О кольцах в церкви

О молитвах и о тех важнейших делах, которые помогают душам наших усопших. Если Вам небезразлична душа близкого человека, то Вы обязательно найдете в этом разделе информацию о том, как ей помочь
Ответить
zlatnina
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 05:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

О кольцах в церкви

Сообщение zlatnina »

Может мне кто-нибудь ответить: я видела в церкви на иконах под стеклом кольца и серьги, преимущественно серебряные. Я так понимаю, это прихожане дарят именно этой иконе? Из них потом оклад сделают или так и будут они висеть на верёвочке под стеклом?
Так как сами по себе украшения не очень красивые, поэтому я и спрашиваю, не переплавят ли их?
В зависимости от ответа я бы тоже отнесла кое что...

Juli
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О кольцах в церкви

Сообщение Juli »

Боюсь ошибиться, как мне объясняли это благодарность людей, за исполненные просьбы. Я тоже на некоторый иконах (Всецарица, Матрона) видела золотые украшения (даже сама хотела отдать, когда за Жанну молилась, но мне служащие сказали, что правильней "после" благодарить. Вот и не пришлось мне отблагодарить... :cry: . По моему они висят их никто не трогает.

zlatnina
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 05:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О кольцах в церкви

Сообщение zlatnina »

Спасибо,Юля. Похоже на правду, только почему- то невзрачные в основном, как будто ненужные.
Если бы на оклад, тогда понятно, я бы тоже отдала ненужное серебро, а если в благодарность, то красивое...золото...
Я одну серёжку потеряла, очень красивая, с изумрудом, куда теперь вторую девать?

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: О кольцах в церкви

Сообщение Елена А. »

Нина, думаю, нужно спросить там, где это видели. Возможны варианты.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

растерянная
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 18:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Донецк

Re: О кольцах в церкви

Сообщение растерянная »

У нас два кулончика золотых : Насте дарили молодые люди,с которыми встречалась. Один,как два колечка перпендикулярно, а второй сердечко с камушками. Думаю, отвезти в Святогорскую Лавру.А теперь прочитала и не знаювозьмут или нет ? Ведб,не в благодарность, а, как бы, не знаю, куда деть.Один из них уже женился и ребеночек родился, а второму предлагала забрать назад, он скакзал, что не хочет.

Juli
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О кольцах в церкви

Сообщение Juli »

Тань, мне кажется возьмут. Мы когда Жанну хоронили, я хотела на нее украшения надеть, мне сказали лучше в монастырь, как пожертвование отдать, так лучше будет.. но я пока не отдаю, не могу..

zlatnina
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 05:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О кольцах в церкви

Сообщение zlatnina »

А в монастыре что с ними делать будут? Как в деньги превратят? На лом сдадут?

Я думаю. что хорошо бы делали оклады к каким-то определённым иконам.

Хорошо, когда у кого-то есть , за что благодарить - тогда ничего не жалко...

Аватара пользователя
КАПЕЛЬ
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 28 май 2010, 19:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: О кольцах в церкви

Сообщение КАПЕЛЬ »

Девочки ,извините,что вмешиваюсь в разговор. Мое мнение такое. Если мы что-либо отдаем в монастырь на пожертвование ,то мы не должны об этом беспокоиться . Господь принимает нашу жертву - либо ,как благодарность,либо ,как милостыню.
zlatnina писал(а):А в монастыре что с ними делать будут? Как в деньги превратят? На лом сдадут?
Ниночка ,а зачем об этом думать ? К чему нам знать это ? Главное- наше приношение от сердца и то,что мы отдаем ,верьте - принесет несомненную пользу и нам самим и нашим ушедшим родным. По словам арх. Амвросия Юрасова - нужно настроить себя так: "Эту милостыню я даю Господу".
Умудри нас всех Господь. :heart:
Да будет на все воля Божия . Да будет воля Твоя , Господи.

Ответить

Вернуться в «Как и чем можно помочь душе ушедшего человека»