Знаки...

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Аватара пользователя
Алексей Мск.
Ветераны
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:10
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва.

Re: Знаки...??

Сообщение Алексей Мск. »

Простите не знаю куда это писать не буду против если модераторы перенесут. Хочу рассказать о непосильных "подвигах" духовных. Месяца три назад получил, вернее выпросил у батюшки благословение читать Богородичное правило по чёткам. Основным аргументом было что я и так его читаю с чётками проще молитвенную память держать на счёт не отвлекаться. Вечера три всё хорошо было на четвёртый или пятый как всегда возжёг лампадку пред Богородицей, вечернее правило, к Богородичному приступил, на шестом или седьмом десятке (чётки 50 на втором круге) находит на меня страх, а думаю рогатый не нравится, знаю что когда молитва слышима бесы страхования наводят, но и представить не мог что это может быть настолько. Ещё несколько раз прочёл вдруг страх неизвестно откуда взявшейся просто с нечего обычно боишся если что то пугает, а это просто страх сам по себе как волна накрыл. Простите не хватает словарного запаса чтоб это описать. Такое ощущение что волосы по всему телу дыбом встали. Стою, боюсь, из головы все молитвы вылетели, крестное знамение и то сотворить не могу, как то промямлил - Господи помоги, мне страшно, нет нет да отпустило. Дочитал Богородице взял табуреточку посидел ещё пред образами вроде нормально. На следующий вечер опять читаю чувствую снова накатывает. прости Господи не смог себя перебороть бросил, попросил заступничество у Преп. Серафима да оставил на тот вечер это дело. Три дня потом не мог взять чётки в руки только за ними в памяти страх всплывает, вечернее правило не то что прочту , а отбубню и на этом всё. Пред иконами встаёш, а по спине неприятный холодок бежит. Ну ничего сейчас уже отпустило. Отвадил от меня Преподобный страхования бесовское, но вечерами опасаюсь пока читать утречком оно проще. Братия и сестры молю Вас прежде чем браться за что либо подобное сто раз подумайте взвести свои силы. Не зря отцы духовные говорят "лучше недомолится, чем перемолится лучше недопостится, чем перепостится". Такого страху натерпелся и врагу не пожелать. Храни вас Бог.
"Смерть – это суеверие. Жизнь вечна!"

Светуля
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 12:44
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Россия

Re: Знаки...??

Сообщение Светуля »

Как хорошо, что Алексей Мск. сказал мне про этот раздел. Я то думала, что ЭТО только со мной происходит и не рассказывала никому (правда, как-то пыталась рассказать маме, но она испугалась... По этому, с тех пор в основном ТАБУ).
Когда что-то видишь ПЕРЕОДИЧЕСКИ, по жизни, перестаешь придавать этому внимания.. перестаешь сопоставлять с событиями и начинаешь воспринимать все, как должное, раз без этого нельзя..
А по поводу ЗНАКОВ.
Я уже писала в комментариях к статье ученого на основной странице сайта про свой собственный опыт "клинической" смерти. Он очень похож на описания Алексея - так же я видела наш двор в странном цветовом спектре,потом впереди я видела СВЕТ. Потом был сильный толчек и я вернулась обратно... Моя дочка была тогда очень маленькая. Я сильно поправилась после родов и страдала аритмией... После этого случая я от страха за здоровье сильно похудела..
Еще
Все относительно на этом свете, и нет в нем для человека такого положения, хуже которого не могло бы ничего быть. (Максим Горький)

Аватара пользователя
Белозерье
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:02
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Знаки...

Сообщение Белозерье »

1. Шло 40 дней моему мужу: сижу я за компом на работе и выбираю для прочтения статьи про ТОТ мир, плачу, страдаю и тут начинает двигаться сам по себе курсор мыши (сама мышь естественно стоит на месте) и останавливается этот самый курсор на одной статье, которую я потом и прочитала (там было написано как умершая жена сообщила своему горюющему по ней мужу о том, что с ней ТАМ все в порядке и она скучает по нему, и что все ТАМ очень скучают по своим близким и любимым).
2. Снова в эти же 40 дней я очень захотела посмотреть диск-концерт Г. Лепса (муж незадолго до своей смерти его купил, а я так и не посмотрела его весь целиком). Смотрю, плохо так что не передать словами, весь диск прорыдала....ничего не увидев из-за слез, только послушала ушами... тут закончились все песни, и я вижу на экране телевизора заставку к этому диску, а она называется - "Я-ЖИВОЙ"!
Возвращаясь в 2000 году из нашей с мужем поездки к старцу о. Николаю Гурьянову, мы зашли в Пскове в церковь Архангела Михаила и преобрели там фотографию, где на церковной службе проявился силуэт Ангела в полный рост! Решила это фото выложить здесь, но не получается, может кто из форумчан подскажет как прикрепить фото?
И только свеча мне мигает: "На небе есть звезды, небо без звезд не бывает........"

Аватара пользователя
Davlos
Ветераны
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Знаки...

Сообщение Davlos »


Аватара пользователя
Оксюша
Ветераны
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Знаки...

Сообщение Оксюша »

Посмотрите здесь https://memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=44&t=1239,
если будет непонятно, обращайтесь, вышлите фото мне, я размещу
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum

Аватара пользователя
tatjana
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:39
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Знаки...

Сообщение tatjana »

Белозерье писал(а): как прикрепить фото?
https://memoriam.ru/forum/viewtopic.php? ... 39&start=0
(тема "О форуме о сайте").
Не плачь, потому что это закончилось...Слава Богу за ВСЁ!

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...??

Сообщение Ольга777 »

Алексей Мск. писал(а):Простите не знаю куда это писать не буду против если модераторы перенесут. Хочу рассказать о непосильных "подвигах" духовных. Месяца три назад получил, вернее выпросил у батюшки благословение читать Богородичное правило по чёткам. Основным аргументом было что я и так его читаю с чётками проще молитвенную память держать на счёт не отвлекаться. Вечера три всё хорошо было на четвёртый или пятый как всегда возжёг лампадку пред Богородицей, вечернее правило, к Богородичному приступил, на шестом или седьмом десятке (чётки 50 на втором круге) находит на меня страх, а думаю рогатый не нравится, знаю что когда молитва слышима бесы страхования наводят, но и представить не мог что это может быть настолько. Ещё несколько раз прочёл вдруг страх неизвестно откуда взявшейся просто с нечего обычно боишся если что то пугает, а это просто страх сам по себе как волна накрыл. Простите не хватает словарного запаса чтоб это описать. Такое ощущение что волосы по всему телу дыбом встали. Стою, боюсь, из головы все молитвы вылетели, крестное знамение и то сотворить не могу, как то промямлил - Господи помоги, мне страшно, нет нет да отпустило. Дочитал Богородице взял табуреточку посидел ещё пред образами вроде нормально. На следующий вечер опять читаю чувствую снова накатывает. прости Господи не смог себя перебороть бросил, попросил заступничество у Преп. Серафима да оставил на тот вечер это дело. Три дня потом не мог взять чётки в руки только за ними в памяти страх всплывает, вечернее правило не то что прочту , а отбубню и на этом всё. Пред иконами встаёш, а по спине неприятный холодок бежит. Ну ничего сейчас уже отпустило. Отвадил от меня Преподобный страхования бесовское, но вечерами опасаюсь пока читать утречком оно проще. Братия и сестры молю Вас прежде чем браться за что либо подобное сто раз подумайте взвести свои силы. Не зря отцы духовные говорят "лучше недомолится, чем перемолится лучше недопостится, чем перепостится". Такого страху натерпелся и врагу не пожелать. Храни вас Бог.
Алексей, я тоже об этом читала, если начинаешь работать Господу, то кажется все силы ада на тебя восстают, им это не нравиться. Ведь человек жил, и всегда их волю исполнял, я имею ввиду грешил, простите все мы грешные, а тут встал на путь спасения. Единственно, что отцы советуют просить когда невмоготу, хоть своими словами, у Бога помощи!!! Обычно когда берут благословение, то сам Господь помогает, может здесь повлияло то, что Вы его выпросили, может батюшка видел, что Вы не готовы к такому подвигу. Ведь побороть себя, это тоже подвиг. Еще хочу сказать, что вот раньше были старцы, как например протоиерей Николай Гурьянов, люди ехали со всех концов земли, чтобы познать волю Божию, и батюшка им говорил, иногда иносказательно, но если человек противился и говорил, что можно мол не так, а по другому поступить, то из этого ничего хорошего не выходило, т.к. это была уже его воля, а не Божия.

Аватара пользователя
Белозерье
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:02
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Знаки...

Сообщение Белозерье »

Вот вроде выполнила все действия по установке фото:
Изображение

А о. Николай Гурьянов предсказал наше знакомство с мужем и имя мое назвал ему....а мне потом про моих девочек-двойняшек поведал, когда я еще и не знала, что у меня двойняшечки в животе растут..... батюшка был очень добрым, светлым и разговаривал только стихами...
И только свеча мне мигает: "На небе есть звезды, небо без звезд не бывает........"

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Знаки...

Сообщение Агния Львовна »

Белозерье писал(а): А о. Николай Гурьянов предсказал наше знакомство с мужем и имя мое назвал ему....а мне потом про моих девочек-двойняшек поведал, когда я еще и не знала, что у меня двойняшечки в животе растут..... батюшка был очень добрым, светлым и разговаривал только стихами...
А мне он песенки пел!... Дал пол буханки черного хлеба и сказал "У тебя дорога длинная - вот тебе хлеб на дорогу!" и велел "делиться с попутчиками". Я сделала сухарики, наподобие тех, что в Дивеево раздают от батюшки Серафима, и очень долго ими лечилась и спасалась от уныния, ну и делилась, конечно. Я тогда была еще совсем "свежей" вдовой, горевала сильно... Батюшка так меня и встретил: "Вдовушка - бедная головушка!"
Дивный был старец.
Но старцев и сейчас много на Руси, хотя мы и не всех их знаем. Но когда очень нужно - они сами находятся.

Аватара пользователя
Белозерье
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:02
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Знаки...

Сообщение Белозерье »

Агния Львовна, позвольте мне высказать свою признательность за теплоту Вашу душевную, за отзывчивость и чуткость Вашу в ситуациях, где Вы всегда находите нужные слова так необходимые в трудные минуты для человека... Вы ведь эти сухарики от Батюшки Николая до сих пор "раздаете" нуждающимся.
И благодарю Вас за "Аспагарусы" :rose: , я их еще неправильно сначала назвала -понтагриусы-извините, просто волновалась (это я к Вам в паломническую поездку в Ферапонтов монатырь подходила, Вы меня еще вдовушкой назвали в трапезной и погладили по плечу), я своей мамулечке об этом рассказала и, по-моему, этим укрепила ее в Вере. :ok:
И только свеча мне мигает: "На небе есть звезды, небо без звезд не бывает........"

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»