После этих снов становится легче?

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
печальная
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

После этих снов становится легче?

Сообщение печальная »

Мне хочется услышать мнение тех, кто ждет когда приснится им их ушедший близкий. После этих снов становится легче? Спокойнее? Просто я очень боюсь снов, когда в них вижу своего мужа, а снится он мне каждый день. Вот сегодня приснился сон, будто он живой- а ему рассказываю, что мол знаешь, мне такой кошмар снился что ты умер. А он меня во сне прям так натурально обнимает- утешает, говорит не плач, все прошло, это всего лишь сон был. Проснулась в холодном поту. Мне прямо физически плохо стало, истерика началась не вставая с постели. Вот кто то говорит, что если умерший снится- значит ему на том свете гне очень хорошо, и надо свечку сходить поставить, я же считаю, что это из подсознания идет- раз я о нем все время думаю, моя психика загружена им, то поэтому он и снится. Я не хочу этих снов, не хочу его видеть, не во сне, не фотографии- мне плохо, больно от этого
Весь мир на ладони моей
А я не прошу ни о чем
Вот только бы время быстрей
И больше не думать о нем
О как это было давно
Но только не здесь не сейчас
Мы были с тобой заодно
А весь этот мир против нас

Аватара пользователя
Елена И
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Запорожье

Re: Помогите пож-та .....Я больше совсем не хочу жить

Сообщение Елена И »

Дорогая Печальная! Если бы в графе "вероисповедание" у вас не стоял АТЕИЗМ, я бы рекомендовала сходить к батюшке на беседу. Он бы Вам всё объяснил. А так, даже не знаю, что сказать... Атеизма, похоже, больше нет - есть сомнения израненной души?
Попробуйте сходить к психотерапевту. Задайте вопрос психологу на сайте: https://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=12
Слава Богу за всё!

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Помогите пож-та .....Я больше совсем не хочу жить

Сообщение Татьяна_ш »

печальная писал(а):Мне хочется услышать мнение тех, кто ждет когда приснится им их ушедший близкий. После этих снов становится легче? Спокойнее? Просто я очень боюсь снов, когда в них вижу своего мужа, а снится он мне каждый день. Вот сегодня приснился сон, будто он живой- а ему рассказываю, что мол знаешь, мне такой кошмар снился что ты умер. А он меня во сне прям так натурально обнимает- утешает, говорит не плач, все прошло, это всего лишь сон был. Проснулась в холодном поту. Мне прямо физически плохо стало, истерика началась не вставая с постели. Вот кто то говорит, что если умерший снится- значит ему на том свете гне очень хорошо, и надо свечку сходить поставить, я же считаю, что это из подсознания идет- раз я о нем все время думаю, моя психика загружена им, то поэтому он и снится. Я не хочу этих снов, не хочу его видеть, не во сне, не фотографии- мне плохо, больно от этого
Печальная, милая! Именно так - подсознание и сознание переполнено мыслями о нем. Потому и снится. Я специально даже последнее время свои сны решила отследить. Такие они затейливые стали. Что вспоминаю утром, пытаюсь понять, откуда "ноги растут" - так вот, всё по впечатлениям предыдущего дня. Последнее время именно так. Чтобы дочь ушедшая приснилась - не жду, она мне вообще мало снилась. Дважды - был сон не очень приятный. А другие разы - тепло. Там она и маленькой снилась, и подросшей. Не часто, редко снится. Давно уже не было. Да, вот последний сон - утром рано зашла на ее страничку в соцсети, потом прилегла-заснула - она приснилась. Мне понятно, почему. Потому что перед сном впечатление о ней было. Точно так же на ночь, слушала музыку и думала о том, что она у меня играла на муз.инструменте. Вот она и приснилась. А ваш сон - прямое отражение мыслей, желаемого. Не нужно ничего сверхреального в нем искать. А тем более такую связь, что если приснился -то ему нехорошо. Это одно из суеверий. Свечку за него ставить - это в принципе хорошо, независимо приснился или нет.
Становится ли после снов легче - это по-разному, насколько я знаю. И очень точный совет, как поступить, Елена уже дала. :rose:
читаем правила

Анна734
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 май 2012, 17:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пож-та .....Я больше совсем не хочу жить

Сообщение Анна734 »

Вы знаете, Татьяна права. Я то же своих снов сначала пугалась до истерик, а потом поняла, что дело наверное то во мне. До 40 дней, так боялась, что что то не сделаю для мужа, что мало делаю. И сны все кошмарные снились. На з9 день просто ночью стали сниться молитвы листами причем на старославянском, шли бесконечны потоком, как матриза переагрузка. А на 40 всю ночь то же самое, но на русском. Стараюсь вообще не обращать внимания сейчас на сны и искать всякий смысл. Если этот смысл действительно будет, то наверное почувствую душой.

Аватара пользователя
Половина
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 23 май 2012, 09:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Помогите пож-та .....Я больше совсем не хочу жить

Сообщение Половина »

знаете печальная,а мне не давно приснился сон...и я неуверенна что это плод моих мыслей..
2 июня я была в церкви,поставила свечки,заказала молебен,положила конфетки,разговаривала с любимым......
и в ночь на Св. Троицу приснился сон: две мои знакомые девушки сказали что я должна поговорить с душой любимого, и тут я вижу своего Димочку,отчужденного и грустного , он подбежал ко мне ,обнял и сказал что ему плохо.....а ему любимый ну подожди, мне тоже плохо,ты только не забудь встретить меня когда я умру и у Господа проси разрешения на венчание....дальше не помню......это самый тяжелый сон из всех, я думала что ему там хорошо, что ничего не болит, что он в раю...а тут такой грустный...и я верю что это было реальное общение..
Снова вслепую доверюсь, и буду контужен,
Снова отнимут тех, кто особенно нужен.
Вырастить жемчужину в океане «больно» и «плохо»,
Смысл игры, смысл каждого моего вздоха!

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Помогите пож-та .....Я больше совсем не хочу жить

Сообщение Татьяна_ш »

Половина писал(а):знаете печальная,а мне не давно приснился сон...и я неуверенна что это плод моих мыслей..
2 июня я была в церкви,поставила свечки,заказала молебен,положила конфетки,разговаривала с любимым......
и в ночь на Св. Троицу приснился сон: две мои знакомые девушки сказали что я должна поговорить с душой любимого, и тут я вижу своего Димочку,отчужденного и грустного , он подбежал ко мне ,обнял и сказал что ему плохо.....а ему любимый ну подожди, мне тоже плохо,ты только не забудь встретить меня когда я умру и у Господа проси разрешения на венчание....дальше не помню......это самый тяжелый сон из всех, я думала что ему там хорошо, что ничего не болит, что он в раю...а тут такой грустный...и я верю что это было реальное общение..
Половина - ну так это, можно сказать, руководство к действию. О чем и речь подчас на нашем форуме идет. Если и сны такие снятся -то надо корректировать свою жизнь, молиться за и себя и за его. И просто стремиться быть лучше, духовней. Хотя это вовсе и не так уж просто.
А плод это или не плод - ты все равно узнаешь только когда выполнишь все свои дела здесь, проживешь большую и хорошую жизнь. И желательно, чтобы она была настолько долгой, чтобы хватило времени все исправить. Раз уж в сон поверила - то в Господа тем более. Что попусту сидеть над неопределенными мыслями, страдать, когда можно действовать на пользу душе.
читаем правила

spring23
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 14:13
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: После этих снов становится легче?

Сообщение spring23 »

А я не думаю, что все эти частые сны от того, что часто думаете о своих ушедших. Я постояннно думаю о своем сыне, жду снов, но их нет. Мне наоборот не понять как это люди не хотят таких снов, ведь только во сне мы и можем увидеться. Мне последний раз, когда на несколько секунд во сне показался мой Илюшка, так стало хорошо и спокойно, как будто на самом деле увиделись. Может быть, если бы это были сны, в которых я видела, что ему плохо, то я тоже бы боялась этих снов, но если это просто сны, то не понятно почему люди не хотят их видеть. Может быть я так рассуждаю, потому, что у меня совершенно противоположная ситуация - я очень-очень жду этих снов.

Аватара пользователя
Алексей Мск.
Ветераны
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:10
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва.

Re: После этих снов становится легче?

Сообщение Алексей Мск. »

spring23 писал(а): Может быть, если бы это были сны, в которых я видела, что ему плохо, то я тоже бы боялась этих снов, но если это просто сны, то не понятно почему люди не хотят их видеть. Может быть я так рассуждаю, потому, что у меня совершенно противоположная ситуация - я очень-очень жду этих снов.
Понимаете можно получить и утешение во сне. Вот только жить все время во сне невозможно, и просыпаясь понимать что это был всего лиж хороший сон.
Да и не полезно это для преодоления горя. Вот что пишет об этом психолог в теме "Толкование сновидений"
Tatyana A писал(а):Состояние горюющего характеризуется крайней неустойчивостью, и здесь следует удалять все факторы, которые могут его ухудшить, усугубить.
Уход в мир иллюзий, в мир фантазий уводит человека от объективной реальности. И чем больше мы погружаемся в мечтательность - тем более нам не комфортно становится в действительности. В итоге человек все больше и больше погружается в негативный эмоциональный фон. А это замедляет процесс восстановления после утраты.
"Смерть – это суеверие. Жизнь вечна!"

Natalia36
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 03:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: После этих снов становится легче?

Сообщение Natalia36 »

Я к снам отношусь настороженно, они бывают действительно разные. Когда я осталась без мужа, он до девяти дней мне не снился, хотя я очень этого хотела. Да и спать тогда я не могла толком. Начала усердно молится, просить любимого придти ко мне и он стал приходить иногда во сне. Сны были хорошие, яркие, после этих снов становилось немного легче на душе. После сорока дней приснился всего один раз - но хорошо приснился, улыбался и выглядел здоровым, живым. Только когда я во сне осознаю что случилось непоправимое, то сразу просыпаюсь, хочу вернуться в тот сон, но не могу. Мне кажется мой любимый приходит ко мне во сне чтобы меня успокоить, пожалеть, он ведь видит с неба как мне плохо здесь без него, как я по нему скучаю и жду его. А приснится и как будто повидались. Я очень хочу чтобы муж мне снился, но опять спать не могу.
Моя любовь тебе навечно... До встречи, любимый!

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: После этих снов становится легче?

Сообщение Ирина 17 »

Natalia36 писал(а): Я очень хочу чтобы муж мне снился, но опять спать не могу.
Любое явление усопших нам во сне надо все-таки понимать как еще одно напоминание продолжать молитву и, может быть, усилить ее. Нам по нашей немощи, к сожалению, трудно понять что это было: наши ли ближние или бесовское наваждение. Надо просто молиться.
Наташенька, милая соприкосновение с умершими близкими возможно...через нашу молитву о них Богу. Наша молитва Богу о душах умерших близких - это и есть та реальность, которая нас с нашими близкими объединяет, это та реальная, объективная помощь, которую мы можем им оказать.
Помощи Божией :rose:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»