Суеверия о птицах

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Аватара пользователя
Александрия
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 08:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Суеверия о птицах

Сообщение Александрия »

Хочу рассказать случай из своего детства. Моя бабушка как то прикормила на балконе обычного голубя, так вот он прилетал каждый день и залетал в комнату, потом привел подружку и так они у нас постоянно кормились... Голуби летали всё лето, никто не умер. И никто у нас этих голубей не воспринимал, как какую то примету нехорошую... Не знаю.. Я не верю...
Человек не умирает до тех пор, пока живут знавшие его...

Света77
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 10:11
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суеверия о птицах

Сообщение Света77 »

Если уж о голубях.... Не могу не написать....В прошлом году сентябре у нас сработала сигнализация. Максим вышел посмотреть.... а там голубенок лежит на машине, сломанными крыльями. Муж его сразу домой и освободил клетку у попугая и туда. Попугая на волю в комнату, тот очень разозлился на это. Сам уехал в командировку на месяц. Свеквровь ухаживала за голубенком, крылья срослись и он уже летал по комнате. Но Максим без своего ведома не давал отпускать. Приехал, потом вместе все отпустили....А попугай умер....Видимо, разрыв сердца, что вернули клетку.....
Никогда даже не слышала про эту примету, получается .......

Аватара пользователя
Евфросиния
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:39
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Сумы

Re: Суеверия о птицах

Сообщение Евфросиния »

Света77 писал(а):Никогда даже не слышала про эту примету, получается .......
Света, а можно после многоточия продолжить Вашими же словами - о том, что получается:
А попугай умер....Видимо, разрыв сердца, что вернули клетку.....
Но это все же очень простое объяснение - поэтому оно не годится! Надо искать чего-то мистического, - правда ведь? ;)

Света77
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 10:11
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суеверия о птицах

Сообщение Света77 »

Ефросинья, тут еще много таких совпадений, которым нельзя верить. Но.....
Максим у меня построил часовню и купель недалеко от Казани. Заказал купол маленький. Но мастер перед тем как докончить, приостановил работу из-за суеверия, сказал о.Варсонофию, что если докончит работу, то умрет. Максим изучил полностью технологию и взял на себя смелость самому докончить его. Но о.Варсонофий сказал, что не дает благословения, т.к. мастер должен пересилить свои страхи. Получается Максим взял на себя ответственность....
Еще одно совпадение. Мама Максима хоронила отца будучи беременной три месяца и я также своего мужа....
Ефросинья, так не хочется верить этим приметам. Пусть это будет только глупое совпадение. Я очень буду рада....
Не о птицах получилось, конечно....

Громова
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:44
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суеверия о птицах

Сообщение Громова »

Я бы может тоже не верила, но в моей жизни было 2 случая связанные с прилетом в дом птиц. Один случай произошел еще лет 15 назад, голубь залетел на форточку, я его прогнала, но в голове закралась все же нехорошая мысль, через 3 мес. умер троюродный брат моего отца. В прошлом году залетел воробей на форточку и смотрел на меня, в то время моя мама лежала уже в болезни, я повернувшись к нему шикнула на него чтоб улетал, а сама про себя сказала, что я и сама знаю что нас ждет - мамочка моя была обречена. Так что верю я в эту примету, убедилась на собственном опыте.

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Суеверия о птицах

Сообщение Алла »

моя мама всегда специально вешает кусочек сала на балкон и возле форточки ,на поддоконик мы и раньше семечки сыпали и сейчас .
и прилетали разные птички и в квартиру влетали ... :ok:
ласточки домик свой каждый год на балконе строили ... :ok: .но я бы в жизни не подумала бы и никогда не подумаю что птицы
какие "предвестники" .. :) у меня например чёрная кошка :scare: ;) и дорогу она мне каждый день по сто раз перебегает )))) и что ?
а вообще я недавно таких суеверий наслушалась ,что вообще страшно вставать рано утром ))) зачем себя запугивать :crazy: и бесов радовать ? :acute:

svetlana S
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 19:32
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Суеверия о птицах

Сообщение svetlana S »

Я сейчас вспомнила, за две недели до ухода Алисы у нас умерла соседка по площадке (ей было за 80),квартира ее напротив нашей, умерла тихо во сне...Так вот еще за две недели в наш подъезд залетел воробей, его муж выпустил, но и бабушка из квартиры напротив и Лиса ушли в иной мир. Вот хочешь верь, хочешь не верь...но лучше пусть они не залетают :veto:
Мы встретились- и это была встреча навсегда...
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Евфросиния
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:39
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Сумы

Re: Суеверия о птицах

Сообщение Евфросиния »

svetlana S писал(а):Вот хочешь верь, хочешь не верь...но лучше пусть они не залетают :veto:
Дорогие мои форумчане, вот я никак не могу понять - а что дает Вам эта вера в залетающих птичек? Вот что эта вера Вам ДАЕТ - надежду, смирение, душевные силы, стремление к Богу? - Ну ничего же такого эти суеверия Вам
не дают. :scare: И ничего не меняют в реальной жизни абсолютно. Но зато наполняют души суеверным мистическим страхом. :o

Да и неужели эти синица или воробей и т.д. были единственными птичками, которые залетали к Вам в дом? - К нам в квартиру и в дом в деревне уже столько птичек перезалетало, что если бы эти лживые приметы были правдой, так у нас бы весь род уже вымер давно. А реально только один кот страдает от их залетов - волнуется каждый раз
очень. :D

svetlana S
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 19:32
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Суеверия о птицах

Сообщение svetlana S »

Да и неужели эти синица или воробей и т.д. были единственными птичками, которые залетали к Вам в дом?
Вот что самое "смешное", до этого не ЗАЛЕТАЛИ, и все же город не деревня.
И ничего не меняют в реальной жизни абсолютно. Но зато наполняют души суеверным мистическим страхом. :o
Знаете страха не было, просто подумала что нехорошая примета, но в жизни ничего изменить не смогла, это верно.
Сейчас не в черную кошку ни в 13 число НЕ ВЕРЮ, ВЕРЮ В БОГА. :heart:
Мы встретились- и это была встреча навсегда...
Митрополит Сурожский Антоний

Sayana
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 08:10
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Суеверия о птицах

Сообщение Sayana »

я не знаю, суеверие или нет... в мае 2008 года я вышла на улицу и на площадке перед домом (таунхаус, никто другой кроме нас там не живет, поэтому я считаю это был знак для нас, ни для кого другого) сидела птица. Серенькая, полненькая, обездвиженная, не летела, не передвигалась... мы ее перенесли на газон, потом уехали на работу, приехали - ее нет уже. Мама умерла через полтора месяца... Мама у меня была седой, полненькой, и прожила три недели после ампутации ее ножки... вот так. верить, не верить - не знаю, я наверно неправильно поступаю, меньше стала молиться, думать о Боге и с ним разговаривать, почти не смотрю фотки, не каждый день "разговариваю" с мамой, почти не плачу... В этом году будет три года в июле...и сюда почти не захожу. Но пишу сейчас и понимаю, верю, знаю (именно так вот в трех этих глаголах) - я люблю маму и сейчас, спустя время и буду любить ее всегда. ну то есть ВООБЩЕ ВСЕГДА.
как много нашего ушло с тобой
как много твоего осталось с нами

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»