Знаки...

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
кира
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:56
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О снах

Сообщение кира »

А мне папа долго не снился после аварии, хотя я очень часто просила перед сном- ну приснись пожалуйста, хоть во сне увидеть, видишь как скучаю, но он не снился. Один раз только было такое, когда одна знакомая сказала, что люди сами выбирают- остаться им на Земле или нет, и значит папа устал и ушел к Богу. Я много думала над этим, ведь он правда не сразу погиб, а через 3 часа, в реанимации, в сознании был до конца, я думала- папочка, неужели ты не хотел, чтоб мы тебя выходили, или устал. Зачем ты выбрал небо. А потом он мне приснился и плакал во сне, что не хочет и боится умирать. А я во сне успокаивала его и гладила по голове, как он раньше меня.Не знаю, почему Бог так решил, забрать его, на все воля Божья. Но знаю, что он не мог такое выбрать, ему без нас тоже там тоска. Он скучает. Потом папа снился мне несколько раз,я лежу в больнице, и в минуты, когда совсем становилось плохо, начинала истерику, появлялась паника, что умру скоро,он снился ночью, ругался и ворчал в свойской только ему манере, что невольно я просыпалась с улыбкой зная, что он все все видит и не оставляет меня.

Дорогая Кира, в этой теме мы обсуждаем Знаки, а не Сны. Для снов есть отдельный раздел

Кризисный психолог
Интересно, как ты там,
Буду думать, что в порядке.

фотинья
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 07:06
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение фотинья »

До потери близкого человека я особенно не думала о том, как живет душа после смерти.
Недавно заметила дома какой-то сгусточек света на книгах сына. Сын у меня окончил Духовную семинарию, у нас дома большая библиотека православной литературы. А сгусточек света был похож на душу, как её показывают в фильмах вроде "Жизнь после смерти" по телевизору. Я ещё подумала, что надо посмотреть, что именно за книги там стоят на полке. Почему-то показалось, что это мне какой-то знак.
Посмотрела через несколько дней. Это оказалась книга Иеромонаха Серафима (Роуза) "Приношение Православного Американца". Основную часть книги занимает раздел "Душа после смерти (Современные «посмертные» опыты в свете учения Православной Церкви)".
Я сейчас читаю эту книгу, мне интересно :book:
Можно, конечно, всё объяснить проще. Квартира на 2 этаже . Тёмная. Просто лучик света

Ольга А.
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 00:00

Re: О суевериях и интуиции

Сообщение Ольга А. »

Лет 10 назад я ехала в автобусе, и на светофоре рядом с моим окном остановилась большая машина. На ней было написано УМ-37(управление механизации-37). Я вдруг с ужасом поняла что кто-то должен умереть 3числа 7-ого месяца. Подумала про себя, я была тогда после серьёзной операции.
Через несколько лет 03.07 скоропостижно умер муж моей сестры. Ему было 26 лет. И моего любимого мужа хоронили 03.07...
И ещё. На моём мобильном заставка - летом картинка лета, осенью осень , зимой зима и т. д. За несколько дней до трагедии с моим мужем вдруг лето превратилось в зиму... Что мы не делали, так зима с тех пор и осталась...

Аватара пользователя
Люда
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:48
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Самара

Re: О суевериях и интуиции

Сообщение Люда »

...Как принято считать, птицы-предвестник большой беды и даже больше...Помню день, когда мы с мужем прибежали с работы, чтобы созвониться с Москвой по поводу его операции, решалась дата выезда...Настроение было мрачное, оба нервничали....Пока он разговаривал, не выдержала, выбежала на лестничную площадку....увидела огромную ворону у окна внутри подъезда, она металась, искала выход......все опустилось внутри,коленки подкосились....Думала, что из Москвы мы не вернемся живыми.....Потом, перед тем как у мужа должна была быть операция, точно такую же делали 28-летнему парню....он не выжил...Ну все, подумала я, пора собирать вещи и назад....В душе полный провал.....Но все состоялось....И еще два года нелегкой, но СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ ВМЕСТЕ...И не знаки это вовсе, а просто жизнь!
Кто искренне любит, искренне наказывает

Аватара пользователя
Половинка
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 13:49
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЮГ

Re: О суевериях и интуиции

Сообщение Половинка »

За несколько дней до смерти мужа (он лежал в больнице - крайне тяжелый), ехала на работу и остановилась на светофоре, пока стояла, перед моими глазами, выезжает машина, а из багажника торчит ГРОБ, я еле доехала до работы. А ещё захожу как-то на работу, а в коридоре стоит похоронный венок, у меня аж мурашки по коже пробежали.
Конечно это просто жизнь и как сказал друг моего мужа: "К любой беде можно за уши притянуть кучу "знаков.", но всё равно неприятно.
Ты где-то там...

Аватара пользователя
Алексей Мск.
Ветераны
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:10
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва.

Re: Знаки...??

Сообщение Алексей Мск. »

В июне 2006 года моя жена попала в больницу с неутешительным диагнозом рак. Мы были почти уверены что эта беременность слабость, тошнота,живот растёт но увы время упущено и врачи разводят руками. Вот тут и произошло это чудо, привожу рассказ жены как запомнил, хочу подчеркнуть что она была не в том состоянии чтобы сочинять сказки. " Вечером легли спать но из за боли уснуть не могу, да ещё думы нехорошие в голову лезут. Как забылась не помню но вижу что поднимаюсь над кроватью, вижу себя лежачий, потом корпуса больницы, огни ночной Москвы. Поднимаюсь выше темнота понемногу расходится, кругом тёплый свет и вот предо мною Господь сидящий на своём троне, болей нет только тепло свет и необъяснимое чувства счастья. Улавливаю едва заметное движение головы и глаз Господа и ясно без слов чувствую говорит мне - нет, не сейчас. С огромной скоростью лечу вниз всё тело пронизывает боль, прихожу в себя на койке. Боль уходит и я спокойно сплю до утра, чего последнее время не бывало. На утреннем обходе врач говорит мне что будем готовится к операции." На следующий день была сделана успешная операция. Удалена опухоль весом 4,5 кг.и лечение продолжилось. Господь позже всё же призвал её к себе но даровал нам три года на исправление нашей жизни, как на аркане тащил нас в Царствие Божие явив ещё множество чудес. Как мы распорядились этим временем судить не нам, но по её уходу Он дал понять что она спаслась. Простите об этом в другой раз, дела мирские зовут. Но сейчас мне искренне жаль людей сомневающихся в сущности Божией. Храни Вас Господь.
"Смерть – это суеверие. Жизнь вечна!"

Валентина_Ч
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:43
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...??

Сообщение Валентина_Ч »

Алексей Мск, спаси Господи вас! Ждем от Вас еще рассказа...

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Знаки...??

Сообщение Кризисный психолог »

Алексей Мск. , огромное спасибо Вам за Вашу историю :)
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...??

Сообщение Ольга777 »

Алексей Мск. писал(а):В июне 2006 года моя жена попала в больницу с неутешительным диагнозом рак. Мы были почти уверены что эта беременность слабость, тошнота,живот растёт но увы время упущено и врачи разводят руками. Вот тут и произошло это чудо, привожу рассказ жены как запомнил, хочу подчеркнуть что она была не в том состоянии чтобы сочинять сказки. " Вечером легли спать но из за боли уснуть не могу, да ещё думы нехорошие в голову лезут. Как забылась не помню но вижу что поднимаюсь над кроватью, вижу себя лежачий, потом корпуса больницы, огни ночной Москвы. Поднимаюсь выше темнота понемногу расходится, кругом тёплый свет и вот предо мною Господь сидящий на своём троне, болей нет только тепло свет и необъяснимое чувства счастья. Улавливаю едва заметное движение головы и глаз Господа и ясно без слов чувствую говорит мне - нет, не сейчас. С огромной скоростью лечу вниз всё тело пронизывает боль, прихожу в себя на койке. Боль уходит и я спокойно сплю до утра, чего последнее время не бывало. На утреннем обходе врач говорит мне что будем готовится к операции." На следующий день была сделана успешная операция. Удалена опухоль весом 4,5 кг.и лечение продолжилось. Господь позже всё же призвал её к себе но даровал нам три года на исправление нашей жизни, как на аркане тащил нас в Царствие Божие явив ещё множество чудес. Как мы распорядились этим временем судить не нам, но по её уходу Он дал понять что она спаслась. Простите об этом в другой раз, дела мирские зовут. Но сейчас мне искренне жаль людей сомневающихся в сущности Божией. Храни Вас Господь.

Алексей, очень очень благодарю Вас за рассказ, когда аналогичное читаешь по книгам, что это когда-то давно произошло стараешься верить, но это не так живо, как описали Вы происходящее с Вами, что можно поговорить с человеком, который сам соприкоснулся с чудом, это большой толчок нам грешным и маловерным к доверию Богу. Алексей, можно у Вас спросить, вот к вере Вы пришли не только по таким знакам к Вам свыше, может среди знакомых есть верующие люди или Вы с детства посещаете храм, родители верующие, каков Ваш путь к Богу? Есть такая тема на форуме, очень хотелось бы узнать Ваш путь, напишите когда сможете. Храни Вас Бог и Вашу дочку! Всего Вам доброго и пишите больше, это как глоток воды для умирающего...

Аватара пользователя
korolevavesy
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:54
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение korolevavesy »

Не знаю ,что было у нас-знак или совпадение.За 5месяцев до гибели сына, моего мужа сократили с работы.Устроиться он смог только через 1,5мес. после ухода Саши.Устроился охранять знаменитую(теперь)Шуховскую вышку на самом берегу Оки.Муж мой рыбак и Саша тоже очень этим увлекался.В один из вечеров мы с мужем сидели,говорили о Саше,плакали и он сокрушался,что как был бы рад сын,зная где он сейчас работает,Там такая красота+рыбалка.И когда он ушел спать я (тогда еще только начала учиться работать на компе)решила пооткрывать папки на рабочем столе.В первой же папке открылось фото ,где Саша стоит во весь рост под этой вышкой и просто вышка.
Идти на Небо по ступеням добрых дел-Вот жизни смысл и наш земной удел.

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»