После этих снов становится легче?

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: После этих снов становится легче?

Сообщение Счастье »

Я недавно, заснула днем- вскочила от того, что мама мне говорит , доця я в скайпе, почему не входишь, я же жду, девочки, я вскочила так ничего не понимая, запуталась в одеяле , упала, наступила на кота, включила жду. :cry:
Просидела минут двадцать и только потом дошло это сон, просто время было17-00, а мы в это время всегда болтали.
Собралась потопала в церковь, отнесла на канун, постояла- так мне хорошо стало, что я благодарна этому сну, в церковь не собиралась на неделе, только хотела идти в субботу, а пошла и все прекрасно- на душе так хорошо и легко стало, что я сама себе не поверила. :heart:

sumatoxa
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 21:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: После этих снов становится легче?

Сообщение sumatoxa »

Я очень была бы рада увидеть своего любименького во сне,но не снится,хотя в мыслях он постоянно у меня. Я каждый вечер просила его присниться и спрашивала как он Там ,где он.Один раз только (когда я проплакала весь день),во сне я побежала за ним,а он меня вернул домой и сказал,"ну что ты меня контролируешь,я сам приду".Сон был как наяву,утром ,когда я кажется даже не спала.После этого сна мне стало легче,но больше не прошу,держусь.

Anisa
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 23:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: После этих снов становится легче?

Сообщение Anisa »

Мне приснился сегодня отец. Как будто мы приехали с родными к бабушке, чтобы сходить к нему на кладбище, зашли в магазин купить продукты. Я стою у прилавка, оборачиваюсь и вижу его. Дальше как-то всё смутно. Его смерть, как он лежал дома уже бездыханный, потом он в гробу, картинки похорон. И снова он стоит в магазине и на меня смотрит. Удивительно другое. Я не обрадовалась во сне, увидев его. Напротив, я была в шоке и ужасе от того, что он жив - как же так, ты же умер и похоронен. Нехороший осадок от такого сна. Почему не обрадовалась, откуда такие неприятные эмоции?
Стараюсь отнестись к этому просто как к сновидению. Ничего больше. Помолилась о папе, пусть покоится с миром. Но осадочек остался, еще какой.

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: После этих снов становится легче?

Сообщение алиска »

Вы знаете Аниса, по сути, вы сами ответили на свои вопросы ;) Относится к таким снам серьезно просто не стоит, а тем более, когда они оставляют вот такие неприятные чувства. По физиологии сон для человека это возможность отдохнуть, сновидения это те эмоции которые в реальной жизни мы не всегда можем(успеваем) за день пережить, прожить. Ну вот иногда таким образом и складываются они вот в такие сны, а если еще предположить, тут не утверждаю, поскольку со стопроцентной вероятностью не знаю, да и никто не знает. Но если ко всей нашей усталости, еще и добавится, то, что называется бесовскими нападками, а уж тем более во время поста, то тут уж такие неприятные чувства одолевать буду, что и предполагать не хотелось бы. :( Уже не в первый раз на форуме говорилось, что придавать особое значение снам не стоит, наверное, только лишь одно, усилить молитву за близкого человека. Молитва и вас успокоит, и близкому человеку помощь действенная. Мира в душе вам, и простите, если что не так. :heart: :rose:

Anisa
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 23:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: После этих снов становится легче?

Сообщение Anisa »

алиска, спасибо. Да всё так. Я и сама думаю, что от лукавого этот сон. Не иначе. Что-то, наверное, не так делаю. Где-то ленюсь, где-то малодушничаю. Пост, как это требуется, не соблюдаю. Ну не чувствую в себе силы и настроя сейчас.
Думаю, это мне звоночек, что нужно в церковь сходить и помолиться хорошенько за папу. Тем более на следующей неделе грядет день Андрея Первозванного. Мы в семье всегда отмечали его, папа и муж носят имя этого святого.

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: После этих снов становится легче?

Сообщение алиска »

Anisa писал(а): Думаю, это мне звоночек, что нужно в церковь сходить и помолиться хорошенько за папу. Тем более на следующей неделе грядет день Андрея Первозванного. Мы в семье всегда отмечали его, папа и муж носят имя этого святого.
Думаю, это будет самое лучшее и для вас и для папы и для всей вашей семьи :heart: Храни Бог :heart:

Valdemar
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 21:38
Пол: муж.
Вероисповедание: Протестантизм
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: После этих снов становится легче?

Сообщение Valdemar »

17 декабря 2012г. похоронил я маму свою. Очень тяжело было на душе в тот период. За месяц до ее кончины каждый день навещал ее в больнице, препараты необходимые привозил, да и все остальное что просили меня врачи давал. Ровно месяц смогла она выдержать в реанимации. И все это время как в аду жил. Не спать толком, не есть, работа кувырком пошла.. В общем схоронил я ее. А дальше депрессия полная! Ни на жену смотреть не мог, ни на детей своих... Себя винил, родственников, всех вокруг.. Кошмар! Даже был на шаг от самосуда, который хотел учинить. И вот на девятый день после смерти мамы, как всегда прилег уже под утро и как мне показалось или наверное я заснул. И вот вижу так отчетливо маму свою. Сидит на скамейке, улыбка на лице у нее, кудряшки красивые на голове как при жизни были (а в больнице ей зачем то волосы подстригли). А я стою перед ней на корточках и пытаюсь ее руки обнять. Спрашиваю у нее: "Мама как же так, почему ты живая, ты же померла?" А она мне: "Успокойся, все хорошо! Ты только успокойся!" Тут же после этого видения вскочил я с кровати... и на сердце полегчало.. Поехал в тот день на кладбище, поклонился на могиле, помолился в память о ней... И мысли дурные с того дня покинули меня. Так что гораздо легче на сердце стало!

Елен
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 08:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: После этих снов становится легче?

Сообщение Елен »

Мне моя девочка так давно не снилась,хоть я каждый день прошу об этом,спрашиваю -как ты там?А тут звонит ее подруга,и рассказывает,возвращается она с города,транспорта уже ни какого нет,и вдруг из магазина выходит бывший одноклассник,он случайно задержался в городе,как буд-то это провидение какое-то.Едут они домой и он рассказывает сон ,который видел буквально на этой неделе.Снится ему наша Регина,встретила она их и ведет за собой,за руку этого мальчика держит не говорит,но они все понимают без слов.Идет с ним рядом,но ноги ее земли не касаются.Привела на берег реки там ребятишки играют,вода в реке чистая пречистая,песок без единого камня,солнце светит,наша такая красивая,улыбается и объясняет-здесь мы купаемся,отдыхаем,дальше ведет-там лес,деревья необычайно пушистые и красивые,птицы поют,-здесь мы гуляем ,говорит ему девочка наша.И тут его кто-то окликнул,он проснулся с таким сожалением.Он говорит,что чувствовал ее тепло.,но как это может быть сон от лукавого,или больное воображение,ведь он просто одноклассник,если бы мне такое приснилось то да,моя психика может быть больна.Когда мне рассказали,я была в шоке,она ведь ответила через него на мои вопросы.Весточку нам передала,на душе тепло стало,с нами они ,видят нас и слышат.

р.Б.Сергий
Забанен
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: После этих снов становится легче?

Сообщение р.Б.Сергий »

Мне было легче. Расскажу кратко.
В период с 6 по 40 день, мне периодически снилась мама. Я видел отрывками, весь её путь там... Просыпаясь после некоторых, я думал, что видел реальность! Страхов и испугов не было. Единственно, я старался анализировать свои сны и относился к ним с осторожностью. Не понимаю, как можно бояться любимого человека или его душу?

Anuta1979
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 16:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Умер мой муж. Как дальше? И зачем?

Сообщение Anuta1979 »

А кто точно знает, лучше чтобы снится умерший муж или нет? Мне хочется верить, что он приснится и все объяснит, для чего и зачем так получилось у нас. А знакомые говорят, что наоборот, лучше если не снится. Что значит хорошо ему там, раз меня не беспокоит.
Прошу помолиться за моего любимого, мужа Алексея https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23132

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»