Знаки...

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Sayana
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 08:10
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Почему Господь не дает хоть один знак...

Сообщение Sayana »

я не знаю куда эту тему поместить, буду признательна модераторам, если поместят ее в нужный раздел, но мне кажется именно в "ПОМОГИТЕ пережить" этот вопрос можно задать.
я уверена многие из потерявших его задают и мысленно просят хоть об одном, маленьком, полуслышимом, почти невидимом, но знаке того, что ушедшие ЖИВЫ, по другому, не так как мы, оставшиеся, но все же, ведь что-то осталось от них.
я все время спрашиваю: "почему Господь не дает хоть один знак...". почему между нами и ими существует такая тяжелая дверь, что никому не открыть... ну как мне поверить в то, что осталось что-то после моей мамы, что она "видит" и "чувствует" как мы здесь, без нее... иногда я просто истово верю, что не ушла она в полном смысле, а иногда такое безверие наступает... кто мне поможет... (не знаю, ставить ли тут знак вопроса, это наверно и не вопрос, это наверно печальное осознание)

хоть один знак за всю мою оставшуюся жизнь, просто маленькое послание...
как много нашего ушло с тобой
как много твоего осталось с нами

Аватара пользователя
Ljuda
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:37
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Почему Господь не дает хоть один знак...

Сообщение Ljuda »

Sayana, вот я тоже постоянно задаюсь этим вопросом, мучаюсь. И вот что не так давно совсем произошло у меня в жизни, что может быть можно считать как знак. Не знаю. Вообщем просто поделюсь. Муж мне ДОЛГО-ДОЛГО не снился. И вот недели 3 назад приснился и строго так говорит: "Никуда не ходи. Сиди дома. Занимайся ребёнком. Я живой". Я проснулась, подумала странный сон и как-то особо не предала значения. Проходит несколько дней и меня приглашают в гости, при чём не очень хорошо знакомые мне люди. Очень уговаривали, я пошла в итоге. Не буду писать подробности, но так вышло, что там в гостях при мне случился семейный скандал, была неприятная сцена. В итоге я ночью оказалась одна в чужом районе, мало ли что могло со мной случиться. Хорошо я на машине сама. Ну вот вспомнила я это предостережение во сне...
И ещё вчера буквально был такой случай. Сим-карта с телефона моего мужа была утеряна. Я имею право её восстановить и перерегистрировать на себя его тел номер только через полгода после смерти. Таковы у нас законы. Я это узнала ещё давно, успокоилась и думаю буду ждать 18 августа и потом пойду сим-карту восстановлю и номер на себя оформлю. И вот вчера лежу, напротив фото мужа. Я то телевизор смотрю, то на его фото. И вдруг непонятно почему, я встаю и ни с того ни с сего звоню в Мегафон (а муж был абонентом Мегафона) и спрашиваю как там его номер. И мне говорят, что у него тарифный план какой-то был такой, по которому если деньги на счету закончились, то через 3 месяца номер телефона забирают. И мне объясняют, что деньги последние были сняты с его счёта 8 мая, что больше там денег нет. Соотвественно 8 мая + 3 месяца = 8 августа. Это уже завтра!!! И чтобы номер не потерять мне нужно было срочно пополнить счёт. Я конечно сразу пошла и положила ему денег на телефон. А если бы я не позвонила в Мегафон? а ждала бы 18 августа? Я не знаю как это объяснить, почему я это сделала. Как будто меня кто-то попросил, прям как свыше кто-то вёл... Вот так... Может глупости всё это - не знаю.
Знаю, сердце разорваться может, любя,
Это как с душой расстаться = жить без тебя

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Почему Господь не дает хоть один знак...

Сообщение Утешительный ПОП »

Ребята! Какие нам еще "знаки" надо?!
ХРИСТОСЬ же ведь ВОСКРЕСЕ!!!
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Natalia153
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 16:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт Петербург

Re: Почему Господь не дает хоть один знак...

Сообщение Natalia153 »

А мне кажется, Sayana, надо просто сильно захотить и очень сильно, с молитвой попросить. Тогда что-нибудь да будет послано, как знак. Я, например, вчера ложилась спать очень расстроенная, плакала и попросила Господа дать мне хоть какую-нибудь весточку о маме. Я, наверное, очень хотела, потому что увидела сон, который ждала. Во сне я забыла, что мама умерла (хотя в других снах я всегда помнила). Так вот, мне приснилось, что встречаю маму с работы в каком-то незнакомом городе, спрашиваю: "Как дела?". Мама говорит, что всё у неё ХОРОШО. Наша дорога идёт по кладбищу, будто кладбище находится прямо в городе, рядом дома и могилы. Но это почему-то нас не смущает, мы рады друг другу, гуляем вместе.
Я поняла этот сон так: перед Богом мы все живы, никто не умер, просто мамочка уже ближе к Нему и у неё всё ХОРОШО.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Почему Господь не дает хоть один знак...

Сообщение Кризисный психолог »

Это как это не дает??? :crazy:
Дает, да еще и много.
Достаточно посмотреть и изучить материалы нашего сайта и форума. Десятки историй и тем.
Вот, навскидку:

https://www.memoriam.ru/main/after_death
https://memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=60
https://memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=19

А вот туточень подробное объяснение на Ваш вопрос
https://memoriam.ru/main/help_soul?id=17
Прочтите обязательно

И не надо на Бога наговаривать. Это не Он не дает, а мы слышать не хотим. Впрочем, это продолжается уже долго и во все времена. Например, Бог явился в мир, учил, творил чудеса, все их видели... И что? Поверила Ему, несмотря на это , только горсть людей. И даже ближайший апостол Фома усомнился!!!! Если уж ближайший ученик усомнился, то что про остальных говорить.

А вспомните, сколько раз Вам родители (реальные!!!) говорили что не надо делать... Вы разве их слушали? нет, все равно делали по своему.
Это наша психология. Дело не в знаках и не в обращении к нам. Просто мы хтим подтвердить то, что НАМ нужно. А если информация расходится с тем что нужно НАМ, то мы ее не видим и не замечаем. Или отрицаем.

Вот и в этом случае так. Так что не надо ожидать подтверждений, которые Вам нужны, а просто посмотрите на Реальность, и Вы найдете все подтверждения. :)
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Тата
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 15:29
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение Тата »

Моя доченька ушла два года назад, несчастный случай... А за несколько дней до гибели она попросила сфотографировать её со своим молодым человеком, я сделала несколько снимков. Это было в субботу, а в четверг её не стало... Через некоторое время моя мама попросила сделать Ирочкин портрет, какой-нибудь из последних, и я вспомнила про эти снимки. На каждом из них рядом с головой моей девочки был виден беловатый полупрозрачный шар, на вид сантиметров 10 в диаметре. До этого я читала про такие энергетические сферы, знала, что их можно увидеть только при цифровой съёмке, но особо не верила, пока не увидела своими глазами. Теперь думаю - кто-то уже знал, что жизнь моей дочки заканчивается? кто-то приходил за ней? кто-то звал её? Или предупреждал? Поняла бы я предупреждение, если бы увидела фотографию сразу?

вдова
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:56
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О суевериях и интуиции

Сообщение вдова »

Я не знаю, был ли это знак - наверное да. Я была в цркви и ставила свечку Николаю Чудотворцу и свечка упала, мне сказали, что это нехороший знак, это было где то может быть май или апрель, точно не помню 2008г., а 6 июля 2008г. скоропостижно скончался мой муж.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: О суевериях и интуиции

Сообщение Кризисный психолог »

вдова писал(а):Я не знаю, был ли это знак -
Нет, это обычное суеверие. Свечи у всех падали во множестве. Но к счастью, далеко не каждая упавшая свеча приводит к трагедии
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

elina
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение elina »

мама Оксана писал(а):Позвонил сын через 7 месяцев после смерти,с несуществующего номера, только сказал "Привет". Но этот звонок прозвучал в момент, когда уже ничто не могло меня вернуть к полноценной жизни, -просто силы кончились...
Оксаночка, здравствуйте! Если это возможно, расскажите подробнее про этот звонок. Звонок был на мобильный? Вы взяли трубку?
Простите меня, но это был голос Вашего сына, без сомнений? Кто потом положил трубку?
Оксана, у меня погиб единственный сын, самый-самый любимый, близкий и родной мне человек. Была одна ночь, когда мне было особенно плохо, казалось, что я просто умру от тоски, безысходности, боли в сердце. Но эта ночь прошла, как и все другие. А утром на мобильнике я увидела упущенный вызов, в три часа ночи. Номер не определился, вместо номера - черточки. Такого никогда не бывало, чтобы на мобильном не определялся номер! Я тогда подумала, может это мой Лешенька хотел меня поддержать, почувствовал, что я на пределе.....
Наверное, это все звучит как бред помешавшейся от горя мамаши. Может и так. Просто действительно странно, что мобильник не определил номера. Да и в три ночи мне никто никогда не звонит. И это была самая тяжелая моя ночь....

larisa
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:13
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение larisa »

А я просто увидела сына 2 раза Один раз на даче когда было очень очень плохо слезы лелись сами собой без остановки и чтобы не увидел муж я копалась в теплице посмотрела, а сбоку стоит сын полупрозрачный в своей футболке лица четко не увидела но почему-то поняла что это он. И второй раз уже одет был в черное пальто, которое нося священники в миру шел быстрым шагом параллельно нашей машине по пешеходному тротуару. И все. Ничего не говорил. Что это значит не знаю? Да, только не пишите что это галюцинации, или что-то в этом роде. Почему второй раз после 40 дней в черном может ему плохо там и он что то хочет сказать? Молюсь, исповедуюсь, какую молитву лучше сейчас читать 2 месяца прошло? И где обязательно в церкви стоять молебен или дома можно? Ведь я всё таки вышла на работу.

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»