Моя поездка в Мариуполь

Выкладываем фото, рассказываем о впечатлениях
МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Моя поездка в Мариуполь

Сообщение МарияС »

Дорогие девочки, напишу сразу вам одним сообщением. Я приехала в Мариуполь, точнее даже чуть дальше. Частный дом на берегу моря. Слышно момбежки, если честно. На берег вынесло мёртвых дельфинов. Сам город в разрухе в основном. Разбомбленные дома, чернота и страх. Как в фильме ужасов. Последствия войны я не видела раньше так близко. Людей на улицах нет. По крайней мере в то время когда я ехала. Мы поехали с нашим с Пашей общим другом. Поехали по делам именно рабочим. Но с целью ещё и за Павлика поузнавать. Подробности писать не буду, они не интересны. Не интересны даже мне самой. Я поехала вроде как по делам, которые на самом деле мне совершенно не нужны. Мне ничего не нужно. Не интересует заработок совершенно. И, кстати, меня ничего не пугает. Мне безразлично, что будет. Перед глазами только он. Мой единственный, мой прекрасный муж. Думаю, что я согласилась сюда поехать чтобы быть ближе к Паше, где бы он ни находился. Ведь здесь ближе к той позиции. В этом доме ещё несколько военных. Такой опыт у меня впервые. Испытала некоторые эмоции когда ехали по разгромленным улицам. Как будто два разных мира. И мне совсем не интересно, что будет со мной завтра. Я пробуду здесь несколько дней. Потом вернусь в Кисловодск, а потом домой. Дурно от того, что мне не интересна моя жизнь. А ведь она, как со стороны видно, продолжает бить ключом. Только меня в ней нет. Жизнь есть, а меня нет. Девочки, вам огромное спасибо, что даже несмотря на моё сопротивление, вы проявляете себя настоящими. Вы такие и есть. Мне повезло встретить всех вас. Я от души поддерживаю вас. Кому нужны силы - отдаю их все вам от души. Я так устала. Но я мечтаю, чтобы мои слова тоже стали для кого-то поддержкой. Пусть я буду хотя бы пособием как жить и делать нельзя. Такой антипример - это же тоже пример. Всех вас люблю. Задыхаюсь без мужа. Люблю его до безумия сильно. Жду его во сне. И ведь я поближе сегодня территориально к нему. Жду его. Всматриваюсь во всё. Вдруг увижу. Люблю, Паш. Твоя жена. Да, и ещё, взяла в дорогу его рубашку, ну чтобы спать в ней. И в этом доме, полном чужих людей, я продолжаю чувствовать мужа. Я в его рубашке как в объятиях. В его больших, крепких и таких заботливых и любящих руках. Господи! Услышь меня, милосердный! Я люблю его! Умоляю, спаси его душу! Умоляю, соедини! Люблю, Пашенька, муж мой родной! Люблю!
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Vesna »

Привет, Машенька. Хорошо, что с тобой рядом есть ваш друг. Будьте осторожны. Жизнь бьёт ключом, идёт своим чередом - это действительно так. И я желаю тебе поскорее найти успокоение и смысл в этой новой жизни, о которой никто из нас не просил, но которая с нами случилась. Всегда помни, что с тобой большая Любовь - и Бога, и мужа, которая никуда не денется, не исчезнет и не оставит тебя без своего тепла.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение МарияС »

Вот парадокс. Я всегда стремилась к заработку, к известности в своей сфере, к успешности и развитию карьеры. Сейчас это в прогрессии идёт в руки больше чем раньше. Открылись новые пути, что раньше захватило бы дух. И всё это легко ко мне идёт. А я как со стороны наблюдаю. Я что, потеряла любимого, чтобы на его место пришло вот это всё? Это что за обмен такой? Скажите откровенно, зачем оно всё? Работать на туалет? С кем разделить интересы и достижения? Оно мне не надо. Я поехала, чтобы отвлечься, а оно просто само идёт ко мне. Но это не равновесие в жизни. Где-то убыло, а где-то прибыло. Убыло то, что забрало меня с собой. Я здесь как всегда в исключительно мужском обществе. Паша был бы в бешенстве и никогда не одобрил такое в его отсутствие. Ну а что мне остаётся, если мне плевать? Я гуляла по берегу Азовского моря, смотрела на воду, ракушки поднимала. И всё не то. Смотришь на всё совершенно иными глазами. Меня реально прежней нет. Ребята, которые со мной, вояки в основном. Они другие. Жёсткие, но чуткие. Чуткость другая. Сколько смертей они видят. И говорят, знаете, о чём? О бессмертии души. О Боге. Мне комфортно с ними. Здесь не только военные. Но с ними наиболее комфортно. Знают Пашу по обычной жизни. С восхищением о нём говорят. Он у меня реально удивительный. Его знают такие разные люди и с разных городов. Говорят о его справедливости, о его человечности. Скольких ребят он спас от беспредела. Муж мой, как же я горжусь. Я бы свернула горы ради тебя. Почему нельзя чтобы случилось чудо? Чтоб он был жив? Сколько нужно боли, чтобы Бог решил свершить чудо? Как можно так любить? Любовь это единственный смысл в жизни.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение МарияС »

Изображение

Изображение
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение nataliya1543 »

Машенька, понимаю что ты сейчас чуствуешь.
Нам всем, здесь на форуме, хотелось бы проснуться утром и увидеть, что вернулась та, прежняя счастливая жизнь.
Но, увы, это невозможно. Нужно жить в новой реальности, хотим мы этого или нет. Выбор нам никто не предоставил.
Да, я понимаю, что твое горе отягощено тем, что не было возможности попрощаться с любимым.
Но, даже несмотря на то, что ты пишешь, что у тебя нет никаких изменений, я все таки считаю, что работа горя идет и эти изменения есть, особенно если сравнить с тем, что было в самом начале.
Горевание это ведь очень не быстрый, тяжелый процесс, со взлетами и падениями, с откатами и передышками.
Маша, мне кажется ты сама себя уже настолько убедила в том, что жизни дальше нет и она закончилась, что теперь очень сложно вырваться из этого и начать думать по-другому.
Хорошо что ты заметила то, что вокруг тебя жизнь бьет ключом и ты обязательно найдешь в ней свое место. Нужно только еще потерпеть, как ни банально это звучит, но нужно время, только оно сможет смягчить боль, ты много всего делаешь и это очень важно для вас с Пашей.
Пусть твоя поездка принесет результат, чтобы тебе хоть немного стало легче. Обнимаю, Машунь, мы все рядом и все переживаем за тебя.
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение МарияС »

Девочки, на фото я на Азовском море сегодня утром. По пути на завтрак.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Vesna »

Какая ты красивая, Маша... Какая у тебя улыбка.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Vesna »

МарияС писал(а):
15 ноя 2023, 13:35
Любовь это единственный смысл в жизни.
Маш, я вот фото твои смотрю, честно, никак налюбоваться не могу... Такая ты прелестная, маленькая, нежная, прям как розочка. У меня похожее пальтишко было, кстати. Только вот носить перестала, отдала знакомой, ей оно больше идёт. И небо над тобой - завораживает, притягивает взгляд. А вдруг за ним сокрыты невообразимые красоты, а среди них и наши ушедшие родные, любимые...

Мне нечего ответить на твои рассуждения, я сама мучаюсь от таких же мыслей, сама страдаю от народных присказок да поговорок по типу «Бог уберёг», «Бог дал - Бог взял», «Убыло - прибыло» и т.д. Но хорошей фразой ты подытожила своё сообщение. В этом и надо искать смысл, Машунь. Ошибочно полагать, что раз наших любимых нет рядом в физическом плане, то и любовь нам дарить некому. Есть. Родным, ближним, всем, кто нуждается в тепле, заботе и помощи, - а через них эта любовь будет доходить до наших любимых и Бога.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Soyka »

Маша, ты знаешь, у меня такие же вопросы, зачем появились возможности для осуществлуния наших совместных желаний сейчас, финансы откуда не ждала особо. Что за обмен, компенсация, или как назвать этот все, когда это не надо сейчас? Что мы должны вынести из этого, я не знаю. Читаю тебя и то же у меня.
Ты пишешь про ребят, что говорят о вечной жизни и Боге. К ним это пришло, когда они попали туда, вот интересно?
Катя

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Soyka »

У тебя очень красивая улыбка, Машенька!
Катя

Ответить

Вернуться в «Наши путешествия и паломничества»