Мой отец сходит с ума

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

Ответить
vmit
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 09:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мой отец сходит с ума

Сообщение vmit »

Добрый день! Моему отцу 66 лет. В молодости он много пил. Примерно 12 лет назад случился сильный запой(на 3 месяца), отец превратился в бомжа, пил все, что пахло алкоголем. Особенно много пил Денатурат и настойки спиртовые из аптеки. В те моменты, когда он был более менее трезв, он был очень буйный, очень быстро разговаривал, в голове очень много безумных идей, тащил все с помойки в дом... вообщем страшно вспоминать. Спустя полгода (после бесполезных попыток лечить в наркологических клиниках, ставить торпеды и т.д.) как то все прекратилось само собой. Отец взял себя в руки, стал опять спокойным человеком (каким был всегда до этого). Прошло около 5 лет. И все повторилось... мы чуть с ума не сошли. После полугода наших мучений, все опять прекратилось. Около месяца назад у него опять начались симптомы перевозбуждения: зрачки расширены, мечеться, безумные идеи, бессонница, склонность к агрессии.... МЫ ТРЯСЕМСЯ ОТ СТРАХА. Мать не выдержит повторения истории. Когда водили его к психиатру в прошлые разы, врач сказал, что это на фоне алкоголизма, что надо лечить от алкоголизма... Но в перерывах между срывами(по 5 лет) он не пьет вообще. Сейчас до стадии бомжества и запоев дело еще не дошло, но думаю, что это не надолго. Посоветуйте что-ниб.! Мы просто в шоке и не знаем что делать, может есть санатории для таких людей или как не довести опять до УЖАСА?!!! Может какие то молитвы надо почитать и заказать какую то службу в храме или его самого возить в храм....

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой отец сходит с ума

Сообщение Romankul »

Молиться за него не только можно, но и нужно. Если молитв не знаете - молитесь своими словами. А мед. помощьему определенно нужна. Поговорите с врачом, занимавшимся прежде его лечением. Оптимальным вариантом было бы по-возможности закрытое наркологическое отделение.
Давайте жить!

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»