Знаки...

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение pugoviza »

Какой сегодня длинный день Наташ Длинный но результативный Столько всего на работе переделала устала но вышла на улицу с чуством удовлетворенности А там солнышко светит ярко тепло И в воздухе уже бурлит весна Шла не торопясь Вспоминала как купили на мой день рожддения ноутбук и как в такой же вот солнечный февральскийй денек подключили интернет Это не память а какая-то ккладовая картин прошлого Зачем так больно ?
А еще вчера в открытую форточку залетела птичка Посидела на шкафу и к великой досаде Мурзявкина улетела А потом со шкафа выпал журнал и я прочитала написаное большими буквами-Мне там очень хорошо. Отпусти меня Совпадение ?Случайность ?Да нет же нет
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

кышаня
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 07:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: У меня умерла мама.

Сообщение кышаня »

Танюша, доброго времени, какое славное совпадение... Вот бы и мне Мамуля знак какой подала, а у меня тоже есть котик и собачонка :) это хорошо, что скоро весна, я лично буду ждать, когда круг замкнется, говорят, что потом полегче.... Выше носик, мы Все частички наших мам, держимся вместе.... Обнимаю, Танюша, молюсь за роднулечек!!!!
Помолитесь за душеньку моей мамочки: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 9#p1310272

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: У меня умерла мама.

Сообщение НаташаC78 »

Тань, я не думаю, что это просто совпадение... :heart:
Обнимаю вас :friend:

Райхана
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 18:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: У меня умерла мама.

Сообщение Райхана »

pugoviza писал(а):А потом со шкафа выпал журнал и я прочитала написаное большими буквами-Мне там очень хорошо. Отпусти меня Совпадение ?Случайность ?Да нет же нет

Таня, у меня похожее произошло дней через десять после ухода МАМЫ. Я много молилась, плакала, не знала куда себя деть от невыносимой тоски. Как раз шел пост и я решила поститься. Нашла у МАМЫ в комнате мусульманский календарь, стала искать специальную молитву, которую произносят перед рассветом в начале поста. И именно эта страница оказалась заложена свернутым тетрадным листком, на котором маминым почерком было написано: "Я смотрю на этот прекрасный мир, полный волшебства, широко открытыми глазами".
Моя МАМУЛЯ начала терять зрение десять лет назад из-за глаукомы и больше шести лет совсем не видела. Врачи сначала сказали, что операция противопоказана, а потом, что уже поздно ее делать, можно только поддерживать. Мы искали другие способы спасти зрение, за все хватались, многое перепробовали. В это время в одной радиопередаче услышали, что надо несколько раз в день писать эту фразу для тренировки зрения и для самовнушения. Конечно, и это не помогло. И вот этот, исписанный любимым почерком тетрадный листок, попался мне в самые тяжелые для меня дни. Это было не совпадение и не случайность, это было чудо! В эти минуты я почувствовала необъяснимое облегчение, почувствовала мамино тепло и заботу. Как-будто МАМА наставляла меня, что надо продолжать жить и нельзя отчаиваться. Царствие Небесное нашим МАМОЧКАМ, Светлых Обителей! Обнимаю тебя, Танюша :rose:
Изрек пророк:
- Нет Бога, кроме Бога!-
Я говорю:
- Нет Мамы, кроме Мамы!..-
(Р. Гамзатов)

Аватара пользователя
Адора
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 20:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: У меня умерла мама.

Сообщение Адора »

Танечка, птичка , журнал, строчки... Не совпадение конечно же. Еду тут как-то в пробке, слезы на глазах , говорю -Мам, ну подай какой-нибудь знак, что ты рядом. И почти сразу грузовичок слева, а на нем надпись - Мы всегда рядом
Обнимаю, дорогая. Верим, Любовь между нами и нашими мамами - вечна.
Помолитесь пожалуйста за моих любимых папочку и мамочку:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20626

Стрелка
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение Стрелка »

когда маму увозили в больницу, мы ждали скорую, чтобы её перевезти туда, я посмотрела на часы и поняла, что они остановились. в тот момент меня пронзила мысль, что мама домой не вернётся. так и получилось.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение ваша сестра »

Аня,каких знаков ждёте?
Мне муж,в моём сне сказал,что я утомила его молитвами. Если бы не моя уверенность,что это козни лукавого,сильно бы расстроилась,для меня же это знак-значит доходят. :ok:

Аватара пользователя
Anna37
Друзья
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 14:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Anna37 »

Да, девочки, понимаю - желания знаков - резко распахнутое окно, сон необыкновенный, упавший на нужном слове или мысли портрет - все это может и не стоит желать и беспокоить этим душу и Бога. Только я читала, слышала (да даже здесь на форуме и у великолепной Юлии Вознесенской, Царствие ей Небесное!), что достаточно многим эти знаки все-таки даются...кому в обычный день, кому на 40.. Мне, кажется, это как последний привет от туда. Как последнее - я не умер, люблю, целую, жду... Мой папа был на работе когда мама сообщила ему о смерти зятя. Он сразу убежал к начальнику - писать заявление чтоб отпустили с работы. Забегает обратно, взять сумку - мужики (в основном атеисты и прагматики) столпились и смотрят на что-то на полу. А один из главных богохульников и говорит - смотри, Петрович, тебе зять весточку дал.. Папа подошел - а на полу птичка мертвая лежит. Папа у меня первоклассно разбирается в животных и птицах, биологом в свое время мечтал стать. А эту - не признал. Маленькая (мой муж был невысокий), с необычайно ярким для нашей средней полосы оперением. Но не экзотическая , типа попугайчиков домашних.. Она залетела в раскрытое окно и не смотря на то, что створки были открыты настежь - умудрилась с размаху удариться о стекло и упала замертво.Папа сердцем почувствовал - Сережа....Светлана, а я тоже с Калуги :coffee:
"Старайся легко принять то, что неизбежно" - сказал тюремщик Сократу, подавая ему чашу с ядом..

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Светлана К. »

Привет, землячка! :coffee:
Анечка, возможно будут и знаки и совпадения, в которые так хочется верить... Время нужно. И верить нужно, в то, что он жив! Это главное. И верить в то, что Вы можете ему помочь. Молитвой, любовь, памятью.
А заков вокруг полно. Подумали про него, помолились и солнышко выглянуло - считайте это знаком. Сходили с сынулей в храм, посидели в парке, покормили птичек - и дождик кончился - вот Вам и знак! Анечка, Вы работаете? Кто рядом, кто поддерживает?
Последний раз редактировалось алиска 25 апр 2016, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Аватара пользователя
Anna37
Друзья
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 14:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Знаки...

Сообщение Anna37 »

Вот сегодня по телефону разговаривала с мамой. Она рассказала мне про беседу с нашей уже бывшей соседкой. Соседка эта потеряла в страшной аварии сына и невестку - накануне их свадьбы. Прошло с тех пор около трех лет. И вот сниться ей ее сынок и просит меньше рыдать по ним, мол все отлично, устроился нормально, переживать не стоит. Она и во сне расплакалась, а на его вопрос - как ты мамуль? Ответила - все бы ничего, только с деньгами сейчас большой напряг. А он ей - возьми мою старую куртку в шкафу, там во внутреннем кармане доллары. Она проснулась и бегом к шкафу, эту куртку выудила и трясущимися руками стала карман растегивать. А сама думает - если там и впрямь будут деньги, она дальше с такой радостью будет жить - ведь это прямое доказательство, что души живы! И что же? Да! Лежит рулончик долларов...Вот так. Мне бы такое доказательство - я бы в пляс пустилась! :yahoo: И уже ни секунды бы не сомневалась и не убивала себе горем! Эх, мы маловерные...Прости, Господи!
Последний раз редактировалось алиска 27 апр 2016, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.10
"Старайся легко принять то, что неизбежно" - сказал тюремщик Сократу, подавая ему чашу с ядом..

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»