Моя поездка в Мариуполь

Выкладываем фото, рассказываем о впечатлениях
nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение nataliya1543 »

Машуль, когда ты возвращаешься домой? Тебе там совсем плохо?
Есть возможность написать, что с тобой происходит? Переживаем за тебя очень.
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение МарияС »

Девочки, привет. Мне плохо морально от того, что я не одна. Для меня всё происходящее оказалось мощной встряской. Я выпала из своей реальности слишком круто. И выпала надолго. Сегодня ровно неделя этому выпадению и я очень хочу вернуться в свою берлогу.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Аватара пользователя
Тимыч
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Тимыч »

МарияС писал(а):
19 ноя 2023, 19:39
Наташенька, я бы с радостью уехала. Но мы приехали на моей машине. То есть я, наш с Пашей "друг" и ещё один парень - друг этого друга. Понятно, что я не обязана никого ждать. Но я договорённости привыкла выполнять. Бросить их в этом месте невозможно.
Маша, а зачем исполнять договоренности перед человеком, который как ты говоришь тебя предал? и что значит бросить их? они взрослые дееспособные мужчины, которые вполне и без тебя разрулят свои проблемы. тем более понятно для чего и зачем тебя туда ОНИ привезли. ТО что ОНИ сейчас делают непорядочно и должно быть мерзким и противным, чтобы там оставаться. зачем ты стараешься для НИХ быть такой хорошей и порядочной, исполняющей свои договоренности?
я - Ирина.
"Даже если вы проходите через ад, продолжайте идти" Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Vesna »

Маша, привет. Волнуюсь за тебя. Послушай, а может, вот эта поездка, несмотря на все её негативные стороны, показала и позитивные? Я видела твои фото - ты на них улыбаешься, светишься. Это очень хорошо. Может, это знак, что тебе надо почаще выбираться в люди, путешествовать, дышать, кушать вкусно, ловить эту новую жизнь и искать себя в ней? Прости за излишне позитивный настрой, если он тебе претит... Но мне почему-то кажется, что берлога - это не твой формат. А способность улыбаться жизни не равна предательству любимого мужа. Делай, как чувствуешь, конечно. Только с заботой о себе, пожалуйста.

Хочу ещё порекомендовать тебе книги: «Лавандовая комната» Нины Георге, «Десятый остров» Дианы Маркум, «Дневник памяти» Николаса Спаркса и «Дарующий звёзды» Джоджо Мойес. Обревёшься - не без этого. Но думается мне, что и глоток воздуха-жизни они тебе тоже дадут. Каждая из этих книг - целая терапия.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение МарияС »

Девочки, милые, привет ещё раз. Я отправила короткое сообщение, а длинное со всеми описаниями и рассуждениями удалилось. Сейчас попробую написать ещё раз, но уже покороче. В первую очередь скажу, что использовать меня никто не имел целью этой поездки. Но получилось как получилось. Смотрите, что вышло по итогу. У нашего с Пашей друга на этих территориях есть друг, который, в свою очередь, является приближенным этого крутого человека с хотелками. Человек с хотелками здесь налаживает свою сеть всяких бизнесов и дел. Наш с Пашей друг хочет здесь зацепиться, сделать бизнес. Человек с хотелками имеет возможности. Я, узнав об этом, сказала, что хочу двинуться по своей профессии. Раз здесь есть такие возможности, то это продвинуть легко и это будет полезно даже для человека с хотелками. Мы поехали втроём. Я, наш с Пашей друг и его друг. На моей машине, потому что у них нет. Но мне это самой интересно, поэтому мне не жалко. В итоге наш с Пашей друг продвигает свои темы, которые именно я ему подсказала. Я и обстановку, и возможность приехать создала. А я попала в историю того, что человек с хотелками влюбился (назовём это так, хоть и кажется, что преждевременно я это говорю). Сначала человек с хотелками очень активно начал говорить, что да, он всё сделает, чтобы я тут деятельность развила. А потом специально начал тянуть резину, чтобы меня держать дольше. Стал говорить, что тот, с кем он меня сведёт, сейчас не в городе и т.д. Что мне нужно тут находиться постоянно и переехать вообще. А вчера просто во всеуслышание сказал, что предлагает мне быть с ним вместе, жениться. Сказал, зачем тебе работать, я тебя всем обеспечу, только скажи да. Что работа моя может для меня быть хобби, что мне стоит только пальчиком показать и у меня и так всё будет. Т.е. дал понять, что ему от меня надо меня. А остальное приложится в итоге. Наш с Пашей друг, конечно, не виноват в этом. Но он не помогал мне противостоять ситуации, когда не нужно было меня оставлять наедине и т.д. Он думал только о себе и своей выгоде, о том, как бы не разозлить человека с хотелками и всячески ему нацеловывал. Изначально мы договаривались приехать на 2-3 дня. Затянулось на неделю. И они свои дела ещё не решили. Я до последнего ждала решения и своего вопроса, но вчера всё стало окончательно понятно. Что человеку нужна я и больше ничего. Я не знаю как так вышло и почему у него возникла такая бешеная симпатия. Он, без преувеличения, может иметь любую красавицу и молодую. А сердце ёкнуло у него на мертвеца в моём лице. Я ни за какие возможности и финансы не хочу даже думать ни о ком и строить какие-то планы с кем-то другим. Я всю жизнь живу по сердцу. Стать очень богатой мадам у меня возможности были ни один раз. Для меня это пыль. Деньги это ничто для меня. У меня и Паша не бедный, если уж на то пошло. Но я привыкла сама зарабатывать. И сейчас на предложение такого рода я отвечаю отказом. Т.е. даёшь возможность работы, я буду сюда приезжать и делать пользу для него в том числе, а если условие жить с ним, то, естественно, нет. Человек с хотелками не плохой. У него и намерения хорошие. В силу должности он, конечно, жёсткий, но хочет семью, хочет дочь (назвать всегда мечтал Машей, кстати). Он много старается сделать мне приятного. И в Храм меня потащил даже. Говорит, что хочет с будущей женой венчаться. Он делает сюрпризы, кучами покупает деликатесы. Девочки, он не знал чем удивить и подарил мне бронежилет)). Но просто мне это всё не надо. Я предложила дружбу, но не нужна она ему. Ему почти 40. Какая ему дружба. А выгода от моей работы для него ничтожно мала. Всё это грустно, зато честно с его стороны. Я не буду ждать нашего с Пашей друга, я решила завтра утром уехать. Вся эта поездка была конкретной встряской, только не знаю в итоге, принесёт ли она хоть малейшую пользу для моей больной души или нет. С другой стороны, а какая может быть польза? Мне что, мужа вернут? А без него всё равно для меня жизни нет. Позавчера на море был дикий шторм. Мы ходили на берег любоваться на бушующее море. Оно похоже на моё внутреннее состояние. Одиночество меня поглощает. Паша вчера ночью приходил. Обнял крепко, сказал, что любит и поцеловал в шею. Я чувствовала всё ясно. Потом исчез. Я не могу и не хочу без него. Он для меня всё. Я никогда не смогу притворяться и быть с кем-то другим, уж это я поняла точно. Девочки, я пробовала тушеного бобра. Скажите мне, пожалуйста, что вы думаете по ситуации с нашим с Пашей другом? Я вот хочу общение прекратить. Может и нет здесь виноватых или всё же???
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Vesna »

МарияС писал(а):
21 ноя 2023, 11:40
А без него всё равно для меня жизни нет.
Маша, как грустно и больно от того, что ты не даёшь себе ни единого шанса... А насчёт друга ничего конкретного не могу сказать, чужая душа - потёмки. Попробуй взвесить всё в своей голове - сколько хорошего он делал и сколько плохого. И вот такое поведение - действительно ли показатель плохого? Может, он не препятствовал навязчивым ухаживаниям этого человека не потому что преследовал какую-то личную выгоду, а потому что искренне считает, что ты ещё можешь быть счастлива, а этот мужчина - неплохой вариант? Мужчины ведь другие, они мыслят по-иному... Подумай, в общем. Можно и поговорить откровенно с другом. Ты знаешь его, ты общаешься с ним. Пусть тебе подскажут и сердце, и здравый смысл.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Мария89
Друзья
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Мария89 »

Машуль, хорошо, что решила уезжать оттуда. Вот этот человек с хотелками, если ты правда пришлась ему по сердцу и все так как он говорит (что и жениться хочет и т.д.), то почему бы не дать тебе эту работу, выгода от которой для него мала. Этот поступок был бы гораздо громче его слов. Ну это на мой взгляд). С другом как тебе поступить-Маш, я не знаю. Если не хочешь совсем разрывать с ним связь, то отдались максимально. Я бы такому доверять уже не смогла...Может он и не преследовал корыстных целей, но все же. А там как тебе сердце подсказывает. Ты домой сразу или Пашиным родителям?
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Tysy »

Машуль привет. Ну по мне это не любовь вовсе, любовь это увпжение в первую очередь, а там о твоих чувствах ни кто не думает! Друг, ну можно общаться, но близко сильно я б не подпускала. Это лично мое мнение, такой маленький срок прошёл, хотели бы для тебя счастье, действовали б деликатнее, хотя многи мужчины таких понятий не имеют. Решать тебе в любом случае, но сейчас принимать какие то решения глабальные не стоит.
Я Наташа, со мной на ты

Shvecija
Друзья
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 19:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Shvecija »

Ох, Маша, Маша...
Ну ,КАКА ТУТ ЛЮБОФФ?!
Мужик этот типичный "охотник".
Ты ж сама видишь,привык получать всё,что захочет.
А когда ты не ответила на примитивные лапания,пошли в ход деликатесы и красивые слова.
По моему это банальное " окучивание")))
Такие думают,что если даме сказать,что хочу жениться,венчаться и ребенка,она сразу растает.
Чаще всего так и бывает...
Опять же разве трудно жениться?
Сегодня женился,завтра развелся,либо сама сбежала.
Согласна с вышесказанным,на счёт того,что почему бы ему не составить тебе протекцию без всяких условий?Раз уж он на всё готов?
А тут-утром стулья,а вечером деньги))))
Про друга,не могу сказать,что делать...
Одно понятно,что ему личные интересы,важнее твоих чувств.
Наверное нужно на время дистанцироваться и посмотреть,как будут развиваться события.
Очень может быть,что я ошибаюсь и думаю хуже, чем есть на самом деле.
Чеши оттуда быстрее,Маша!От греха подальше!
Захочешь, потом их найдешь.

P.S.Рисковая ты девка)))Прям роман приключенческий читаю)))
Я-Светлана, со мной на ты

МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение МарияС »

Девочки, я не знаю как так получается в моей жизни, но так было всегда. Все приключения, какие бывают, сыпятся на меня как из рога изобилия. Я что ли такая? Притягиваю к себе их. Всю жизнь так жила. Просто я не могла никогда сидеть на месте. Мне всегда было скучно и неинтересно. Адреналина не хватало. А сейчас уже ничего не надо, но приключения этого не понимают и всё равно сыпятся. Насчёт любви - да конечно я понимаю, что не любовь это. Чистый эгоизм. Вот и мне надо проявить эгоизм. Буду думать над этим.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Ответить

Вернуться в «Наши путешествия и паломничества»