Моя поездка в Мариуполь

Выкладываем фото, рассказываем о впечатлениях
Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Vesna »

Маша, здравствуй. Как ты?
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Tysy
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Tysy »

Машуль, хорошая моя, как ты?
Я Наташа, со мной на ты

МарияС
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение МарияС »

190 дней. Мой ад продолжается. Девочки, да как я... Сказать сложно. Попробую описать всё то, что происходит поподробнее. О нашем форуме я думаю постоянно, но здесь вайфай только в доме и кафе. А украинскую симку покупать в этот раз не стала. Нахожусь я пока также в частном доме на берегу моря. Место называется Беласарайская Коса - это островок суши посреди моря, со всех сторон морем омывается. За 30 км от Мариуполя. Здесь прекрасный воздух. Он настолько чистый, что, девочки, само собой произошло так, что я бросила сигареты. Они в меня вообще не лезут. Здесь вылавливают каждое утро креветок и свежайшую рыбу. Сейчас мы живём впятером, включая меня. То есть со мной 4-ро ребят. Представляю, что сказал бы на это мой единственный Паша. Но он же понимает и видит, что всё прилично. По утрам мы пьём кофе на балконе дома с видом на море. Потом можем отправиться в маленькое кафе на побережье на завтрак. Едим на завтрак борщ, представляете? Просто он здесь очень вкусный. Ужины у нас под навесом на улице. По вечерам играем в карты в дурака. Можем смеяться. Девочки, вчера я смеялась минуты две - в это время я всё как будто забыла. А позавчера мне купили кг чёрной икры, сухое шампанское, срезали розу в огороде)) и мы отправились на берег моря. Мы там сидели. Я пила шампанское, ела вилками икру и креветки. И это было прекрасно! Я как маленькая королева была. А наш с Пашей друг даже искупался в море. Пару фоток оставлю здесь на память. Тот мужчина, который пристал ко мне, на следующий день тоже приставал. Пытался поцеловать. Я смогла поставить его на место. Вчера так получилось, что мы с ним долго были вдвоём. И, вроде как, он понял всё. По крайней мере изменился в поведении. Просто стал ухаживать. Икра и шампанское, да и вообще всё остальное - это от него. Так интересно наблюдать со стороны, когда в тебя влюбились, а ты мёртвая. Но, девочки, здесь, на этой Беласарайской Косе я как будто в другом мире, в другой реальности. Да, я рыдаю на дню по 50 раз. Но здесь я полностью вырвана из привычной жизни. Я даже не знаю как так всё получилось, что я оказалась здесь. Пока я об этом не жалею. Я пробуду здесь ещё дня 2-3. Буду каждый день вам всё рассказывать. Как я тоскую по Пашеньке. О, кстати, чуть не забыла. Позавчера вечером над берегом и нашим домом кружил беспилотник заряженный. Мы выбежали из дома и укрылись. Знаете, что я взяла с собой - свидетельство о браке и контракт наш с Пашей. Прижала к груди. И я была готова к смерти как никогда. Я больше ничего не боюсь. А тем более рядом с людьми, которые каждый день смотрели и смотрят смерти в глаза. Паш, ты моя жизнь. Я до безумия люблю тебя.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

МарияС
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение МарияС »

На одном из фото мы прячемся от беспилотника.
Изображение

Изображение

Изображение
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Vesna »

Маша, какая смешная крайняя фотография! Береги себя, пожалуйста, во всех смыслах. Пусть лёгкость, утешение и любовь к Жизни как к подарку Бога проникают в твою душу тёплым солнечным светом и больше никогда её не оставляют.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Мария89
Друзья
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Мария89 »

Маш,фотки класс!)))Пусть в таких тяжелых условиях,но ты смогла немножечко отключить голову...хотя бы на эти пару минут.Мы всегда ждем весточку от тебя!Обнимаем!!!
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

tatiana-sokol
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 окт 2023, 14:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение tatiana-sokol »

Машенька ,родная ! Как я рада что ты отвлекаешься , береги себя !

МарияС
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение МарияС »

Девочки, это кошмар. Я не знаю, что мне на пользу, а что нет. Мы сейчас сидели за столом. Приехал ещё вояка, песни включили военные, а я навзрыд. Аж голова трещит от рыданий. Не могу держаться. Вот ушла от них в свою комнату. Не могу и не хочу без него жить. Я не вижу жизни без него. Я отсутствую. Я умерла с ним. Ничего не помогает. Хорохорилась столько дней, а результат тот же. Мне впору бригаду психиатров вызывать. Ребята всё понимают, конечно. Но я уже каждую секунду срываюсь, понимаете? Они сами чуть не плачут надо мной.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Vesna »

Маша, это нормально. Организм просто шатает от наплыва эмоций, теперь в данном случае позитивных. Песни военные - это мощный триггер в твоём положении. Помнишь, я рассказывала, как разревелась на свадьбе друзей, когда включили песню «Офицеры»? Принимай свои эмоции и отвлекайся, Маша. Пошёл дождь - взойдёт и солнце. Поплакала, наревелась - теперь постарайся улыбнуться. Я рядышком, обнимаю. Сегодня снова просила Архистратига Михаила за Пашу.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

МарияС
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение МарияС »

Инн, спасибо, родная, за молитвы
Я так давно не была в Храме. Недели две уже. И здесь я как будто дальше от Паши. Мне тяжело, что я как будто временно выпала из своего мира. С одной стороны это отвлечение, а с другой, это то, что мне не нужно. Не моё.
Девочки, ещё вот какой момент. Тот самый мужчина, который приставал, он важная персона. Дела, по которым мы приехали, все зависят от него. И из-за его симпатии ко мне, мне теперь ничего не светит по работе. Потому что он реально предложил быть с ним, выйти замуж, родить ребёнка и даже обвенчаться. То есть человек сошёл с ума. И теперь ничего не будет. Потому что я, естественно, не для него человек. И он ничего не сделает со мной по работе. Я морально подавлена.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Ответить

Вернуться в «Наши путешествия и паломничества»