Не могу пережить смерть мамы

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

Ответить
unabella
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 21:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Не могу пережить смерть мамы

Сообщение unabella »

Выписали Клопиксол, не помогает

Здравствуйте,

Скажите как пережить смерть мамы, если я действительно могла ее спасти, я просто предала ее?

Не живу...существую..хочу умереть

25.09.13 у меня родился ребенок и 07.10.13 у меня умерла мама, так не увидев внука. Так они отметили его рождение...

Спросите, чем же виновата?

Моя мама жила мной, она всегда говорила "Я нужна только Маше", она так хотела нянчить внука и помогать, а я ей говорила,что сама со всем справлюсь и что помощь ее не нужна, я все с мужем. А она пила...
И я ни разу, за время беременности, ей не сказала "Мама не пей, мама почему ты пьешь?"
Я знала, что с папой ей жить тяжело, и что так она заливала это. Когда она презжала ко мне, могла взять спиртное и выпить, в конечном счете муж сказал чтобы ее больше тут не было. И я повелась на это. Ездила сама к ней. Она так просила, чтобы я ей сказала, что у меня начались схватки, а я была в роддоме 5 дней и врала, что в роддоме. Думала а вдруг что пойдет не так. И о роддоме знал только муж и подружка. И когда я родила, она сказала "даже не сказала мне".
На следующий день она позвонила выпившая, я плохо с ней пооворила, типа я обиделась, и так еще 2 дня. 6 октября мы поговорили неплохо и она сказала, что через два дня отойдет и приедет...и на следующий день ее не стало..

С моим мужем у них были отношения не очень...и я приняла сторону мужа, который сейчас мне нужен, я его не люблю. Хотя мама мне советовала его бросить, что он не мой человек. Муж говорил, она тебя не любит. Моя мама и папа пили с детства моего.

В общем мама права во всем была,...


Променяла маму на мужа, которого не люблю. К ребенку тоже пока чувств нет...я даже не заслуживаю жить. Я ее просто УБИЛА.

Во время беременности что-то было со мной, я все боялась что рожу ребенка с отклонениями, про будущее вообще не говорила. Почему-то маму не видела в будущем с ребенком. Она говорила "я представляю как с колясочкой гуляю", а я молчала в ответ.

Ненавижу себя

Исповедоваться я не могу, в церкви не могу находиться. Батюшка сказал, что надо было бороться, лечить, а я осуждала, обсуждала


Некоторые мне говорили, что мама дождалась что ребенок родится, чтобы я ее смерть легче перенесла...

ДАже не знаю чем тут мне могут помочь, только убить

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не могу пережить смерть мамы

Сообщение Romankul »

Здравствуйте.
Уже прошло несколько месяцев.
Можете ли Вы сказать, что Ваше душевное состояние со временем только хуже? Кормите ли грудью? Как отношения с мужем на данном этапе? В чем находите поддержку или утешение?
Давайте жить!

unabella
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 21:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить смерть мамы

Сообщение unabella »

хуже..
с мужем нормально, но для него..грудью не кормлю.

мне было лучше когда я записывалась к экстрасенсам. и вот эти дни ожидания были нормальными
сейчас просто хочу умереть

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не могу пережить смерть мамы

Сообщение Romankul »

Отчего Вы в церкви не можете быть?
Давайте жить!

unabella
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 21:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить смерть мамы

Сообщение unabella »

потому что плачу когда служба идет, похороны напоминает

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не могу пережить смерть мамы

Сообщение Romankul »

Из вышеописанного я не вижу явных поводов думать, что Вы виноваты. Тем более мама уже не здесь и главное, что ей сейчас нужно, это Ваши молитвы и чтоб Вы о внуках заботились хорошо. Постарайтесь хорошей заботливой мамой оставаться для Вашего ребенка и с мужем отношения наладить. Попробуйте также пройти несколько тестов на депрессию в интернете и сообщите что вырисовывается здесь, пожалуйста.
Давайте жить!

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»