О суевериях и интуиции

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Аватара пользователя
Евфросиния
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:39
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Сумы

Re: О суевериях и интуиции

Сообщение Евфросиния »

Белладонна писал(а):никак не могу заставить себя не думать об этом
Белладонна, а Вы подумайте, зачем Вы об этом думаете? Что измениться, если Вы найдете ответы на эти вопросы? От этого станет легче жить Вам здесь, или это поможет родному человеку Там? Что от этого измениться? - Да ровным счетом ничего. Это какие-то пустые, никому не нужные поиски каких-то мнимых предвестников, знаков... Зачем это Вам?

Настена
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 17:44
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: томск

Re: О суевериях и интуиции

Сообщение Настена »

Я точно не помню когда это началось,кажется,уже на последних месяцах беременности. Периодически в голове появлялась фраза : МЕРТВЫЙ РЕБЕНОК.
Мне почему-то не было от этого страшно,т.к. у меня было все отлично,ходила на КТГ,да и шевеление плода ощущала хорошо. После рождения это стало,кажется,еще чаще. Почему-то я этого не боялась,никому не говорила. Только отгоняла от себя эту навязчивую фразу-типа,у кого мертвый-то? у меня живой,здоровый ребеночек. А на 16 день жизни Алисы я поняла,что теперь это у меня МЕРТВЫЙ РЕБЕНОК.
Я только не пойму почему я не задумалась об этой фразе раньше? Может,кто-то или что-то хотели меня предупредить,насторожить,чтобы я как-то подействовала? А я как тупица ничего не поняла,никак не помогла моей Алисочке.

Аватара пользователя
Оксюша
Ветераны
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О суевериях и интуиции

Сообщение Оксюша »

Настена....сочувствую Вам, насколько могу...
Знаете, страхи есть у всех беременных, наверное...По крайней мере и у меня, и у всех знакомых они были. Я не думаю, что нужно придавать этому значение....
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum

Аватара пользователя
Helga6872
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О суевериях и интуиции

Сообщение Helga6872 »

Сапфирка писал(а):Не верить в видения...
Я не поверила ни видениям практически на яву, ни казавшимся абсурдными снам. Считала, что это игры моего собственного подсознания, не дающего мне забыть о старой и странной любви, пыталась избавиться от наваждения. Затем человек мне очень хорошо и светло приснился. У меня исчезли тоска и предчувствие скорой смерти. И... мне захотелось разыскать его. Через некоторое время нашла - холмик на кладбище. Человек ушёл сам, не справившись с проблемами. А я до сих пор не могу избавиться от мысли, что все те ощущения были мне даны не просто так. Возможно, я смогла бы удержать человека от поступка, повлёкшего за собой так много горя. Если бы захотела услышать и поверить себе.
Живу. Дышу. Люблю.

Аватара пользователя
Белладонна
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:44
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О суевериях и интуиции

Сообщение Белладонна »

А я вот после визита пернатых гостей, (на данном этапе) заставляю перестать себя верить в суеверия (даже в хорошие приметы) потому как верить можно либо все все (как хорошее так и плохое, либо ни во что.) И по дереву не стучу, не плюю, в зеркало не смотрю

Аватара пользователя
Konstantin
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 09:53
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: О суевериях и интуиции

Сообщение Konstantin »

Хотел добавить и от себя.
Глупо как-то, но перед смертью жены,я, когда она спала, сам часто брал ее рученку в свою руку и думал, а какая-же она будет холодная у нее когда она умрет??? Да и вообще было предчувствие смерти в последние 2 месяца очень сильное, причем только у меня. Я если честно почему-то думал, что случится что-то со мной. Хотя она правда за 2 недели как будто все хотела сделать, что не успела. Эх...если бы я тогда, этому придал должное значение.
По поводу птиц, то именно перед смертью они в окна не влетали и не стучали, но.........как только мы закопали ее гроб и подошли к нашей машине, чтобы уехать с кладбища, на эту машину сел огромный красивый белый голубь. Я таких видел в жизни только по TV.
По поводу того, что воют собаки перед смертью убедился лично, но не на себе. Как-то я стоял и курил на балконе. Напротив нашего дома стоит другой. К этому дому подбегает собака и начинает выть прямо на дом и буквально через минуту в одной из квартир раздается сильный плач. Я еще тогда теще сказал, что в доме напротив кто-то умер. Она улыбнулась, а на следующий день прибежала ко мне ошарашенная, откуда я это узнал.
Цветы в доме не пропали, а вот наш любимый кот ушел за ней , что-то чуть больше, чем через 40 дней.

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О суевериях и интуиции

Сообщение Svetlana2010 »

Точно про собаку, мы 8 мая шашлыки в деревне жарили, уже вечерело, мы сидим на улице с мужем, и рядом собака завыла, я еще у него спросила чего воет, он ответил не придавай значение.. А вот 15 мая и произошел несчастный случай :grustno:
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Аватара пользователя
Helga26
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 17:29
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Новосибирск

Re: О суевериях и интуиции

Сообщение Helga26 »

За пять дней до смерти мужа я почему-то впервый за столько лет решила заглянуть ему в ладонь и посмотреть на линию жизни... Она была очень короткая, всего дишь до середины ладошки. Я испугалась, а он меня успокоил и сказал, что все это полная брехня, что линия жизни у него просто невидимая, но очень длинная. Накануне трагедии вечером перед сном я почему-то заплакала, даже истерика со мной случилась. Леша спросил от чего я плачу, а я и ответить не знала что... Просто так... Потом мы обнялись и уснули. Навреное, это было предчувствие...

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: О суевериях и интуиции

Сообщение Татьяна_ш »

О линиях. Никогда не увлекалась, но иногда рассматривала ладони свои, дочек. У моей Аленки совсем не было линии, которая начинается между указательным и средним пальцами, и идет вниз, к запястью. Я потом искала название, кажется, линия судьбы.
читаем правила

МамаЛёнечки
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О суевериях и интуиции

Сообщение МамаЛёнечки »

Одна из наших врачей, 49 лет стажа лечение онкобольных детей (представляете сколько их ушло на ее глазах), говорила, что смотрела на линии жизни детей. Так вот, НИКАКОЙ СВЯЗИ!!!
У моего 10ти месячного сына линия жизни была четкая и огибала весь большой палец.
10 месяцев. 4часа не дожил до трёх дней.

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»