Санкт - Петербург.

Выкладываем фото, рассказываем о впечатлениях
Ответить
Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Санкт - Петербург.

Сообщение Счастье »

Ездили мы с мужем в Санкт - Петербург :) . Город нас встретил чудесной погодой и улыбками.
Поехали мы сразу на Смоленсеое кладбище , станция метро Василеостровская была закрыта и мы поехали до конечной. До кладбища шли пешком по карте . Вошли не через центральный вход , а с другой стороны. Пока шли к Ксеньюшке рассматривали старые захоронения , я таких древних еще не видела. Кладбище поразило своим смешиванием новых и древних захоронений. Самое старшее что видели датировано 1771 годом. Когда подошли к Ксеньюшке увидели две очереди , стали в обе , прочитали акафист , подали записочки, попали на молебен с елеепомазанием ( там каждый час служиться молебен). Помолились и пошли назад, путь наш лежал в Иоанновский монастырь. Вышли мы и не знали как добраться туда быстрее . Спросили у мужчины , а он в ответ - так мы туда едем сейчас , у нас два свободных места, сейчас спрошу у эксурсовода , если она не против мы вас и подвезем. Спросил, эксурсовод дала добро , мы предлагали деньги, но с нас не взяли не копейки . Так мы и ехали с православной эксурсией под интереснейший рассказ эксурсовода о Ксеньюшке и об отце Иоанне Крондштатском. Приехав в Иоанновский монастырь мы успели в усыпальницу и монастырь нас поразил, он очень необычный. Спустившись в усыпальницу мой муж не мог подойти прислониться, ходил, держался за свой фотоаппарат и рассматривал облачение отца Иоанна и первой матери настоятильницы монастыря. Монахиня следившая за порядком увидев его смятения спросила у меня - муж ? Невоцерковленный ? Пусть сфотографирует усыпальницу , а то как в музее и думает, что сейчас все будут запрещать . Я сказала это мужу и тогда он прочитал тропарь ( там на стене висит) и подошел склонил колени :) . Поднялись на верх как раз открылся храм вверху , начиналась служба. Дорогие, там столько мощевиков :) . Службу мы не отстояли , так как у нас еще оставалось в планах подворье Коневского монастыря , но к сожалению мы туда не успели ( в следующую поездку съездим). Пошли пешком на Заячий остров :) , и муж мне говорит - а ты заметил как Ксеньюшка помогла нам добраться в Иоанновский монастырь ? А как мне разрешили сфотографировать , никак Иоанн Крондштатский помог :) . А вообще ты заметила , что мы были у Ксении и у Иоанна - это же наши имена в крещении :) . Вот как у нас все сложилось :) . Когда мы ехали мы никак ничего не связывали :) . Потом мы гуляли по Петропаловской крепости , были в Петропаловском соборе ( застали пол службы). И в конце катались на катере с шикарной экскурсии :) . Поразили люди , у кого не спросишь как пройти , как то как се все сразу готовы помочь, достают навигаторы и с радостью тебе все объясняют .
Вот такое маленькое поломничество было у нас .

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Санкт - Петербург.

Сообщение оля48 »

Ксюша, хорошо у вас получилось! А говорила, что вас много поедет!
Ты вот про мощевики написала. А в Вырице (поселок, где мощи Серафима Вырицкого при храме покоятся), - только в другом храме, не таком посещаемом, есть мощевики с мощами всех евангелистов, и в общем там что-то около пяти десятков мощей, и, если я правильно запомнила, какой-то мощевик был подарен храму Иоанном Кронштадтским (правда, могу ошибаться, давно там было последний раз, все никак не соберусь доехать). Если получится - может, и туда попадешь как-нибудь.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Санкт - Петербург.

Сообщение Счастье »

Ольчик, а ты бы поехала на третий раз с нами :D ? Вышли мы из доверия как организаторы.
В поезде мы ехали вместе , а потом остальныные поехали смотреть красоты - передумали свой план . Ну мы и не расстроились . У всех свои впечатления и рассказы. В октябре думаю о Дивеево :) .

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Санкт - Петербург.

Сообщение оля48 »

Ксюш, Дивеево всегда здорово.
И, может, чтоб твой диалог с Богом был слышен только тебе, от тебя за три попытки все шумливые были "перенаправлены" по другим маршрутам Питера. Они по-прежнему будут доверять тебе в вопросах организации - никто же не взялся подменить тебя в этом вопросе? - но тебе и твоему мужу нужна была ТИШИНА в сердце мегаполиса (а ты хотела именно в самые посещаемые места), чтобы вы смогли получить свои впечатления.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Санкт - Петербург.

Сообщение алиска »

Ксюшенька, рада что все у тебя все таки получилось с поездкой, надеюсь это только начало и в следующий раз, ты у нас задержишься подольше, и увидишь больше, как говорит Елена ;)
Елена А. писал(а): У нас еще ого-го, как много есть, чего посмотреть! :sunny:

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Санкт - Петербург.

Сообщение Елена А. »

Оксана, Счастье наше солнечное! Как я рада, что вы побывали у нас! Какие вы молодцы, что не испугались станций метрополитена, закрытых на ремонт, что нашли дорогу и дорога нашла вас! :rose:
Да, я тоже заметила, что имена у вас самые "те": Иоанн и Ксения! Наши вы - питерские! :D
Приезжайте еще, да предупреждайте, хочется вас обнять не только виртуально, но и реально! :friend:
Записки о вас с редкой, но периодичностью, подаю. Будем надеяться! ;)
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Ответить

Вернуться в «Наши путешествия и паломничества»