Суеверия о птицах

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Аватара пользователя
Евфросиния
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:39
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Сумы

Re: Суеверия о птицах

Сообщение Евфросиния »

Белладонна писал(а):хм...мне кажется, что да
:cool:
Тогда зачем сама поддаетесь этим глупым пустым навязчивостям? - Вы знаете кому эти страхования нравятся, кто доволен от того, что Вы так себя изводите ерундой? - Вы рисуете в своих фантазиях жуткие картины, связанные с залетом глупой синицы, а лукавый потешается, - прямо качается со смеху.
А Ваш родной человек все ждет, когда же Вы опомнитесь и перестанете его позорить, а позаботитесь о его душе...

Аватара пользователя
Белладонна
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:44
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суеверия о птицах

Сообщение Белладонна »

да....я постараюсь взять себя в руки и не думать об этом....просто птица.....и все

Vincheska
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:31
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суеверия о птицах

Сообщение Vincheska »

За полгода до смерти мужа к нам на балкон сел большой ворон..посидел и улетел...через 2 недели прилетел вновь и уже покаркал 3 раза...мне это сразу не понравилось...в приметах было к болезни и смерти....через 3 месяца мужу поставили диагноз рак...ещеё через 3 месяца он умер...а за неделю до смерти на окно прилетел белый голубь...тоже предвестник смерти....

Аватара пользователя
Весна_33
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Суеверия о птицах

Сообщение Весна_33 »

Vincheska писал(а):За полгода до смерти мужа к нам на балкон сел большой ворон..посидел и улетел...через 2 недели прилетел вновь и уже покаркал 3 раза...мне это сразу не понравилось...в приметах было к болезни и смерти....через 3 месяца мужу поставили диагноз рак...ещеё через 3 месяца он умер...а за неделю до смерти на окно прилетел белый голубь...тоже предвестник смерти....
Еще немного, и у нас так все птицы скоро станут предвестниками… Да с чего Вы взяли, что вороны и голуби садятся на окно для того, чтобы сообщить нам о смерти или болезни? У нас в офисе, например, окна находятся под самой крышей, и там птицы постоянно устраивают слеты. Если окно открыто, то могут и вовнутрь залететь. А дома ко мне все время рвутся синицы. И что? Я не вижу ничего зловещего. Сейчас наступают холода, и птицы просто ломятся в окна, чтобы им дали что-нибудь поесть. Устройте кормушку около окна, и кладите туда остатки хлеба и крупу. Будете каждый день с удовольствием наблюдать за тем, как птички садятся и кушают то, что вы им насыпали. Кстати, кормежка птиц, особенно в голодное время – это тоже способ помочь душе умершего близкого. Вы можете сделать это его имени.
«Все мы принадлежим Богу и возвращаемся к Нему» (2:156)

Nastya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суеверия о птицах

Сообщение Nastya »

Птица залетела в дом.Говорят,что к смерти.Не обязательно,наверно.Но у меня другой опыт.
3 года назад голубь зашел в окно квартиры семьи моего любимого человека.У него тогда папа болел.Через несколько дней его папа умер.
А меньше трех месяцев назад,мой любимый почувствовал себя плохо.Его положили в больницу.В первую же ночь я проснулась от стука в окно.Вышла на кухню,а там воробей бьется о стекло,пытаясь вылететь.Я взяла его и отпустила.Мой любимый болел два месяца.И вот десять дней как его не стало.

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Суеверия о птицах

Сообщение Алла »

девочки ,ну почему Вы ,всё происходящее сваливаете на птиц !?
выдумки всё это !бред!
ну живут и летают птицы вокруг ...ну иногда залетают в дом ....мало ли ..ориентацию потеряла бедная птица
зачем на них сразу наговаривать?не понимаю :shock:
у нас они тоже везде летают и вороны и голуби и воробьи ...и в дом иногда сами залетают .(иногда кошка в зубах приносит)ну и что теперь? шугаться от птиц ?
или истребить всех птиц? :o чтоб спокойней жилось? но тогда найдётся другое бедное животное ,которому будут приписывать неизвестно что . :o
не забивайте себе голову этими суевериями :friend:

Аватара пользователя
Белладонна
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:44
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суеверия о птицах

Сообщение Белладонна »

уже три птицы залетело и все хорошо, никто не умер и не заболел
А последняя была синица, так теперь часто прилетает, сядет и смотрит на меня.....я ее прогоняю...ну не по себе как-то, хотя вот собираюсь повесить кормушку, тогда птицы часто будут прилетать и этот рефлекс шугания пройдет...У меня подруга на первом этаже живет и кормит голубей, та вот они прилетают и все сидят на подоконнике, ждут, могут в окно начать стучать, я сначала очень пугалась, а потом привыкла.

Ёлочка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 17:52
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Суеверия о птицах

Сообщение Ёлочка »

А перед нашей свадьбой в окно кухни, перед которым стояла моя мама, стукнулись грудками два, параллельно летевших, голубя... Мама очень испугалась. Через некоторое время я сообщила ей по телефону, что мы подали заявление в ЗАГС. Мы всё ещё (слава Богу) вместе, уже 42 года.

Ленуська
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:45
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Дагестан

Re: Суеверия о птицах

Сообщение Ленуська »

Суеверие или совпадение-не знаю,но был такой случай. У нас за окном подоконник с бортиком. Я крошу туда хлеб птичкам. Так вот в один из дней такой стук сильный в окно. Несколько раз. Я дома одна была и от неожиданности очень испугалась. Смотрю,а это ворона черная сидит на бортике и пытается достать хлеб,а так как роста не маленького-не достает-вот и бьется в стекло головой. Я прогнала её. И так на душе не спокойно стало. . . . В этот вечер позвонили ,сказали ,что младшую двоюродную сестру сбила машина. Сестре было 7 лет- Оленька. Царство небесное. . . .
Пожалуйста небо,не надо больнее-я жить без него не могу,не умею. . .

Аватара пользователя
Евфросиния
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:39
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Сумы

Re: Суеверия о птицах

Сообщение Евфросиния »

Ленуська писал(а):Суеверие или совпадение-не знаю,но был такой случай....
Лена, иногда мы ищем какие-то знаки даже в том, чему есть простое логическое объяснение. Ну ладно еще, если бы ворона села и стучала в пустое окно - тогда ее поведение было бы странным. Но если на подоконнике был хлеб... - тут уж и без комментариев все просто понятно. ;)

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»