Знаки...

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
ЛенаВС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение ЛенаВС »

Оля, сердечко есть, я в страшном волнении, это очень убедительно. Лешка твой, прочто чудо. Сердечко и точка, это - про любовь. Господи, дай нам такую поддержку почаще.
А я тоже получила знак, на Радоницу, уже в кровате обнаружила на себе клеща, правда, он не успел еще присосаться. Это я так пытаюсь шутить. Правда, у сыночка выла и говорила, что жить не хочу.
Олечка, так же я рада этому сердечку.

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Конечная остановка

Сообщение Чукотка »

ЛенаВС писал(а):
04 май 2022, 22:27
Оля, сердечко есть, я в страшном волнении, это очень убедительно. Лешка твой, прочто чудо.
Он и правда, Чудо, Леночка. Всегда таким был))
Держись, чудеса все же случаются, как видишь. Тётка моя велела фотки эти сохранить (я дважды сфоткала) и распечатать - она тоже впала в потрясение)).
Я, как крайне недоверчивый человек, баночку со всех сторон осмотрела. Думала и так, и этак, даже прочла про то, как снежинки образовываются))), но обьяснения не нашла. Рисую уж примерно месяц, кроме мутной воды раньше ничего не наблюдалось, да и сейчас уже не наблюдается, так что...
Всем, кому от этой фотки стало чуть полегче - я с вами!!!)))
Таня Добро! Спасибище за панихиду по Лешечке! Я после 9 мая буду стараться тоже! И за Олега, и за всех наших. Нашла для себя место - храм на Оке. Туда буду ходить)) или меня ходить будут)) Потом напишу, почему именно туда...

Юла-ла
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 15:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Знаки...

Сообщение Юла-ла »

Муж умер от онкологии 4 года назад. Много было снов и знаков. Эта история случилась в летом 2018 года а умер он в апреле.

Я очень люблю мальву. Тащу её отовсюду к себе дачу а она никак расти не хочет. Я уж и из деревни с корнями ее выкапывала и коробочки с семенами собирала и рассадой на балконе выращивала а потом на даче высаживала, не растёт и всё тут. У нас почва глинистая, так я ямы подготавливала прежде чем её сажать- землю подсыпала, песочек, перегной, удобрения, толку ноль. Вылезет какой-то чахлый росточек, сидит куксится и не растет толком. Я уж плюнула на это дело.

А года три назад Лёшка пожаловался что у матери на даче слива как сорняк разрослась он ее скосить никак не может, ползет по всему участку. Я попросила мне выкопать и у моих родителей с ним посадили. Одна хорошо так прижилась-крепкая, высокая.

И вот в этом году месяц назад где-то мама присылает с дачи фотографию- от Лешкиной сливы, прямо от корня пошла мальва! Не рядом, не около ствола а из под корня. Да не одна, а несколько. Она как бы окружила стволик сливы букетом. Наверное или ветром принесло или птички в клюве притащили но именно вокруг дерева которое Лешка посадил и он знал о моей любви к мальве, вместе её копали и безуспешно сажали и теперь вот такой подарок от него.

Мамуля решила что ей там плохо и надо её пересадить. Потому что слива в тени в конце участка, а мальва солнце любит. Только на солнце-то она не росла вовсе. Но я воспротивилась. Нет уж, сказала, она сама место выбрала, выросла, значит ей там хорошо. Пусть растет и укореняется. На следующий год посмотрим какого цвета цветы будут.

Я восприняла это как одобрение от него тому что я по прежнему люблю его, помню, хожу в церковь, читаю молитвы.Я верю, что он дал мне понять, что он видит мои старания, знает о том как я тут и хочет чтобы и я знала что он где-то есть...

Mama67
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Про кампот. Оказалось, что новые камфорки сами выключаются в двух случаях - если попадает вода на плот и после долгой работы в одном режиме. У меня выключалась камфорка, когда убегал бульон и чтобы включить, нужно хорошо протереть.
Это закрыли. Зато произошло другое.
На днях вечером я поставила в коридоре две большие пластмассовые бутыли от жидкого порошка и ополаскивателя. 1 л и 2 л. Пишу объем не просто так. Поставила у стенки, чтобы утром захватить с собой в мусорку. Просыпаюсь утром, обе бутыли стоят посередине, перед входной дверью и не рядом, а с расстоянием в полметра. Опять же есть объяснение - Оливер передвинул. Он выше бутылок. Но пробки у них круглые, бутыли скорее бы всего упали, а они стоят ровно , на одной линии, недалеко друг от друга. Добавлю, что в тот вечер у меня был приступ истерики. Может и правда дочка или мама дают мне знак ?

Ekaterina38
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 май 2021, 07:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Знаки...

Сообщение Ekaterina38 »

Я долго думала писать или нет, это очень личное , но решила написать. Сразу скажу, я человек не верующий, но, возможно, то что я расскажу даст кому-то надежду и утешит. Когда папа был в больнице, он просил, если умрёт, чтоб на его похоронах играла музыка Шопена "Нежность". (Папа был музыкантом) . Папу отпели, похоронили, и на могиле включили "Нежность", друзья-музыканты принесли колонки. Мы слушали и рыдали. Через 6 дней следом за папой в другой больнице умерла мама. Я тогда думала что не выживу. Я шла по парку и закричала: "Папа, мама, я без вас не могу, умираю, дайте знак!" И в эту минуту в парке заиграл Шопен "Нежность"! Учитывая, что там вообще никогда никакой музыки не играло. Я подумала, может галлюцинации от горя, подошла к прохожему, спрашиваю, что играет сейчас? Слышите? Он: "Нежность. Шопен. Странно, никогда раньше в парке музыка не играла". Мне эта музыка разрывает сердце, я с тех пор её не слушала...Но что это было? Совпадение? Возможно. Но для кого-то это будет знаком.

Пасхальный зайчик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Предупреждения и знаки

Сообщение Пасхальный зайчик »

OlgaMa писал(а):
20 май 2012, 20:03
Спустя несколько месяцев случайно увиденный сюжет по телевизору извлек из моей памяти еще одно событие, которое меня потрясло заново. Дочка погибла осенью. Летом на рынке я не подала молодой цыганке милостыню. Она бросила какую-то фразу, уходя. Дочка в лице изменилась: "Мам, она сказала - детей у тебя не будет". Я постаралась тогда успокоить ее: "Цыганка мне это пожелала, а не тебе, детей я больше иметь не могу, это правда, но ты-то у меня уже 20 лет как есть". Сейчас это воспоминание всякий раз терзает мою душу.
Я вас умоляю... Мне ТРИ цыганки сказали в молодости, что у меня все будет хорошо. Дочь - тяжёлый инвалид и сын умер в 12 лет... Больше детей нет и не будет. С какой стороны это "хорошо"??

ВалерияНика
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 апр 2022, 16:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение ВалерияНика »

Когда умерал мой муж, на это ушло 10 дней, мы с ним успели некоторые моменты обсудить. Так вот, у него на счету была сумма денег, которая лежала под проценты,которые начислялись в последний день месяца, он мне говорит, переведи деньги себе, что бы у тебя потом проблем не было, я говорю проценты сгорят, переведу после 31 марта. 31 марта утром он умерает, начинаю с его телефона переводить и так как большая сумма, звонят из банка для подтверждения перевода, соответственно он телефон уже взять не мог. Пришло смс, что перевод не возможен, приезжайте в банк, я даже скрин сообщения сделала. Решила по ген. доверенности сама себе на счёт перевести, поехала в банк, оказываются доверенность проверяют 10 дней, подумала ладно буду уже по наследству вступать. Не поверите, в день похорон, 2 апреля,мне приходят на счёт деньги, вся сумма которая была заблокирована. Спустя время я звонила в банк, уточнить может ли осуществиться перевод если служба безопасности его заблокировала, мне сказали такое невозможно. Когда мы уже понимали, что он умрёт, я попросила его если там есть хоть какая то возможность помогать, ты нас не оставляй, помогай. Хочется думать, что у него это получилось.

Ольга183
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение Ольга183 »

Вот уже несколько дней подряд по радио слышу песню "Обручальное кольцо". Разные радиостанции, разное время. А недавно зашла в магазин - она играет. Что это? Кольцо я до сих пор не сняла, может наоборот знак, что надо снять?

Ирина 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 окт 2022, 09:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение Ирина 71 »

Знаки есть.Перед смертью мужа за 1 день телефон сам прозванивал очень многим друзьям родственникам,в том числе и мне,мне некоторые писали смс и звонили,что это Сережа звонит,мы перезваниваем,а он трубку не берет.Я ему позвонила, говорю,что это у тебя телефон звонит всем,он говорит не знаю,я не звонил,говорю перезаряди телефон. Тогда не придала значения,это нашла сообщение крестницы его,что это крестный звонил,я ему перезваниваю,не берет трубку,с ним всё нормально?Я ещё смайлики всякие,та это телефон сам звонит всем,нормально всё, а на следующий день уже всё. До этого с телефоном ничего такого не происходило.Думаю толи предупреждение какое то было,толи прощание со всеми.Кто ж мог подумать. Ещё не знаю было у кого то тут,или нет,на 9 день,вернее ночь,как по руке гладит меня кто то,я ещё телефоном посветила,думаю может паук какой то,нет ничего,через 5 минут опять.Потом после 40 го дня иногда как по голове меня кто то гладит часто,сегодня ночьюпо ноге,может психика,но у меня почему то ощущение, что он,страха нет никакого,даже радость на душе.На 40 день были вещи не на своих местах,то медаль его в коридоре лежала на полу.Она вообще в шкатулке в шкафу лежала и зарядка от телефона лежала на одном месте с телефоном его,а утром на сумке моей,с которой уезжать я собралась,только сейчас я поняла, что знак был наверное,что бы телефон его зарядила,а я уехала и не зарядила,что очень жалею,боюсь что б номер его не пропал за пару месяцев,пополнить я не заряженный телефон не могу.Но про вещи я слышала,как бывают не на своих местах.

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение lyymnn »

Я уже писала. На сороковой день были самые близкие, сын и сестра с мужем. За столом они стали обсуждать отпуск в Калининграде, а мне так стало обидно. Слезы полились и чтобы никто не видел, вышла на кухню. Подошла к окну, слезы текут, хочется завыть в голос, но сдерживаюсь. Встала у окна. На улице тихо, тепло. Вечереет. Форточка открыта, а жалюзи (металлические) я закрыла, чтобы не видно меня было с улицы. Мы на первом этаже живем. Плачу и кричу ( про себя) - Милый, если ты есть где то, дай знак. Хоть какой. Сил больше нет терпеть эту боль. И, вдруг, жалюзи, в районе форточки, вогнулись внутрь, как будто кто-то рукой толкнул. Сильно. Я опешила. Мы на первом этаже живем. Подумала, может кто хулиганит? Выглянула сразу в окно. Никого! И ветра нет. Тихо на улице. Уверена, это милый так попрощался.

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»