки, которая дорогу перебежит, никогда первая не пойду.

Аватара пользователя
КАПЕЛЬ
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 28 май 2010, 19:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Суеверия о птицах

Сообщение КАПЕЛЬ »

Девочки , не могут быть бедные птички вестниками смерти . Это суеверие - то есть суетная (пустая ) вера,которая отводит человека от Бога.Перед Господом это большой грех. Нужно верить и доверять только Богу.
Суеверие - суетная, т.е. ложная вера: в приметы, предзнаменования, гадания, обычаи..., т.е. идолопоклонство перед некоторыми предметами и народными преданиями. Основание суеверия всегда заключается в духовном невежестве – недостатке правильных религиозных познаний, в легкомысленности, а главное – в слабости или отсутствии истинной веры.

Кроме явлений несуществующих и естественных, принимаемых за сверхъестественные, в появлении и укреплении многих суеверий участвуют падшие духи, которым, по произвольному доверию к ним человека, попускается Богом исполнять свои намерения.

Следует помнить, что суеверие осуждается Словом Божиим (Втор. 18:10-14; 1Тим. 4:7), и к различным обычаям, в том числе и народно-церковным, необходимо относиться с рассудительностью, в сомнительных случаях советуясь со священником.

П.А. Флоренский
Да будет на все воля Божия . Да будет воля Твоя , Господи.

sweetbrujita
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суеверия о птицах

Сообщение sweetbrujita »

Я с Вами соглашусь- что это суеверия, но ведь странные же все таки совпадения?!!!!: после нашей свадьбы, когда мы вернулись домой, после поездки-мы жили на первом этаже-на окне был раскрытый отпечаток птицы-большой- (может сорока, ворона). Наши окна очень низкие!!! и в "глубине"верхний этаж над нами "надвисал"-как она так врезалась в наше окно? Но тогда я даже ничего не подумала, да и не знала о этом суеверии, пока после смерти моего муже через 10 лет после свадьбы здесь не прочитала, но очень тогда запомнила тот случай.

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Суеверия о птицах

Сообщение Елена А. »

sweetbrujita писал(а):Я с Вами соглашусь, что это суеверия,
:ok:
на окне был раскрытый отпечаток птицы... через 10 лет
Вот и я о том же. Отпечаток был 10 лет назад. А что было 20 лет назад? Или 30? Что-то происходит, а потом мы это "что-то" притягиваем изо всей силы к своей ситуации. А оно нам надо? Согласна с автором темы. Суеверия!
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Аватара пользователя
КАПЕЛЬ
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 28 май 2010, 19:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Суеверия о птицах

Сообщение КАПЕЛЬ »

Я с Вами соглашусь- что это суеверия, но ведь странные же все таки совпадения?!!!!: после нашей свадьбы, когда мы вернулись домой, после поездки-мы жили на первом этаже-на окне был раскрытый отпечаток птицы-большой- (может сорока, ворона). Наши окна очень низкие!!! и в "глубине"верхний этаж над нами "надвисал"-как она так врезалась в наше окно? Но тогда я даже ничего не подумала, да и не знала о этом суеверии, пока после смерти моего муже через 10 лет после свадьбы здесь не прочитала, но очень тогда запомнила тот случай.
Ну ,вот ,моя хорошая . Как крутит нами лукавый , подсовывает воспоминания , о которых в доброе,счастливое время даже и не вспомнили бы. Умудри нас Господь. :heart:
Да будет на все воля Божия . Да будет воля Твоя , Господи.

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Суеверия о птицах

Сообщение Елена А. »

Девочки, дорогие. Все пишете и пишете в этой теме. Ну хоть одна из вас прочитала, что написано ДО вашего сообщения? Восемь страниц "разбора полётов птиц", но для кого? Для чего? :book:

Если бы я считала каждую птичку, садящуюся на балкон или врезающуюся в окна первого этажа к моим детям, и соотносила бы со смертями людей, наверное, уже не только пятимиллионного города не было бы на карте, но половины нашей Необъятной. Каждый день садятся птицы. Каждый день! Тройки, пары, голуби курлыкают за стеной, синицы прыгают, вороны таскают квашеную капусту, отодвигая крышки... И к моим детям на первом этаже врезалась ворона в окно как раз после того, как они его вымыли! Все испачкала! Ну и что? Живут птицы рядом с нами! Если бы не жили, было бы хуже. Значит, экология совсем плохая. А раз живут, значит, не все еще так плохо. Хорошо даже! :ok:

Милые, ведь в большинстве деревенских домов вьют гнезда ласточки, люди специально залезают на деревья и водружают колеса, приманивая аистов, вешают на окна кормушки, делают скворечники... :) По вашему выходит, что нужно разорить все это доброе соседство, чтобы птицы вообще не показывались нам на глаза? Попугаев и канареек с глаз долой? Перелетную птицу шестами разгонять? Ну не пугало же мы в огороде! :D Мы же люди! А они - неразумные, но милые и трудолюбивые твари, любящие свою родину до смерти (при перелете)! Нам бы у них, несмышленных, поучиться.

Не лучше ли покормить их зимой? Послушать весной и летом их веселые песни? Полюбоваться летом и осенью их стаями? Дивные создания! Вороны умны, до ужаса. Голуби нахальны и беспечны. Синички настырны. Соловьи - великие конспираторы, прячутся от людских глаз, только по песне их и найдешь. Как красивы дятлы! Снегири нарядны! Загадочны клесты! Малая птаха - воробей, а и он нам нужен.

ВОРОБЕЙ

Чуть живой. Не чирикает даже.
Замерзает совсем воробей.
Как заметит подводу с поклажей,
Из-под крыши бросается к ней!
И дрожит он над зернышком бедным,
И летит к чердаку своему.
А гляди, не становится вредным
Оттого, что так трудно ему...
(Николай Рубцов)
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Аватара пользователя
Елена Еленовна
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суеверия о птицах

Сообщение Елена Еленовна »

Вот и у нас...как хотите..Наш дорогой сын Саша- студент, поехал на лето в Америку, всё было замечательно и вот в воскресенье он пропал..Мы узнали об этом и начали поиск своего сына только в среду...В четверг муж пришёл на работу, на подоконнике сидит птичка, такая необычная, таких он никогда не видел. Муж пытался вспугнуть эту гостью, но она долго не улетала. У мужа закралось ужасное ощущение- Саши нет больше с нами... Эта птичка прилетала попрощаться. А такая необычная, потому что Саша далеко и эта птичка оттуда...Я верила в чудо и мне мой муж не сказал про птичку...Тело Саши нашли с пятницы на субботу...мой муж плакал и рассказал про этот случай. Он далеко не суеверный, но "это Саша прилетал со мной попрощаться."- твердил он сквозь слёзы.
Думаете всё?!... Женщина из тех, кого называют ясновидящими, сказала мне, что " Саша хочет, чтобы на его могиле были птицы". Через два дня позвонила знакомая девочка и сказала, что ей приснился сон: "Саша просил кормить птиц у него на могиле"...на завтра...Звонит подруга.- "Не ругайся, вчера батюшка на Службе читал за Упокой Саши, а потом сказал-"Кормите птиц у него- это тоже милостыня"- Я взяла пакет пшена и мы сейчас с Андрюшей( это её сынок, ему 2 годика) у Саши на кладбище и Андрюша сыпет и сыпет пшено, у вас вся могилка в пшене- приедешь, не ругайся, пусть птички летают."
Я рассказала подруге про такие совпадения...С тех пор у нас всегда вокруг оградки -пшено. Андрюша заставляет маму покупать и "считает своим долгом"перед уходом высыпать пол пачки)). я тоже два раза в неделю, а то и чаще это делаю. У нас много птичек, некоторые робеют и ждут, когда мы уедим. Но у нас есть уже две знакомые синички...
ПРОШУ ПОМОЛИТЕСЬ ЗА СВЕТЛУЮ ДУШУ МОЕГО СЫНА
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17123

Всеслав
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 02:01
Пол: муж.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Суеверия о птицах

Сообщение Всеслав »

Елена Еленовна писал(а):Он далеко не суеверный, но "это Саша прилетал со мной попрощаться."- твердил он сквозь слёзы.
<..> Сочувствую Вам.
Последний раз редактировалось алиска 03 дек 2014, 06:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»