Суеверия о птицах

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Лара
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:43
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суеверия о птицах

Сообщение Лара »

А мне о окно на работе мелкие птички стучали сначала, я тоже внимания не обращала, думала, что вытаскивают утеплитель.А потом, за неделю до несчастного случая с сыном сначала голубь ударился в одно окно, а через несколько минут -в другое, к которому я в тот момент подошла. Во время похорон белый голубь перелетел через гроб.Я в эту примету верю теперь.

Аватара пользователя
Сапфирка
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:55
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Уфа,Башкортостан

Re: Суеверия о птицах

Сообщение Сапфирка »

Надо отбросить все суеверия,это от бесов,они ждут,когда мы поверим и тогда еще больше начинают воздействовать.
Что бы спасти от более страшного- смерти духовной,именно так Господь и уберегает наших родных и нас.Он забирает в самый лучший момент,когда видит,что эту душу можно помиловать и спасти.Нам остается доверять Господу,его любви.

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Суеверия о птицах

Сообщение Алла »

согласна с Сапфиркой :ok:
знаете я тоже придерживаюсь мнения ,что весь этот бред о суевериях от бесов ....и если мы будем придавать таким вещам значение ,это потянет нас совсем на другую дорогу ,которая ведёт не к Богу .
помню в детстве мы друг- другу страшилки рассказывали ...
собака ночью воет -........
птица в окно влетела -.....
чёрная кошка дорогу перебежала -......
ну и т.д. :o
всё это бред и страшилки ,не знаю кем придуманные :acute: .....так можно себя "накрутить" ,что от всего шугатся начнёшь.

Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Суеверия о птицах

Сообщение Радуга »

И я того же мнения. :ok: :)
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

ELen
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Минск

Re: Суеверия о птицах

Сообщение ELen »

Где-то читала: у Серафима Саровского спросили: "Батюшка, как же не верить приметам? Ведь они же сбываются!" Серафим Саровский ответил: "А вы не верьте - и не будут сбываться". :)

Лара
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:43
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суеверия о птицах

Сообщение Лара »

Да, все правильно, только у меня все с точностью до наоброт-я не верила, а приметы сбылись.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Суеверия о птицах

Сообщение Кризисный психолог »

Лара писал(а):Да, все правильно, только у меня все с точностью до наоброт-я не верила, а приметы сбылись.
Ну и в этом нет ничего удивительного. Как раз бесы весьма изобретательны. И построить им не сложно такие вещи ;)
Вы послушайте и посмотрите эти видеоматериалы
https://www.memoriam.ru/main/vred?id=266
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Ольча
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 18:40
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тюмень

Re: Суеверия о птицах

Сообщение Ольча »

К моей дочери на балкон прилетал голубь после смерти папы, а после 40 дней не стал прилетать. А недавно на даче у меня завелась пара лесных голубей. Они совсем не боятся и самец все время ходит возле меня, когда я чем-нибудь занимаюсь. На душе в такой момент очень хорошо, как-будто любимый рядом.

Аватара пользователя
Белладонна
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:44
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суеверия о птицах

Сообщение Белладонна »

Здравствуйте, вот пришла на этот форум за ответом...и тему, как раз подходящую нашла.....

В прошлом году у меня умер папа 1 июня....я до сих пор очень переживаю, еще и 40 дней не прошло, как ко мне в окно пытался голубь залететь, но на окне висела штора и поэтому в комнату он влететь не смог, бился в штору....я очень испугалась, зная примету про птиц и голубей в частности, у меня практически случился нервный срыв, но потом себя успокоила тем, что он в комнату то не влетел, значит ничего не случится, а потом в окна несколько раз голуби бились......вот прошел год, сегодня было открыто окно и голубь влетел в комнату, а потом полетел и по квартире дальше, на балконе я его уже поймала и отпустила....но на душе как-то очень не спокойно, я и так уже себя с прошлым голубем извела, что у меня начались панические атаки, я ложилась в клинику неврозом...но мне ничего не помогло, до сих пор постоянно боюсь, не могу жить так как раньше....практически не выхожу из дома....а тут опять голубь.....не знаю как себя успокоить и что делать.

Лара
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:43
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суеверия о птицах

Сообщение Лара »

Беладонна, ничего не бойтесь. К нашему соседу в морозы залетели два голубя в квартиру, он их кормит, сейчас они как две толстые курицы живут себе припеваючи и вся семья соседей тоже. :)

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»