Портрет Любимого

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Валюша
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Портрет Любимого

Сообщение Валюша »

Мой муж, Илюша умер пять месяцев назад. Его портрет стоит в комнате на видном месте и кроме этого много наших совместных фотографий. Абсолютно никого дискомфорта я не испытываю по этому поводу. И даже в мыслях нет убрать фото.

Татьяна Ф.
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 22:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Портрет Любимого

Сообщение Татьяна Ф. »

Мы наоборот до 40 дней все фотографии мужа убрали, сейчас поставили 3 фотографии. Лично мне кажется в том, что у нас дома стоят фотографии наших близких людей ничего страшного в этом нет. Главное, на мой взгляд, не делать из этих фотографий иконостас. Вот это уже совершенно неприемлемо.

Дождик
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Портрет Любимого

Сообщение Дождик »

Во все времена в домах на стенах висели портреты и фотографии близких, как живых, так и ушедших!

Аватара пользователя
Tamara-09
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Портрет Любимого

Сообщение Tamara-09 »

Фотография моего мужа висит в доме , так что при входе в дом его сразу видно . Она висит не в коридоре , в комнате , и мне кажется , что он принимает участие в нашей жизни , видя кто входит , кто выходит . А когда задержишь взгляд , даже кажется , что выражение лица меняется , Но всегда он смотрит с улыбкой ,нежностью , любовью. Отведена спец. полочка для мелких фотографий в рамочке. Он раньше ,не позволял ,мне ставить фотки в рамки, говори , что ставят только покойников . Он моя жизнь и убрать их у меня нет ни какого желания .

Аватара пользователя
Tamara-09
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Портрет Любимого

Сообщение Tamara-09 »

Когда останавливаю взгляд на портрете мужа , мне почемуто кажется , что меняется его лицо , улыбка , прищур глаз . И не пойму - это обман зрения .

Аватара пользователя
lenok
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 16:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Портрет Любимого

Сообщение lenok »

Портрет мужа повесила сразу после похорон висит уже почти пол года. Говорят надо снять нельзя. Так думают те кто нетярял близких. А мне так легче, прийду домой а он улыбается вроде рядом
С любовью в сердце с верою в душе

Natalia36
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 03:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Портрет Любимого

Сообщение Natalia36 »

Я тоже портрет мужа сразу дома поставила в спальне на тумбочке рядом с кроватью и мне как-то стало чуть легче дышать, как будто он дома что ли, незнаю. И тоже выражение его лица меняется, или мне это кажется? Пусть так, но я хочу чтоб портрет был на видном месте в доме.
Моя любовь тебе навечно... До встречи, любимый!

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Портрет Любимого

Сообщение Счастье »

Портрет мамочки стоит, дома в ее спальне, а у нас здесь стоит на самом видном месте- легче, есть с кем поговорить, а почему говорят нельзя, я тоже такое слышала, но понять не могу.

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Портрет Любимого

Сообщение Мама Влада »

Девочки, не верьте предрассудкам. :acute: МОЖНО!
Через несколько дней после похорон, муж распечатал 5 (!) фотографий сына в самом крупном формате, вставил в рамки и развесил по всем комнатам. Пусть, если ему так легче. И действительно хорошо, везде наш мальчик.
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

lyymnn
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Портрет Любимого

Сообщение lyymnn »

У меня много фотографий, прижизненных, стоит дома. Вся наша семья, мама, брат, отец, муж, свекровь. Все они умерли, но даже в голову не приходит убрать эти фотографии. Любимый муж умер три месяца назад. На фото черная ленточка и рядом, всегда живые цветы. Раньше он мне дарил, теперь я ему. А первый месяц я его фото всегда с собой носила по квартире, из комнаты в комнату и спать с ним укладывалась. Я каждый день смотрю на эту фотографию и разговариваю с любимым. Он там такой счастливый, улыбается. Другие фотографии и видео в телефоне не смотрю. Сразу слезы.

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»