Знаки...

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Shvecija
Друзья
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 19:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение Shvecija »

Наташа,это немного позже, когда листья распустились и несколько метров в сторону,ракурс другой.
Я-Светлана, со мной на ты

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Знаки...

Сообщение Игорь 20120 »

Светлана, так это Германия на фотографии? А какой город, если не секрет? Получается, Вахту Памяти с немецкими поисковиками проводили?

Shvecija
Друзья
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 19:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение Shvecija »

Игорь,мы живём в Калининграде, бывший Кенигсберг,до недавнего времени очень плотно общались с немцами и европейцами.У немцев сохранены все базы данных,если находился смертный жетон с номерами,то по нему и вели розыск.У наших сложнее, записочки в самодельных медальонах истлели.
Я-Светлана, со мной на ты

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Знаки...

Сообщение Игорь 20120 »

А, понял, Света. Тогда дело другое. Про медальоны я знаю. Сам в руках держал разные. И наших, и немцев, и сателлитов. У нас же в городе много их здесь воевало: венгры, румыны, итальянцы, словаки, чехи, поляки, югославы. Немцев меньше было, чем этих "туристов". Воронеж ещё называют Сталинградом на Дону. Если будет интересно, короткое видео https://youtu.be/nuTooQ3HfGM

Shvecija
Друзья
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 19:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение Shvecija »

Игорь, спасибо,я посмотрю.У меня муж очень увлекался темой ВОВ, дома всегда по телеку либо исторические каналы,либо про войну,справочники всякие и т.д.Я не особо вникала,а сейчас стало интересно и в голове сама собой разная информация всплывает, которую от него слышала.
Я-Светлана, со мной на ты

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Знаки...

Сообщение Игорь 20120 »

Вот и я, Света, очень увлекался. Списывался с историками и реставратами из разных стран, собрал много редкой информации. Хотел книгу написать. Жену просил отредактировать. Потом раздал её интересующимся. Не жалею. У них это получилось. Зато теперь у меня их книги с благодарственными надписями.

Shvecija
Друзья
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 19:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение Shvecija »

Игорь ,а у меня сын заинтересовался после того,как...
Раньше мы с ним над батей посмеивались,а сейчас он воспринимает как отцовское дело,что ли.Поисковиком вряд ли будет,но справочники по этой теме изучает.Видимо для себя информацию по полкам в голове раскладывает.
Я-Светлана, со мной на ты

litalena
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение litalena »

И я сюда напишу. У меня было предчувствие чего-то, я старалась уберечь мужа, молилась. Но не вышло.
И был запах ладана на 5 день, очень сильный и только в одном месте, ночью перед сном с моей стороны кровати. Через недели 4 недели опять, но уже слабый, как дуновение.
В юности, мне лет 19 было мы с подругой сидели вечером в лесу, недалеко от дома, было 6 часов вечера, август. Сидели на дереве, болтали. Пиво пили(. Вдруг слышим шаги, смотрим никого. А звук шагов есть. Мы застыли. От страха никуда не могли двинуться. Шаги подошли к нам. Что-то состояло рядом с подругой, она стала сильно ругаться. Я очень удивилась, так как от страха не могла даже двинуться, не то что говорить. Потом шаги обошли дерево (поваленное) на котором мы сидели и удалились. Мы тотчас убежали, неслись прочь сломя голову. Что это было я не знаю.
Я-Лена, ко мне на ты

Кристина ***
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июл 2023, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын 28 лет ушел из жизни.

Сообщение Кристина *** »

daromanova писал(а):
28 авг 2023, 12:52

я тоже не знаю, что это было. но факт звонка в день, после разговора с дедушкой, который насажал все наши яблони и умер в 85 году. был. через полтора часа. я вообще верю в то, что кто-то посылает нам ответ или наказывает или может поощряет (когда поощряют, то сложно понять что это за что-то, вроде как так и надо). у меня в жизни обычной часто такое бывало, когда я получала ответ на вопрос. хотя готова списать на возбужденное подсознание тоже. но тут конечно, как-то слишком было явно. мой дед для меня это яблоки, в первую очередь. ну то есть сад его. я как сумасшедшая много лет его поддерживаю как могу и не даю яблокам пропасть, не могу их выкинуть. научилась делать сидр, причем очень качественный и много. сын приезжал на каникулы когда то они выпивали. но уже давно не приезжал, и накопилось. у меня было так много интересов, которые были только мои, они не были связаны с ребенком, но сейчас у меня ничего не осталось, все стало все равно.
Здравствуйте. Знаки существуют, пока сама с этим не столкнулась, никогда бы не поверила. И за то что к ним не прислушалась, получила самое большое наказание.. Суицид мужа... Видела я его похороны, ещё за три недели, были подсказки.. Ничего не сделала, чтобы остановить. И про общение после смерти.. Оно тоже есть, никто не поверит, пока с этим не столкнётся. Если будет интересно, я напишу с чем столкнулась..

daromanova
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 авг 2023, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение daromanova »

мне кроме того, что я написала - не было ничего. но такого рода знаки я и раньше считывала. и принимала. но вот девушка моего сына в америке пишет мне что точно знает что Миша сегодня был в ее комнате и она слышала шаги, хотя точно не может слышать соседей. и сегодня уже написала что на природе, куда она поехала на выходные, точно тоже знает что он там был...
Дарья

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»