Знаки...

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Алла Севастопольская
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 апр 2023, 09:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Севастополь

Re: Знаки...

Сообщение Алла Севастопольская »

Да, Кристина, интересно. Напишите, пожалуйста. Это очень важно.

Кристина ***
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июл 2023, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение Кристина *** »

Алла Севастопольская писал(а):
29 авг 2023, 15:34
Да, Кристина, интересно. Напишите, пожалуйста. Это очень важно.
Когда я жила со своим мужем, он часто спрашивал меня, нет ли у меня плохих предчувствий.
Он иногда употреблял наркотики, какие то таблетки, или курил траву.
Я всегда говорила, что нет предчувствий и небыло никогда.
Всё время говорила, отстань. А он говорил, как будут предчувствия, ты мне сразу говори.
И даже после того, как расстались, за пол года до смерти. Он говорил будут предчувствия, сразу звони. А потом...
Потом начались странные события. За три недели до его смерти я зачем то скачала приложение, где можно видеть скрытых гостей на странице ...
Заходила я посмотреть кто просматривал страницу три раза с переодичностью через день, далее смотреть не стала, потому что стало не по себе. Первый день заходил гость, с очень страшной аватаркой, красное лицо демона с рогами, профиль был подписан " экстрасенсы, маги, колдуны", через день когда зашла посмотреть, заходил гость с аватаркой священника в рясе, который в руках держал цепочку с кадилой, подписан был " парапсихолог", третий гость был с картинкой заженная свеча на столе в тёмной комнате, а четвёртый гость маленькая кудрявая девочка в белой сорочкея, в голове прозвучал голос, что это девочка ангел.
Как были подписаны два последних гостя, не обратила внимания. Но на уровне подсознания по этим картинкам поняла, что будут похороны. Муж мой в это время жил на севере.
И просил меня вернуться, что у нас всё будет хорошо,чтобы туда прилетела с ребёнком. Но третьей попытки я давать ему уже не хотела. Однажды пойдя в магазин, я вдруг подумала, странно, а чьи же похороны..
В то же время мгновенно в голову пришёл ответ. Жди прощального сообщения или звонка, если сразу не среагируешь, на следующий день жди звонка, что умер... В те же три недели до случившегося, у моих родителей дома поползли клопы, а у меня в шкафу на кухне червячки в крупах, хотя они были в банках под крышкой. И вот... 8 марта..
Звонит мне мой муж, а я была у родителей, отмечали с мамой 8 марта. Он спросил, ну что, ты приедешь на каникулы, в конце марта должны быть у ребёнка в школе. Я ответила не знаю, приезжай сам. Он сказал да когда это будет.. Не видел он нас пол года, ни по видео звонкам, ни наших фотографий. Мне почему-то в тот момент не захотелось с ним разговаривать, и я бросила трубку.
Следом получила сообщение " я тебя больше не буду ждать, построй свою жизнь как ты планируешь, искренне желаю счастья.
Меня в твоей личной жизни больше не будет, даже если ты передумаешь. Всё..." это дословные его слова.
Тут же в голове словно зазвучал голос" Завтра он умрёт и так и не узнает о твоих предчувствиях. Позвони, потом будешь жалеть, что не позвонила" потом голос замолчал.
Я испугалась, но в его сообщении были слова, что у него для ребёнка подарки и ему их нужно отдать.
Телефон я отложила, думаю перезвоню попозже. И как только убрала телефон из рук, забыла про всё. И про картинки, и про предчувствия, и про его прощальные слова. Значит поэтому и должна была среагировать именно МГНОВЕННО, потому что потом всё забылось.
Когда пришла домой спокойно легла спать. А утром, около 10 утра, позвонила мне его сестра.
Умер, суицид, отравился таблетками... Никогда бы не поверила, что существует вселенная, которая даёт нам знаки и подсказки..

Кристина ***
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июл 2023, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение Кристина *** »

Получается даже не трое гостей было на странице, а четверо.. Столько предупреждений давалось. Уже после похорон, зайдя к родителям, мама смотрела телевизор, как раз битву экстрасенсов. В ту минуту мама стояла спиной к телевизору, а я посмотрела на экран. И вдруг этот демон с рогами, с красным лицом, вспышкой показался в телевизоре. Это лицо никогда не забыть и не перепутать с другим. Думала от страха в обморок упаду. Маме сказала "мама, это он, это он тогда заходил на мою страницу". Это необъяснимо...
А теперь плачу целыми днями, виню себя и сожалению, что не позвонила. Не поддержала, не сказала тёплых слов, не остановила, и так и не рассказала о своих предчувствиях, о которых он всю жизнь говорил. Он бы наверное удивился, если бы я позвонила и сказала, не делай то, что задумал, я ведь всё знаю..

Кристина ***
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июл 2023, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение Кристина *** »

И ещё.. Про общение... После смерти мужа, я удалила с ним переписку из телеграмма, почистила весь чат. Там было всего 2 сообщения от него, первое.. - "Привет", он прислал 22 января,а когда я установила мессенджер. И в этом же месяце, второе сообщение, там было только фото руки, сломал.. Помню сижу на кухне, плачу, так не хватает его.. Думаю дай напишу в мессенджер, всё равно телефона его уже не существует. Захожу, там как и всегда, когда пишешь человеку первый раз, написано "здесь пока ничего нет, напишите что нибудь или отправьте картинку". Ну это и понятно, что история пуста, я ведь все удалила. Пишу сообщение с текстом "Ты меня уничтожил, без тебя нам плохо, хоть ты уже никогда не прочтёшь этих слов". Отправляю сообщение. Откладываю телефон в сторону. Через 5 минут беру в руки телефон, ну думаю сейчас будет смешно, если ответил.. И что вы думаете?.. Открываю чат, и вижу его сообщение" Привет ", оно вернулось, сообщение датой 22 января, когда он написал впервые... Написано конечно не ниже моего сообщения, а над ним. Но кааак? Я удалила всё, три месяца прошло. Как оно вернулось, это слово привет. Теперь у меня ннт никаких сомнений, что они видят нас и слышат.

daromanova
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 авг 2023, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение daromanova »

она ночью написала, что была на выходные в горах и там был какойто-то локальный концерт где музыка была рок и электронная. и вдргу, непонятно откуда полилась мелодия, которую она вставила в презентацию к его фотографиям. музыка совсем не рок, это кто-то играет на пианино. она уверена, что миша приходил к ней. можно с ума сойти, конечно.. запросто. музыка очень красивая, я пока не могу ее слушать, начинаю рыдать. но вдруг вам понравится.. https://youtu.be/GD0JBCYCz_8?si=xg7PQuw3f_jHegmE
Дарья

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение Vesna »

Сейчас я пребываю в шоке... Перешла по ссылке из сообщения выше, услышала свою любимую композицию. Но шок был не из-за этого.

Закрыла видео и попала на стартовую страницу в Ютуб, там мне высветились два видео: первое - ответ священника на вопрос "Как понять, что Бог тебя слышит", а второе - афиша сериала с названием "Рысь". Рысь - это позывной моего любимого, погибшего на СВО. В Ютуб я захожу очень-очень редко по ссылкам, видео от священников смотрела, да, тут ничего удивительного. Но рекомендация сериала... Ещё и с таким названием... Ещё и после видео с такой фразой - как понять, что Бог тебя слышит...

Как после этого теперь не верить? Это первый, вот такой явный знак за всё это время.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Anni
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 окт 2023, 21:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение Anni »

Перед похоронами бабушки, я зашла в магазин просто так вечером, я все эти дни задавалась вопросом почему Бог не услышал меня, когда в реанимации ей дали шансы 50/50, я очень молилась, сходила в церковь, заказывала молебны, но к сожалению на следующий день ее не стало. И вот я просто зашла в этот магазин, походила, и взяла печенье с предсказаниями внутри, просто так, подумала что там ерунда внутри какая-нибудь. Открываю, а там написано «иногда Бог не изменяет ситуацию, потому что хочет изменить ваше сердце.» Я поняла что это знак что Бог слышал меня, но почему-то не дал исцеления бабушке

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение Vesna »

Частично о каких-то «знаках» я рассказывала в своих темах: то папа, очень сдержанный и немногословный человек, от которого милостей не дождёшься, назвал меня ласковым прозвищем (пингвинёнок), которым звал меня только любимый, и об этом никто, кроме нас двоих, не знал; то мама пришла вечером с работы и сказала, что ели с коллегами на обед албанские котлеты, о которых я вообще впервые в жизни услышала, а я за пару часов до этого рассказывала подруге, что у любимого была забавная фраза - «албанские вопросы» (т.е. дурацкие, бессмысленные вопросы). И на днях были ещё забавные «совпадения». Мой Андрей практически ничего не говорил о службе, о войне, это было табу. А на вопросы родных о том, как дела и где он находится, отвечал в шутку, что погода в Гималаях хорошая. Вот так и говорил часто: «Я в Гималаях», «После отпуска опять в Гималаи». Это был такой его «прикол». И вот готовлюсь я недавно к занятию, ищу красочные памятки для малышей по именам существительным собственным и нарицательным, одна очень понравилась, но до конца я её не просмотрела, быстро глазами пробежалась, распечатала... И только на занятии заметила пару-пример: горы - Гималаи. :) А через пару дней решила включить дома телевизор, чтобы на фоне что-то шумело, попала на вокальное шоу, а там поют песню про Гималаи. Улыбнулась. :)

Вот и не знаешь, как это расценивать - то ли совпадение, то ли чьи-то игры, то ли «привет». Но на душе стало немного теплее.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение Vesna »

Кстати, часто читала тут о бабочках... На похоронах нашего друга я держала цветы, а на них села и несколько минут не улетала красивая маленькая бабочка. В холодный ноябрьский день. Удивительно это для меня.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение Vesna »

Как-то рассказывала о том, что у меня на телефоне есть приложение с большой базой фотографий, картинок и оно часто присылает мне какие-то подборки. Сначала это были картинки с утешающими фразами, потом фотографии доберманов (мы с любимым хотели завести собаку этой породы)... Всё это я списывала на то, что в наших гаджетах работает, как бы это смешно ни звучало, «прослушка»: расскажешь в голосовом сообщении подруге о креме, который ты хочешь купить, и тебе везде будет попадаться реклама этого крема; посмотришь видеоролик про собак - везде потом пушистые мордашки будут выскакивать. Не раз такое замечала, поэтому на эти «знаки» особого внимания не обращала, хотя было очень забавно.

Но недавно приложение снова «вычудило». В начале декабря я ездила на кладбище к любимому, перед поездкой была у бабушки - она дала мне букет искусственных подсолнухов, чтобы я украсила ими могилу. Мы это не обсуждали, не произносили слово «подсолнухи», я не смотрела фото этих цветов в интернете - бабушка просто дала мне этот букет, я положила его в пакет и уехала. Могилу украсила, прибралась... А через 3 дня это самое приложение присылает мне подборку фотографий подсолнухов... Если совпадение, то вновь - очень интересное.

Читала о том, что такими «знаками» могут играться нечистые силы, чтобы сбить человека с правильного курса, вогнать в состояние прелести. Но у меня это сработало по-другому: даже если это проделки нечистых, то это в очередной раз доказывает, что по Ту сторону всё есть. :)
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»