Знаки...

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Мария-Марина »

Риммочка, как хорошо, что ты получила ЗНАК, который хоть немного дает нам ощущение, что они есть, - наши дорогие, наши самые близкие люди.Я тоже верю в эти знаки.Весной, когда был карантин, поехала к Ярославу, по дороге со двора выломала ветку фиолетовой сирени, а когда шла на автобус, - в другом дворе выломала еще ветку махровой белой сирени и положила их на могилу.Тоже светило солнышко, небо голубое и я взмолилась - подай мне знак, что ты тут.Тишина полнейшая, постояла, развернулась идти - под горкой два куста сирени, сплелись - фиолетовый и белый.Никогда так не видела.Я тебе и у себя написала.А вот строчки:"Им радостно за нас, что мы живем Они о нас частенько вспоминают То птичкою в окошко постучат То дверью скрипнут дома по привычке Нас напугать конечно не хотят Но к нашим душам есть у них отмычки". Вот ты сразу и поняла, что это знак.Этот голос, который сказал Время.

Карелочка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 20:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение Карелочка »

Здравствуйте,дорогие форумчане! Моему горю -1год и 4 мес. Спасибо сайту,очень мне помогает ,тяжело,читаю,как живут другие,как справляются со своим горем,как утешают и поддерживают друг-друга,и сама чувствую вашу поддержку,хотя раскрыться в своем горе не могу. Это произошло через месяц после ухода моего сына( у него была онкология).Это был стон души,я отправила в никуда смс сыну с просьбой,просто дай знак,что тебе там хорошо.Я обещала,что больше не буду его тревожить,только один знак.Пожалуйста,сынок,только один знак!!!Мне так не хватало его звонков и смс. На второй день позвонила моя дочь.Она сказала ,что получила сообщение от жены моего сына.Невестке приснился в эту ночь сон,но она не знает,рассказать ли нам об этом сне,так как не хочет нас потревожить ,сделать больно,но не рассказать тоже не может.А сон был такой- сын просил ее- передай моим родителям,что у него все хорошо,пожалуйста,передай,пусть не переживают.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение Рябушка »

Карелочка ,не раз уже перечитываю ваше сообщение ,и еще не раз перечитаю ,как только накатит ,так и сразу открою . Спасибо .

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение lyymnn »

Я, теперь, во все знаки верю тоже. Перед новым годом, с вечера, собиралась на службу в храм, а утром, как всегда тоска невыносимая и не могла собраться. Часов в 10 уже утра, думаю, пойду, хоть так, свечки поставлю. Пришла в церковь, а там водосвятный молебен идет. Бог сподвиг. Отстояла молебен, еще и водой святой меня обрызгали. Вышла из храма, подняла глаза к небу и говорю, милый дай знак, что там у тебя все хорошо. Опускаю глаза вниз, а у меня, прямо под ногами, резиночка детская лежит, скрученная в виде знака бесконечности (перевернутая восьмерка). Спасибо тебе Господи.

МаринаН
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение МаринаН »

На 5-й день после похорон мамы, рано утром перед уходом на работу я с мужем пила кофе. Мой телефон лежал в сумке. И вдруг мы услышали, что мне пришло сообщение. Я встала с кресла и достала телефон из сумки. Увидела сообщение от моей сестры с вопросом: «Что?» . Я не поняла, почему она задала этот вопрос. Но взглянув на предыдущее сообщение, отправленное, с моего телефона я тоже смутилась..Это было « Как сделать сделать из них зззззз» Я вообще не поняла, что происходит. Сообщение, отправленное с моего телефона было в 6:52 утра и в эту же минуту моя сестра спросила у меня «что?». Моя сестра после похорон мамы забрала мамин телефон и сообщение с моего телефона было отправлено на мамин номер. Это очень потрясло меня и моего мужа, и естественно сестру, ведь в это время я сидела в зале с мужем и пила кофе, а сумка с телефоном висела на двери в прихожей! Дело ещё в том, что моя мама иногда писала сообщения и ее палец сбивался и очень часто буквы дублировались по несколько раз, так же, как и в сообщении «зззззз» и она часто спрашивала о том, как включить камеру в Вайбере или звук у неё пропал на телефоне и др. Я даже и не поняла сначала, что это был знак от мамы, это после нашего расследования, мы поняли, что это был знак!
У меня ещё был знак от сына на 11-й день после его смерти. Мне приснился сон, якобы, мы с дочкой лепим вареники с вишней, вокруг так солнечно, тепло. Мой Владик пришёл и говорит: « Мам, я такой голодный, дай че- нибудь покушать» Мы его варениками накормили и я спрашиваю: « Как ты, сынок?” А он мне отвечает: “Плохо, мам.. мне надо идти» Я ему говорю: «Тебе уже никуда идти не нужно, оставайся с нами здесь, видишь, как здесь хорошо!” Но он сказал, что ему пора. И он пошёл по длинной дороге, с одной стороны забор, а с другой поле пшеничное... мой сын всегда был очень опрятный, любил быть красиво и чисто одетым.. А во сне- джинсы все рваные и без рубашки, с голым торсом.
Когда я проснулась, то обнаружила на себе цепочку завязанную на узел, я ее не снимаю и всегда сплю в ней. А чтобы этот узел развязать- нужно было ее снять через шею и расстегнуть. Цепочка не была запутана, а был настоящий узел,тем более цепочка очень толстая и за 20 лет ношения ни разу такого не было. Вот он мне, значит, тоже знак дал...

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение Рябушка »

Часы с боем ,встали в ночь смерти мужа ,всегда легко опять заводились и вот уже скоро три месяца ,как они не идут ни при каких усилиях завести .

Валентина 56
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 15:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение Валентина 56 »

Я тоже жду хоть какой нибудь знак от Сашули. Прошло 18 дней, как его нет, а кажется вечность. Перед этим в сильные морозы, каким то образом открылась форточка, и старое денежное дерево замерзло. Я даже расплакалась, а потом остановила себя. Но на душе нехорошо стало. Саши не стало через 3 недели. Скучаю, сил нет.

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Знаки.

Сообщение Я теперь другая »

Моей мамочке 64 было, тоже очень хорошо выглядела. Все удивлялись(....). А нам никому мама не снится. Мне, если и снится, то какой-то сумбур, потом ничего не помню. Но зато знаки какие-то постоянно. Вот, буквально на днях, я открыла шкаф с посудой, и оттуда упала чашка, из которой мама всегда пила кофе, когда приходила к нам. Причем, под шкафом стоит кофемашина, и по траектории, чашка должна была упасть, стукнуться об кофемашину и, в принципе, разбиться. Но нет! До этого я поставила туда пиалку, а в ней были насыпаны макпроны (я сыну даю играть, развивает таким образом мелкую моторику). Но эта самая пиалка стояла чуть дальше, чем могла упасть эта чашечка кофейная! И она упала именно в эту пиалку с макаронами!!! И не разбилась!!! Вот как так? А сегодня папа рассказал, что смотрел телевизор и вдруг слышит грохот с зала. Пришел, а это дверца бара в мебельной стенке откинулась! Хотя, за всю жизнь, сколько она стоит у родителей, никогда такого не было! То гель для стирки на меня в туалете свалился, прям перед мамиными 40 днями. Вот такие дела...думаю, что это мамуля нам знаки подает, говорит, что с нами!

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение Рябушка »

Жена братика ,его любимая женщина ( вторая ) так получилось ,что вторая ,но 13 лет счастья с ней имел вчера ,плача ,рассказала ,что днем прилегла и уснула ,а проснулась от того ,что её гладит кто-то очень ласково и постукивает по ноге легонько . Она сразу подскочила и очень обрадовалась -это был постоянный жест брата .
помню детство ,отец всегда маму ласково постукивал ,как бы прикасаясь и хотя и нехотя разбудить с любовью .

Элиза
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 18:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение Элиза »

Когда ушел муж, с его телефона был звонок его другу. Этот друг сам расказал. Телефон мужа лежал в метре от меня. Исходящих звонков этому другу не было. Включался телевизор сам. И я не могла пультом его выключить - он тут же включался снова. Пришлось вытащить штепсель из розетки. На кране раковины сам поднимался пятнадцатисантиметровый винт, регулирующий заглушку. Чтобы его поднять, нужно приложить силу. Дважды кроссовки мужа, стоявшие рядом, оказывались в двадцати сантиметрах друг от друга. Я могу это объяснить только одним обстоятельством: муж давал мне понять, что он рядом.

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»