Мстера , Владимирская область

Выкладываем фото, рассказываем о впечатлениях
Ответить
Аватара пользователя
КАПЕЛЬ
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 28 май 2010, 19:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Мстера , Владимирская область

Сообщение КАПЕЛЬ »

Изображение
Это маленькая церковь Смоленской Божией Матери.
Да будет на все воля Божия . Да будет воля Твоя , Господи.

Аватара пользователя
КАПЕЛЬ
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 28 май 2010, 19:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мстера , Владимирская область

Сообщение КАПЕЛЬ »

Изображение Свято-Богоявленский мужской монастырь
Изображение
Изображение А это чудный восстанавливающийся храм Божией Матери . Он не освящен еще , конечно , поскольку работы непочатый край . Но Царица Небесная сама там работой управляет. Сколько нам рассказала Надежда , такие там чудеса бывают.
Да будет на все воля Божия . Да будет воля Твоя , Господи.

Аватара пользователя
КАПЕЛЬ
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 28 май 2010, 19:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мстера , Владимирская область

Сообщение КАПЕЛЬ »

Изображение
Это наша маленькая группа за небольшим исключением . Я слева в голубом платочке , Женечка рядом с девочкой. А сзади в белых платочках мои приятельницы по нашему храму. Мы потрапезничали и на фоне трапезной сфотографировались.
Да будет на все воля Божия . Да будет воля Твоя , Господи.

Аватара пользователя
КАПЕЛЬ
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 28 май 2010, 19:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мстера , Владимирская область

Сообщение КАПЕЛЬ »

Сегодня по милости Божией были в восстанавливающейся женской обители Иоанна Милостивого. Очень радушно приняли нашу небольшую группу насельницы. Уютно ,тихо ,спокойно в монастыре , все сестры доброжелательные и добрые.Изредка бываю в монастырях ,но такая атмосфера ,почти домашняя и очень простая , встречается редко . Сестер пока немного ,но везде чистота и порядок . Они и неимущим дают приют , а нас приняли ,как дорогих и близких людей . Мать -настоятельница распорядилась нас накормить . Трапеза была вкуснейшая . Салатов было 2 вида , а пирогов три -закрытые ,со щавелем и пицца . Суп ,каша с подливой . Монастырский хлеб , фрукты ,сладости ,чай. :coffee:
Изображение
Изображение
Изображение
Крестовоздвиженский храм находится в Вязниках. Подобного ему я не видела . Никогда не закрывался ,даже в годины гонений . В нем особая благодать Божия . Иконы старинного письма ,среди которых чудотворная икона Казанская - Вязниковская . К сожалению внутри храма фото и видеосъемка запрещены . :(
Изображение
Да будет на все воля Божия . Да будет воля Твоя , Господи.

Аватара пользователя
КАПЕЛЬ
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 28 май 2010, 19:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мстера , Владимирская область

Сообщение КАПЕЛЬ »

Изображение
Чудотворная Вязниковская Казанская икона Божией Матери 1622 года. От этой иконы произошло много исцелений.
В библиотеке Казанского собора хранилась старинная рукопись, на основании которой протоиереем Казанского собора Василием Орловым составлено «Сказание о чудесах бывших от Вязниковской-Казанской иконы Божией Матери», изданное в 1907году. Образ Вязниковской Казанской иконы Божией Матери написан около 1622 года иноком и затворником Николо-Шартомской обители Иоакимом. Время и место его рождения неизвестны. Первоначально затворник Иоаким жил в Борисо-Глебском монастыре, что на Устье (в 15 верстах от Ростова) и прямо ли оттуда перешел в Николо-Шартомский монастырь неизвестно. Несомненно то, что в 1622 году преп. Иоаким жил в нем, пребывая в строгом затворе, в молитвенных и других благочестивых подвигах. Во время отдыха от трудов подвижничества, обладая иконописным талантом, он писал иконы, которые безвозмездно раздавал бедным церквям и обителям. Господь сообщал его иконам благодатную силу исцелений. Около 1622 года преподобным отцом Иоакимом для Вязниковского храма написана Казанская икона Божией Матери.

Икона не отличается большими размерами, в вышину 12 вершков, в ширину 10 вершков, доска липовая с выемкою. Лик Богоматери выписан превосходно и поражает свежестью и отчетливостью письма лучшего московского периода. Икона была богато украшена. По указу из Владимирской Духовной Консистории (27 ноября 1873г.) усердием Вязниковского 1-й гильдии купца Н.Л. Никитина украшения на иконе с сохранением древнего вида переделаны. Икона была явлена в Вязниках на вязах в 1622году.
https://vyazniki.ru/s-ikona
Да будет на все воля Божия . Да будет воля Твоя , Господи.

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Мстера , Владимирская область

Сообщение Счастье »

Валя, спасибо. :thank_you:
А вас я такой и представляла. :oops:
Злато на фоне всех компаний видно лучше. :oops:

Юста
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мстера , Владимирская область

Сообщение Юста »

Спасибо за отчетик)) очень душевно, опять захотелось в паломничество))...

Аватара пользователя
КАПЕЛЬ
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 28 май 2010, 19:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мстера , Владимирская область

Сообщение КАПЕЛЬ »

Юлечка , так в чем дело - было бы желание . ;) :sunny:
Мы в прошлое воскресение были в Суздале . Отчет предоставлю немного попозже. :)
Да будет на все воля Божия . Да будет воля Твоя , Господи.

Ответить

Вернуться в «Наши путешествия и паломничества»