Знаки...

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
mama Georgii
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2023, 10:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение mama Georgii »

Было много знаков до смерти моего сына. Я напишу только часть из них.

1. За месяц до трагедии приснился сон, что все родственники покойные сидят на поминках за столом и один из них берет меня за руку и усаживает за стол. Я сажусь с ними кушать поминальный обед.
Проснулась. Думала это я умру, тем более у меня линия жизни короткая, я ее в молодости просчитывала и получалось 42 года.

2. Знакомая сына, захотела его раньше с днем рождения поздравить, на неделю раньше. Настояла она, потому что ей уезжать надо было в путешествие длительное и сын согласился, не верил в суеверия.

3. Сын свой день рождение решил отметить с другом. Поехали они на природу в парк и кафешку. И из 10 фотографий только 2 нормально получились. Остальные везде сын с закрытыми глазами.

4. Еще ужасный знак. До сих пор мне плохо от воспоминания. За 2,5 месяца до трагедии. Сын сдавал госэкзамен. Попросил в церковь сходить. Обычно мы просто свечки ставили. Тут моя мама говорит надо заказать сорокоуст. Я в церковных делах не разбираюсь, кроме как свечку поставить. И вот прихожу в церковную лавку и объясняю, что сын экзамен сдает, хочу сорокоуст заказать, чтобы у него силы были. Что сына назвала в честь святого Георгия и именно поэтому , чтобы молились Святому Георгию. Она мне бумажечку дала синию, и там за упокой написано. Я ей говорю, он у меня живой, мне же для здоровья. А та отвечает, Святому Георгию у нас в храме только на синих. Я заплатила деньги, а самой не комфортно стало, как тело будто на изнанку вывернуло. Всегда свечку ставила и слезы и на душе радость. А тут вышла и плохо на душе.
Думаю, надо было оставить деньги в церкви и отменить этот сорокоуст.
Конечно позже я общалась в церкви и мне сказали Бог знает кто умер , а кто нет, что не могло это повлиять на смерть сына. Но до сих пор мне плохо от воспоминания даже.

5. За месяц до трагедии, мне в один из дней пришло кучу видео на Ютубе с похоронами с разных стран мира. Еще не знаю почему, залезла в интернете посмотрела фирму груз 200. Причем мой сын учился в другой стране и потом пришлось тоже пользоваться услугами ритуальной фирмы. Но я никак не могла подумать, что с ним что-то произойдет. Он такой ответственный, у него всегда все под контролем, тем более что касается здоровья.

6. За месяц до трагедии психолог в одной организации, сказала давайте с вами проведем беседы, мне для опыта надо, и что услуги выполняю для отчета. Я ей говорю, что у меня все хорошо, не надо. Та настаивает. Ладно, тогда прошу ее помочь , у меня страхи темноты с детства и какой-то жуткой силы, которая мне периодически годами сниться в кошмарах - затягивает в темную комнату. Вот она меня просит нарисовать эту силу, я боюсь рисовать, та настаивает и я рисую. И все, потом она дает пару советов, что надо идти на встречу страхам, не надо бояться. Рисунок мы не уничтожаем, страх там не проработан, не помещен не в клетку, не уничтожен, то есть получилось выпустили на свободу. А самый большой страх в жизни у меня был потерять сына. Теперь кажется, что какое-то зло, какая-то сила так рано забрала сына. Ему было 24 года, у него должно было только все начаться, он же до этого только учился и учился. Ни девушки, ни развлечений, экономил на продуктах, на одежде. Хотел быстрее на ноги встать, быстрее по специальности выйти на работу.

7. У сына за несколько месяцев и до самой гибели были знаки вернуться домой, он жил в другой стране. Я не разрешала вернуться, ругалась, ну какие знаки, что за ерунда, ему оставалось только диплом написать, столько он сил потратил, столько здоровья и брать уезжать, когда один шаг остался. А после выезда, его могли не запустить , большой риск. У него депрессия началась, но я считала там безопаснее чем у нас. В итоге он умер в той стране, не смог себе вызвать скорую, а кого просил не помогли, умер страшной смертью. Теперь нет сына и диплома, разбитые его мечты, его труды, старания, разбита моя жизнь. Рос без отца, я мать одиночка, мы обычная семья, всего сын добивался своим трудом, своими силами. Он так сильно меня мечтал увидеть. Мы не виделись 5 лет, денег не было, потом коронавирус, потом война и запрет на въезд русским.
За несколько дней до его смерти я дура расплакалась. Сказала, как жалко что только мечтать встретиться. А он говорит, мы обязательно-обязательно увидимся, как и мечтали в торжественной обстановке. А увиделись на похоронах. Я принесла 24 белые розы. Я не могу и не знаю как жить без сына. Он был моим смыслом жизни. Он был идеальный с рождения, ни разу мне грубого слова не сказал, всегда старался быть лучшим и был им. За все что брался делал это идеально, был добрым, очень умным, целеустремленным, старательным, идеалистом, перфекционистом, аккуратным, красивым, талантливым

НатальяК
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Самара

Re: Хочу в Париж и не только...

Сообщение НатальяК »

Игорь , как красиво!
А по-поводу необъяснимого , я в книге читала ( может быть даже о Матроне она была) так вот там написано, что Господь дает нам знаки, предупреждает , но мы не хотим их видеть. Или думаем это игры разума, а на самом деле нет- предупреждение это и есть. Я после трагедии не знала как сделать так , чтобы свекровь оставила в покое то, что ей никоим образом не принадлежит .очень переживала и молилась и вот во сне мне сниться мужчина с длинными седыми волосами, кладет на колени икону Богородицы, я такой не видела никогда и во сне думаю как бы запомнить как она называется , а он говорит -это икона Умиление, молись ей, она умягчит.
Просыпаюсь в шоке, лезу в интернет, нахожу эту икону, точно!она! Стала я перед этой иконой молится и свекровь сама от всего отказалась буквально в течении месяца .
Вот так бывает. Слышат нас . И помогают.

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Хочу в Париж и не только...

Сообщение velvet »

Изображение

Поделюсь ненадолго фотографией. Сделана через 30 минут после смерти Андрея.
На фото наш мелкий и еще кое-кто (а возможно это игры моего разума).
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Хочу в Париж и не только...

Сообщение velvet »

Про то, что Андрея с нами нет я узнала через 2 часа, а фотографировала мелкого для бабушки.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Dobro13
Актив
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочу в Париж и не только...

Сообщение Dobro13 »

Таня...я очень под впечатлением.... верю, потому что у самой было то что нужно писать в необъяснимом, но я уже этого делать не буду.

НатальяК
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Самара

Re: Хочу в Париж и не только...

Сообщение НатальяК »

Тань, в окне? Я в шоке

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Хочу в Париж и не только...

Сообщение velvet »

НатальяК писал(а):
31 янв 2023, 11:45
Тань, в окне? Я в шоке
Да, Наташа....
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Dobro13
Актив
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочу в Париж и не только...

Сообщение Dobro13 »

Я сейчас брошу работу и останусь с вами...
видимо

nera430
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 окт 2021, 07:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочу в Париж и не только...

Сообщение nera430 »

Я вижу в окне свет.
Мне и хочется объяснить природу его явления, но и не хочется одновременно.
Под впечатлением тоже.
Моё имя Лида. Люблю мужа и дочку.

Shvecija
Друзья
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 19:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочу в Париж и не только...

Сообщение Shvecija »

Таня -Вельвет,у меня мурашки по коже.
У меня тоже есть история с фото,если пропустят модераторы,напишу и покажу вечером, сейчас не могу на работе.
А ещё у меня есть фото бабочек, которые залетали к нам в квартиру в ноябре и декабре.Вы когда-нибудь видели бабочек в декабре?
Игорь, спасибо большое за ссылку и фото!
Я-Светлана, со мной на ты

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»