О суевериях и интуиции

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
svetlana S
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 19:32
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О суевериях и интуиции

Сообщение svetlana S »

Мне еще бабушка про линию жизни говорила, чем четче и длиннее, жизнь дольше, у Алисы была очень короткая линия, за 12 часов до ухода ее вообще не было видно, а линия любви была еще четче чем всегда. :(
Мы встретились- и это была встреча навсегда...
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: О суевериях и интуиции

Сообщение Кризисный психолог »

Svetlana2010 писал(а):Точно про собаку, мы 8 мая шашлыки в деревне жарили, уже вечерело, мы сидим на улице с мужем, и рядом собака завыла, я еще у него спросила чего воет, он ответил не придавай значение.. А вот 15 мая и произошел несчастный случай :grustno:
Если бы ничего не случилось, то вы бы давно этот вой забыли. Да и целая неделя между воем и смертью! А если три года назад выла собака, а через три года умер человек, то разве можно сказать что есть связь? А разве 7 дней не много?
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: О суевериях и интуиции

Сообщение Кризисный психолог »

svetlana S писал(а):Мне еще бабушка про линию жизни говорила, чем четче и длиннее, жизнь дольше, у Алисы была очень короткая линия, за 12 часов до ухода ее вообще не было видно, а линия любви была еще четче чем всегда. :(
Какой смысл тогда вообще смотреть на линии, если они подстраиваются под ситуацию? Тогда прогноз не возможен и делает всю эту хиромантию бессмысленной. Кстати, она бессмысленная и есть ;)
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О суевериях и интуиции

Сообщение Svetlana2010 »

Кризисный психолог писал(а):
Svetlana2010 писал(а):Точно про собаку, мы 8 мая шашлыки в деревне жарили, уже вечерело, мы сидим на улице с мужем, и рядом собака завыла, я еще у него спросила чего воет, он ответил не придавай значение.. А вот 15 мая и произошел несчастный случай :grustno:
Если бы ничего не случилось, то вы бы давно этот вой забыли. Да и целая неделя между воем и смертью! А если три года назад выла собака, а через три года умер человек, то разве можно сказать что есть связь? А разве 7 дней не много?
:? да я вой то почему запомнила... я испугалась этой собаки, и у меня мысль мелькнула - к покойнику.... поэтому и влезло в память...
Да в общем сильно значения не придаю.. Я ему еще часы подарила на все праздники 2010 года в том числе и на свадьбу... надеюсь тапочками не закидают :grustno:
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О суевериях и интуиции

Сообщение Svetlana2010 »

А то с предрассудками нашими могут по поводу часов и не только тапком кинуть
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Аватара пользователя
елена75
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: москва

Re: О суевериях и интуиции

Сообщение елена75 »

да ерунда это все по моему.....

хотя например у меня с Олегом был такой разговор в конце апреля...мы гуляли и чего то меня как прорвало- я стала говорить что мы так редко гуляем ВДВОЕМ без суеты, без дел...а вот если с одним из нас что то случится- второй всю жизнь об этом будет жалеть...у меня было гнетущее предчувствие, но почему то я думала что это буду я...как то стала спешить жить в то время....успеть все и везде...он еще перепугался и говорит- надо если что то болит к врачу срочно....мол я живу только ради тебя...но вот оказалось что это его срок подходил... :cry:
живу без тебя в мире призрачных, тусклых теней,
но стрелка часов моих, сбившись с привычной программы
полгода назад замерла вместе с жизнью твоей
в бездушной строке ровной линии кардиограммы......

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О суевериях и интуиции

Сообщение Svetlana2010 »

Я в общем тоже уже перестала верить.. ерунда все это..
Только точно заметила, что мой Виталя за 2 недели изменился в поведении...
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Аватара пользователя
Александрия
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 08:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: О суевериях и интуиции

Сообщение Александрия »

Точно не верю в длину линии жизни и в воющих собак.... У Саши была ОЧЕНЬ длинная линия жизни, я сразу посмотрела когда мы с ним сошлись.. И ему об этом сказала-долго проживешь, у тебя линия жизни долгая...Ушел в 33... А насчет собаки.. я жила долгое время в частном доме, так вот у нас собака была, которая повыть любила часиков эдак в пять утра... И так она делала каждое утро.. Мы ее гоняли, орали на нее... Давно уже нет той собаки. Никто не умер тогда.// Что цветы комнатные вянут - тоже не правда. Когда умер мой дядя, цветы у бабушки начали расти как бешеные... Все. Она даже сама в этом потом признавалась, что в тот год цветы сошли с ума...
Человек не умирает до тех пор, пока живут знавшие его...

Аватара пользователя
Алексей Мск.
Ветераны
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:10
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва.

Re: О суевериях и интуиции

Сообщение Алексей Мск. »

В молодости работал проводником служебных собак.
Так вот если во время дежурства на питомнике собаки поднимали вой, интуиция мне подсказывала что неплохо бы поменять им подстилку :D
"Смерть – это суеверие. Жизнь вечна!"

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О суевериях и интуиции

Сообщение Svetlana2010 »

Алексей Мск. писал(а):В молодости работал проводником служебных собак.
Так вот если во время дежурства на питомнике собаки поднимали вой, интуиция мне подсказывала что неплохо бы поменять им подстилку :D
Согласна или голодная наверное была, а тут пахнет шашлыками :D
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»