Знаки...

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Аватара пользователя
мама Оксана
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 20:47

Re: Знаки...

Сообщение мама Оксана »

Спасибо всем, кто поделился сокровенным...с таким внимаем читала... У нас и потом еще было много знаков, но уже во снах, - к сожалению, не могу рассказать. Недавно узнали - у нас будет еще один малыш. Когда я сказала об этом своему врачу, он аж на кушетку сел - "Этого не может быть!!! У вас не было никаких шансов!". Вот думаем теперь - может, этот ребеночек тоже знак? Или привет от нашего первенца... :?

Аватара пользователя
Белозерье
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:02
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Знаки...

Сообщение Белозерье »

Счастье-то какое! ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души, мама Оксана :privet: ! Это Божий знак продолжения любви и жизни, ведь материнская любовь безусловна и безотносительна - материнская любовь просто есть и ничего не требует взамен, и конечно-же это привет от Вашего сынулечки, он радуется и молится за свою любимую мамочку :sunny: !
И только свеча мне мигает: "На небе есть звезды, небо без звезд не бывает........"

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Знаки...

Сообщение Агния Львовна »

Белозерье писал(а):Агния Львовна, позвольте мне высказать свою признательность за теплоту Вашу душевную, за отзывчивость и чуткость Вашу в ситуациях, где Вы всегда находите нужные слова так необходимые в трудные минуты для человека... Вы ведь эти сухарики от Батюшки Николая до сих пор "раздаете" нуждающимся.
И благодарю Вас за "Аспагарусы" :rose: , я их еще неправильно сначала назвала -понтагриусы-извините, просто волновалась (это я к Вам в паломническую поездку в Ферапонтов монатырь подходила, Вы меня еще вдовушкой назвали в трапезной и погладили по плечу), я своей мамулечке об этом рассказала и, по-моему, этим укрепила ее в Вере. :ok:
Спасибо вам, дорогая моя, за эти теплые слова! Меня чего-то сегодня познабливает - а вот вы меня и согрели!
Мамочке вашей обязательно передайте от меня поклон и пожелания здоровья.

Аватара пользователя
Белозерье
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:02
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Знаки...

Сообщение Белозерье »

Обязательно передам, Агния Львовна! Дай Бог Вам здоровья!
И только свеча мне мигает: "На небе есть звезды, небо без звезд не бывает........"

маруся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:11
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение маруся »

Здравствуйте, всем. Не знаю знак или совпадение... Вечером я была дома одна и плакала, очень было плохо , тяжело и попросила я своего любимого Дениса дать мне знак, если он рядом сейчас со мной и в этот момент по радио заиграла песня "ты сказка в моей жизни ", а мой милый всегда меня так называл... вот так...

пани Марыся
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 21:23
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Знаки...

Сообщение пани Марыся »

маруся писал(а): Не знаю знак или совпадение... Вечером я была дома одна и плакала, очень было плохо , тяжело и попросила я своего любимого Дениса дать мне знак, если он рядом сейчас со мной и в этот момент по радио заиграла песня "ты сказка в моей жизни ", а мой милый всегда меня так называл... вот так...
Маруся, ну, вот моя личная точка зрения состоит в том, что если случилось такое и после этого стало светло и спокойно на душе, то надо знаку верить. :ok: Но искать этого намеренно, мне кажется, не нужно. :? То есть не надо просить: «Подай мне знак, что ты меня слышишь. Мне плохо без тебя и проч.»
Отпустить надо нашего близкого... :wretch: Так считаю... :?

Аватара пользователя
Сапфирка
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:55
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Уфа,Башкортостан

Re: Знаки...

Сообщение Сапфирка »

09.03.2010 г. умерла моя двоюрдная сестра-раба БОЖИЯ Вероника. Я ничего не знала о том,что с ней случилась,и только 10.03.2010 моя мама мне позвонила и рассказала. У моей сестры было всегда повышенное давление,в связи с чем,врачи не разрешали ей рожать второго ребенка,и когда она забеременела,ей сделали искусственное прерывание,так как сказали,что не сможет выносить,умрет. А она очень хотела еще одного ребеночка. В январе с ней случился инсульт,на работе,на скорой отвезли в больницу,где она пролежала около месяца,не могла кушать,пить,сначала было совсем плохо,потом начала подавать знаки одним глазом. В нашей больнице нет томографа,и ее муж возил в военный госпиталь,там сказали кровоизлияние в мозг,большое,7см,и что она безнадежна...Жила в больнице на лекарствах и растворах,ее муж был с ней все дни,даже медперсонал был им поражен,он сам ее подмывал,обтирал,переворачивал. Ни оной ночи не пропустил...А потом на фоне лекарств,у нее стали отказывать почки,ее перевели в реанимацию,стали делать гемодиализ и на гемодиализе она умерла.

Только сейчас я вспомнила знаки-за несколько дней до этого,в кваритиру к моей маме влетел голубь,да не через окно,а с лестница,когда дочка в школу пошла,дверь открыла...Голубя еле отловили и вынесли на балкон,открыв окно лоджии,он все равно не хотел улетать,пришлось его погонять.

Где то за неделю,я мыла посуду,стоя около раковины,и вдруг странное ощущение,как будто мне на голову руку кто то положил,или как будто острожно на волосы положили мячик,вот такое сравнение,было так странно,я рукой провела,и ощущение исчезло.
Что бы спасти от более страшного- смерти духовной,именно так Господь и уберегает наших родных и нас.Он забирает в самый лучший момент,когда видит,что эту душу можно помиловать и спасти.Нам остается доверять Господу,его любви.

Аватара пользователя
Сапфирка
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:55
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Уфа,Башкортостан

Re: Знаки...

Сообщение Сапфирка »

И вот только что,самый главный знак. Я в шоке,жизнь там подтвердила моя сестра.
На одном из форумов мне прислали картинку,сижу разглядываю,а моя дочка ей 4 годика,подходит и говорит-эту фотографию сделала твоя умершая сестра.Дело в том,что я живу в другом городе,не там где жила моя сестра,и дочка практически и не слышала моего взрослого разговара с моей мамой,когда она мне сообщила печальную весть. Да и связать вот так фото с умершей сестрой,которую она не видела и не слышала никогда,да и ребенок то слишком мал...Спрсила откуда она это знает-она мне ответила,я еще давно это знала. :o
А еще я сегдня прочитfла акафист по единоусопшему,и вот Вероника мне прислала такой сюрприз. Я рада этому.
Вот эта картинка https://s46.radikal.ru/i113/1003/e3/de1a4ab6fd79.jpg
Что бы спасти от более страшного- смерти духовной,именно так Господь и уберегает наших родных и нас.Он забирает в самый лучший момент,когда видит,что эту душу можно помиловать и спасти.Нам остается доверять Господу,его любви.

Александра
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:20
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение Александра »

Поздним вечером я почитала молитвы, после как всегда поговорила мысленно с мужем, вышла из комнаты и непонятно зачем зашла в нашу с ним спальню( комната пустая, нет никакой мебели, переезжая, всю забрали,остались только шторы на окне), хотя в нее вообще не захожу, незачем да и воспоминания... подошла к окну и зачем-то стала задвигать штору на окне и вдруг почувствовала сильный запах,как будто к лицу что-то поднесли,такой благоухающиий,изумительный, необычный аромат,я замерла от неожиданности,мелькнула мысль-что за чудный запах, как какое-то благовоние!Откуда?Придя в себя стала ,извините, обнюхивать штору, конечно она ничем не пахла, стала сдвигать, раздвигать,зашла ,вышла,но запах не повторился.Я долго стояла в комнате, находясь под впечатлением этого чудного запаха.Кстати, я духами не пользуюсь, да и этот запах с никакими духами и цветами сравнить нельзя.Это было 19 декабря,в день свт.Николая Чудотворца,это день рождения моего папы( его звали Николай) его уже нет,а также день смерти моего любимого дедушки, я очень много за них и, конечно, за мужа в этот день молилась.Я до сих пор помню и,наверное, не забуду этот аромат.Хочется верить, что это мои любимые дали мне понять, что они рядом.

Валентина_Ч
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:43
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение Валентина_Ч »

Я вчера мылась в душе, плитка запотела... и вдруг чуть выше уровня глаз вижу отпечаток ладони (левой), правда без большого пальца. Ладонь была больше моей и шире, я рядом свою подставила...явно больше...вначале была в ступоре, потом возникло желание благодарить Господа за проявленную ко мне милость...надеюсь это знак от моего мужа...отпечаток был минут 5 виден... Потом я делал эксперименты, наставила везде свои отпечатки ладони (думала может при запотении они тоже будут проявляться), и ничего...

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»