О суевериях и интуиции

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Света77
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 10:11
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О суевериях и интуиции

Сообщение Света77 »

Александрия писал(а):Точно не верю в длину линии жизни и в воющих собак.... У Саши была ОЧЕНЬ длинная линия жизни, я сразу посмотрела когда мы с ним сошлись.. И ему об этом сказала-долго проживешь, у тебя линия жизни долгая...Ушел в 33... А насчет собаки.. я жила долгое время в частном доме, так вот у нас собака была, которая повыть любила часиков эдак в пять утра... И так она делала каждое утро.. Мы ее гоняли, орали на нее... Давно уже нет той собаки. Никто не умер тогда.// Что цветы комнатные вянут - тоже не правда. Когда умер мой дядя, цветы у бабушки начали расти как бешеные... Все. Она даже сама в этом потом признавалась, что в тот год цветы сошли с ума...
Насчет воющей собаки... В деревне собака выла целую неделю до смерти Максима. И это правда. Я, конечно, тоже не верю.
Линия жизни... В студенчестве мне смотрели на линию жизни девонки и сказали, что мало мне жить. Вначале горевала, а потом забыла. Когда у Макса видела, у него тоже была короткая. Но ничего не сказала. Он всегда был против всего этого.
У меня она тоже короткая. И еще непонятно какая-то раздвоенная...
Дай Бог, чтобы это было только совпадением.

Аватара пользователя
Евфросиния
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:39
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Сумы

Re: О суевериях и интуиции

Сообщение Евфросиния »

Света77 писал(а):У меня она тоже короткая. И еще непонятно какая-то раздвоенная...
Дай Бог, чтобы это было только совпадением.
Света, Вы никогда не задумывались, почему хиромантия такая греховная вещь? - Да она ведь утверждает изначальную предопределенность участи человека, и тем самым прямо отрицает возможность Божиего промысла о человеке, и отрицает свободу, дарованную Богом человеку.

Если в нее верить, то тогда надо честно поменять в графе вероисповедание Православие на... На что? ;)

Света77
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 10:11
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О суевериях и интуиции

Сообщение Света77 »

Евфросиния писал(а):Если в нее верить, то тогда надо честно поменять в графе вероисповедание Православие на... На что?
Знаете, Ефросинья, искоренить это суеверие тоже очень тяжело, как бы не хотелось. Честно говоря, впервый раз эти темы читаю. Никогда раньше даже не интересовалась этим.
Пусть этим и все закончиться. Если бы в моей жизни не было совпадений этих, никогда бы и в голову бы не брала все это.

Аватара пользователя
Евфросиния
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:39
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Сумы

Re: О суевериях и интуиции

Сообщение Евфросиния »

Света77 писал(а):Знаете, Ефросинья, искоренить это суеверие тоже очень тяжело, как бы не хотелось.
Света, искоренить тяжело то, чьего вреда для себя мы не осознаем. Как только нам удается ясно увидеть и осознать вред чего-либо для себя, то эти вещи искореняются сразу же. А до тех пор, пока мы не видим наносимого нам лично вреда, а знаем о нем лишь теоретически - мы допускаем некую двойственность, примерно такого плана "да, я знаю, что это глупо и даже вредно, но тем не менее у меня было...":
Если бы в моей жизни не было совпадений этих, никогда бы и в голову бы не брала все это.
А совпадения потому так и называются, что никакого отношения не имеют к законам. И только мы сами своими домыслами пытаемся приписать им статус закономерностей.

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О суевериях и интуиции

Сообщение Svetlana2010 »

А как быть с таким случаем.. У нас все родственники умерли 1 числа, вот стоишь на кладбище там есть 3 могилы в ряд даты смерти 01 ноября, 01 марта, 01 августа.. только разные года, и дед умер 01 марта, в другом городе похоронен??? Тоже считать совпадениями???.. Я тоже считаю, что так получилось - и нет никакой закономерности, но иногда проскакивают сомнения
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Аватара пользователя
+ксения+
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 00:16
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О суевериях и интуиции

Сообщение +ксения+ »

У меня перед маминой смертью была такая страшная тревога,что я реально думала,что схожу с ума.Тогда ещё диагноза её не знала,боялась,что что-то страшное случится с моей доченькой.От безысходности даже приходилось саму себя по лицу хлестать,чтоб дурь выбить.А позже на старинной иконе Николая Чудотворца лопнуло стекло на половину иконы.Когда мамочки не стало,трещинка была уже во всё стекло.Боюсь я этих предчувствий,вот и сейчас на душе тревожно опять! :grustno: Спаси Господи!
Слава Богу за всё !!!

Ольга Александровна
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 20:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О суевериях и интуиции

Сообщение Ольга Александровна »

Здравствуйте, дорогие горюющие! Моего сыночка Максимку убили. 19 ноября 2009г. его избил на улице пьяный уголовник. Сынок потерял сознание, ему не помогли сразу. Потом 12 дней он лежал в коме, потом умер. Как сейчас живу - не знаю, на это Воля Божия.
По поводу суеверий и примет хочу сказать. Перед своей смертью, примерно за 3 месяца, мой сынок случайно разбил зеркало большое в ванной. Через несколько дней - на моей работе - в окно постучала синичка. наша санитарочка сказала, что это - к покойнику. Я не верила в приметы, только все равно, все вот так трагически произошло.
Я вам всем хочу сказать, дорогие друзья! Да, есть эти приметы, НО . На все Воля Божия!!! Но НЕ лукавого!!!! Как ему хочется, чтобы именно его считали хоть каким-то управителем жизни. И всегда , перед чьей-то смертью он посылает свои знаки.
Ему очень хочется, чтоб поверили, что он тоже чем-то управляет, очень хочет всей людей запугать. Но это не так. ТОЛЬКО ГОСПОДЬ УПРАВЛЯЕТ НАМИ И НАШЕЙ ЖИЗНЬЮ! А антихрист, зная Божью Волю, потешается над нами - вот, мол, смотрите, это я сделал.
Не верьте, люди милые! Если было нужно человеку в то или другое время умереть, то говорите всегда - на все Воля Божия!!! Не тешьте лукавого. Молитесь Господу нашему, Иисусу Христу и Божией Матери! Спаси вас всех, Господи!

Аватара пользователя
Евфросиния
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:39
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Сумы

Re: О суевериях и интуиции

Сообщение Евфросиния »

Ольга Александровна писал(а): Я не верила в приметы, только все равно, все вот так трагически произошло.
Я вам всем хочу сказать, дорогие друзья! Да, есть эти приметы, НО .
Ольга Александровна, НИКАКИХ ПРИМЕТ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ НЕТ!

Приметы – это плод человеческого воображения, простимулированного страхом неизвестности будущего и от этого страха вступающего в резонанс с темными силами. Это только еще больше усиливает болезненное воображение, которое в конце концов делает человека своим рабом.

В реальности можно говорить только о совпадениях, но не о приметах. Нет никакой закономерности, нет взаимосвязи между разбитыми зеркалами, стучащими в окно птицами и смертью. Но человек своим страхом перед неизвестным будущим, который прямо пропорционален неверию в Божий промысел, может возвести это в ранг закономерности и прийти к ложному выводу, что приметы существуют. И тогда человек действительно начинает их находить, поскольку окружающая жизнь очень богата на всякие совпадения и события.
А антихрист, зная Божью Волю, потешается над нами - вот, мол, смотрите, это я сделал.
Не надо приписывать лжецу тех свойств, которыми он не обладает! :veto: антихрист НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ БОЖИЮ ВОЛЮ. Это же очевидно. Он сотворенное существо, и находится внутри времени. И не может выйти в будущее.
Святые отцы все говорят о том, что враг не знает будущего.

А потешается он над нами только потому, что мы сами даем ему для этого повод, позволяем ему потешаться над нами.

Наталка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 19:05
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О суевериях и интуиции

Сообщение Наталка »

Svetlana2010 писал(а):А как быть с таким случаем.. У нас все родственники умерли 1 числа, вот стоишь на кладбище там есть 3 могилы в ряд даты смерти 01 ноября, 01 марта, 01 августа.. только разные года, и дед умер 01 марта, в другом городе похоронен??? Тоже считать совпадениями???.. Я тоже считаю, что так получилось - и нет никакой закономерности, но иногда проскакивают сомнения
Знаете, день смерти моего деда 11.03.91, а бабушки 22.06.01...не обращала внимания до тех пор, пока не поставили общий памятник...получается число-месяц деда *2, а год плюс 10 лет..может глупо, но вот такое совпадение....мелькает мысль, что эти люди были созданы друг для друга...

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: О суевериях и интуиции

Сообщение Кризисный психолог »

Наталка писал(а): Знаете, день смерти моего деда 11.03.91, а бабушки 22.06.01...не обращала внимания до тех пор, пока не поставили общий памятник...получается число-месяц деда *2, а год плюс 10 лет..может глупо, но вот такое совпадение...
:o И что в этом удивительного?

мелькает мысль, что эти люди были созданы друг для друга...
Ну даже если это и было удивительно, (хотя тут совсем ничего удивительного), то как это связано с отношениями между ними? ;)
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»