Галопом по Европам

Выкладываем фото, рассказываем о впечатлениях
Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Галопом по Европам

Сообщение Мама Влада »

Так шутливо мы называли нашу поездку :D Потому что каждый день новый город, каждый день масса информации и впечатлений. Наши гиды говорили, что обычные туристы получают такой объём за 2-3 дня.
Ну, теперь по порядку.
Тур был автобусный из Москвы. Приехали мы в столицу на паровозике утром и буквально через час погрузились в автобус и отправились в наше путешествие. Проехали аккуратненькую Белоруссию и ухоженную Польшу.
Изображение
Везде подобные славные домики и уютные дворики, иногда складывалось впечатление, что повсюду приложил руку ландшафтный дизайнер.
Первая наша остановка была в Праге. Удивительно красивый город и очень дружелюбные и приветливые жители.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это Староместская площадь
Изображение
А это знаменитый Пражский Орлой - средневековые астрономические часы. Каждый час, во время боя часов, разыгрывается целое представление. Над часами открываются дверцы и там появляются фигурки Апостолов. В полдень можно увидеть все 12. В это же время приводятся в движение четыре фигуры, располагающиеся по обе стороны часов. Каждая из них представляет четыре вещи, которые презираются. Смерть ( скелетик) отбивает время. Каждый час. Тут же Тщеславие ( фигура, держащая зеркало), Жадность (фигура с кошельком) и наконец, турок (фигура в тюрбане), я не удачно сфотографировала, турок рядом со скелетиком. После того, как часы пробили положенное время, поёт Золотой петушок и на самом верху башни играет трубач( живой и настоящий :D )
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Аватара пользователя
Елена И
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Запорожье

Re: Галопом по Европам

Сообщение Елена И »

Лена, а Настя мечтала побывать в Праге!.. Я вместе с тобой за неё побывала :)
Слава Богу за всё!

Аватара пользователя
волвенка
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Галопом по Европам

Сообщение волвенка »

А я тоже в своё время на автобусе через Белоруссию и Польшу ехала и Польские деревеньки мне просто сказочными показались! Вот привиделось мне, что дома там поблёскивают... :) А Прага нравится всем без исключения! Смесь Питера, Германии и сказки... Мне тогда показалось в то же время что и с Польшей привиделось), что в Праге все жители очень высокие (на моём фоне, 160 см), и немыслимо красивые, с богатыми длинными волосами. Вам так не показалось?

Наталья_K
Ветераны
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 13:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Галопом по Европам

Сообщение Наталья_K »

ммммммм, Прага - мой любимый город)))))))))) иногда снится мне - со своими звуками и запахами, обязательно хочу туда вернуться еще раз... обязательно! :heart: :heart: :heart:
"Улетаешь? Лети, пожалуйста... Знаешь, как отпразднуем встречу..."

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Галопом по Европам

Сообщение Мама Влада »

Ну, тогда ещё немного Праги :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А это Староместская мостовая башня - вход на знаменитый Карлов Мост со стороны Старого города
Изображение
Первый камень в основание моста был заложен самим королем Чехии Карлом IV по совету придворных астрологов. А произошло это событие 9 июля 1357 года в 5 часов 31 минуту. Магическое сочетание цифр (1357 9 7 5 31 читается как слева направо, так и справа налево), а так же совпадение в этот день Солнца с Сатурном, что, по мнению астрологов, сулит всем начинаниям благоприятный исход, дало, действительно, положительный результат, и вот уже более 600 лет он является самым красивым из старых пешеходных мостов Европы. На Карловом мосту расположены 30 скульптур. Его длина 520 м, ширина – 9,5 м.
Изображение
Распятие, выполнено скульптором В. Броном в 1629 году. Распятие стоит на месте креста XIV века, изначально стоявшего на Карловом мосту. На скульптуре есть надпись на иврите, восхваляющая Христа. Эта надпись имеет интересную историю – она была сделана в 1696 г. в виде штрафа, взятого с еврея, который богохульствовал рядом со статуей. Об этом напоминает прикрепленная рядом табличка.
Изображение
Изображение
Вот такого колоритного шарманщика я там встретила :cool:
Изображение
И такого красавца-рыцаря :)
Изображение
А это колокольчики! :yahoo: Жаль, что к тому моменту у меня чешские кроны закончились, а то бы купила... :grustno: Всех! :scare:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Аватара пользователя
Елена И
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Запорожье

Re: Галопом по Европам

Сообщение Елена И »

Леночка, как всё красиво и интересно!!!
А колокольчики-ангелочки вообще чудо!
Слава Богу за всё!

Аватара пользователя
КАПЕЛЬ
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 28 май 2010, 19:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Галопом по Европам

Сообщение КАПЕЛЬ »

Леночка ,очень интересно . :thank_you: А ангелочки -колокольчики все разные ... :cool:
Да будет на все воля Божия . Да будет воля Твоя , Господи.

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Галопом по Европам

Сообщение Мама Влада »

Да, Прага удивительный и необыкновенно красивый город. За те полдня, что мы там были, я успела её полюбить. :heart: :heart: :heart: Нам дали пару часов свободного времени, и я с таким удовольствием сама побродила по Карлову мосту и этим улочкам! А потом сидела в кафе :coffee: , грелась (в тот день было холодно),звонила мужу и взахлёб рассказывала, как тут красиво и что мы должны сюда вместе приехать на несколько дней.
КАПЕЛЬ писал(а): А ангелочки -колокольчики все разные ... :cool:
В том-то и дело! Вот как бы я выбирала? :o Всё-таки хорошо, что кроны кончились... :D
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Аватара пользователя
irina ALEKSANDROBNA
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Галопом по Европам

Сообщение irina ALEKSANDROBNA »

Спасибо за такое красивое путешествие , :rose: :rose: :rose:

Наталья_K
Ветераны
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 13:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Галопом по Европам

Сообщение Наталья_K »

Спасибо за Прагу! Огромное :rose: :rose: :rose:
"Улетаешь? Лети, пожалуйста... Знаешь, как отпразднуем встречу..."

Ответить

Вернуться в «Наши путешествия и паломничества»