О суевериях и интуиции

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Аватара пользователя
Алексей Мск.
Ветераны
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:10
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва.

Re: О суевериях и интуиции

Сообщение Алексей Мск. »

Ой надин, если честно озадачили :?
Попробую рассказать свое виденья этой ситуации не претендуя на безоговорочность моих рассуждений.

Во первых, очень часто новоначальные пытаются взять на себя монашеский подвиг :veto:
Монах и мирянин это совсем не одно и тоже, монашеский устав более строгий это более высокая ступень духовного роста. Как начальная и средняя школа. Ведь не поставит учитель двойку второкласснику за то что тот не может решить квадратное уравнение, и с чистой совестью за это влепит пару 10-класснику.
Так же и монах сказал про причастие. Действительно монаха за грех прелюбодеяния, думаю надолго отлучат от причастия. В Вашем случае будет решать священник который принимает у Вас исповедь.
Честно расскажите ему этот грех, возможно еще получите более дельный совет.
Во вторых про венчание.
Любой "гражданский" брак с точки зрения церковного устава является прелюбодеянием не смотря на то что "супруги" прожили вместе не один год и не изменяют друг другу.
Брак заключенный в ЗАГСе благословлен церковью и супруги живущие в таком браке, даже без венчания, считаются мужем и женой. Это уже не грех. Так что венчаться или нет это второй вопрос.
Для начала вам прямая дорога в ЗАГС, без свидетельства о браке вас не один священник венчать не будет.
И в третьих. Кто Вам посоветовал
nadin1978 писал(а): в церкви, нам советуют, что надо по- венчаться( мы не расписаны).
венчаться без регистрации брака :o :o :o
посмотрите здесь

Надин, сейчас не помню где именно прочел рассказ священник в котором он говорит: "Если я вижу что кто то (из его духовных детей) слишком высоко взлетает в духовной жизни. Считаю своим долгом вовремя поймать его за ноги, дабы тот не разбился при падении...."
Опять же выскажу свое мнение по Вашей ситуации. Очень быстро и высоко хочет взлететь Ваш спутник жизни. Постарайтесь уменьшить его рвение. Возможно и поездки в монастырь в вашей ситуации не желательны. Придите в обычный храм к простому батюшке, лучше даже из мирян, и спокойно поговорите с ним по Вашей ситуации. Опять же пример со школой: второкласснику простой средний учитель, простой средний школы может не хуже, а иногда и лучше, объяснить арифметику чем это сделают профессора и академики. А вот в алгебру вам, на мой взгляд, лезть пока рано.
"Смерть – это суеверие. Жизнь вечна!"

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»