Осень

Это выставка ваших личных фото работ. Не бойтесь, что они на ваш взгляд кажутся не вполне профессиональными. Cреди нас нет профессионалов и у любителей найдется много интересных находок.
Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Осень в Пирогово. Козаки.

Сообщение Кризисный психолог »

Спасибо! Очень здорово! Уже 2 года хочу до туда доехать, но все не получается пока :D
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
galarina
Ветераны
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г.Киев

Re: Осень в Пирогово. Козаки.

Сообщение galarina »

Ну раз так, для затравки еще кое-что подброшу :D :crazy:

Изображение

Изображение

Изображение
а небо просто голубезное. И воздушные змеи - тут как тут :smeshno:
Изображение


Изображение

Изображение

Изображение
Зрители тоже оригинальные :D
Изображение
Этот кусочек Пирогова мне как то по особенному понравился.
Изображение

Аватара пользователя
Весна_33
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Осень

Сообщение Весна_33 »

Хорошая , философская темка
Да, точно :ok: Мне кажется, ссылку на фотографии времен года надо бы поместить в раздел о доказательствах жизни после смерти. В качестве доказательств. Разве могут остаться сомнения в реальности жизни после смерти у того, кто наблюдает за природой? Вот сейчас, например – осень, все умирает, потом придет зима – смерть. Но после нее обязательно наступит весна и, откуда ни возьмись, появится травка, листочки и все остальное. Я, когда смотрю весной на это чудо, сразу вспоминаю о том, что вот так же и человек (мы ведь тоже часть природы!)… Зима – это конец года, но, в то же время и начало нового года, подготовка к новой весне… Разве кто-нибудь сомневается, что она придет? :privet:

И еще немножко про осень:

Если судить по внешнему виду природы, получается, что осень – конец года. Но едва ли не больше правды в том, что она – начало года. На обычный взгляд, осенью листья осыпаются, и против этого трудно спорить; и все же утверждаю, что в подлинном, глубоком смысле слова осень – как раз та пора, когда пробиваются листки. Листья сохнут потому, что уже близится зима. Но еще и потому, что уже близится весна… Это обман зрения, будто деревья и кустарники осенью голы: они усеяны всем, что на них появится и развернется весной. Это обман зрения, что цветы осенью погибают: они тогда как раз нарождаются. Мы твердим, будто природа отдыхает, то время как она очертя голову рвется вперед. Она только заперла магазин и закрыла ставни; но за ними уже идет распаковка нового товара, и полки гнутся от тяжести. Друзья мо, да ведь это – настоящая весна! Что не заготовлено сейчас, того не будет и в апреле. Будущее – не впереди, оно уже сейчас налицо, в виде ростка, уже среди нас. А чего среди нас нет, того не будет и в будущем. Мы не видим ростков, потому что они под землей; и не знаем будущего, потому что оно в нас. Иногда нам кажется, что мы пахнем тлением, заваленные сухими остатками прошлого. Но если б мы могли видеть, сколько толстых белых побегов пробивается в этом старом культурном слое, что носит название "сегодня", сколько семян незримо пустило ростки", сколько старых саженцев собирает и сосредоточивает всю свою силу в живой почке, которая однажды прорвется цветущей жизнью! Если бы могли наблюдать тайное клокотанье будущего среди нас, мы, наверно, сказали бы: какая чепуха – все наши скорби и сомнения! Поняли бы, что лучше всего на свете – быть живым человеком: то есть человеком, который растет… Говорю вам, смерти не существует. И сна тоже. Просто мы перерастаем из одного периода в другой. К жизни необходимо относится с терпением: ведь она – вечная". (Карел Чапек "Год садовода")
«Все мы принадлежим Богу и возвращаемся к Нему» (2:156)

Аватара пользователя
Весна_33
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Осень

Сообщение Весна_33 »

А вот и моя подборка осенних фоток:

Деревья


…Голые деревья – не такое уж унылое зрелище: они похожи на веники или метлы, отчасти на леса для будущей стройки. Но если на таком голом деревце дрожит последний лист, это – как последнее знамя, развевающееся на поле боя, как флаг, сжимаемый рукой одного из убитых. Мы пали, но не сдались. Наши цвета еще реют в воздухе…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Цветы


Что? Солнышка слишком мало? И нас душит седой туман? И мочат холодные дожди? Не беда. Самое главное – цвести. Только люди жалуются на плохие условия. Цветы этого никогда не делают.

Изображение

Изображение

Изображение

Листья и ягоды


…А потом еще расцветают листья – осенние листья, желтые и багряные, рыжие, оранжевые, красные, как перец, кроваво-бурые… А красные, оранжевые, черные, покрытые голубым налетом ягоды? Нет, мы еще не закончили. Даже когда все завалит снегом, будут еще темно-зеленые падубы с огненно-алыми плодами, и черные сосны, и туи, и тисы. Этому никогда не бывает конца. (К.Ч.)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
«Все мы принадлежим Богу и возвращаемся к Нему» (2:156)

Ирина
Ветераны
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 30 май 2008, 00:23

Осень

Сообщение Ирина »

Да все забываю дома из фотоаппарата в комп сбросить:)))))

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Осень

Сообщение алиска »

Ирина писал(а): "смешение времен года"
:)

еще вчера вот так ;)
Изображение

Изображение
А сегодня вот так ;)
Изображение

Аватара пользователя
Евфросиния
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:39
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Сумы

Осень

Сообщение Евфросиния »

Алиска, у вас уже снег, вот это да! А у нас еще на огородах не все убрано, даже перец еще кое-где на кустах болтается, правда подмороженый чуть. :?

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Осень

Сообщение алиска »

Евфросиния писал(а):Алиска, у вас уже снег, вот это да!
:D у нас погода меняется быстрее чем синоптики об этом сообщают :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Весна_33
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Осень

Сообщение Весна_33 »

Хорошие фотки :cool: А что за неизвестный фрукт на последней?
И… неужели в Питере уже снег ? :)
«Все мы принадлежим Богу и возвращаемся к Нему» (2:156)

лада
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Осень

Сообщение лада »

Весна_33 писал(а):Хорошие фотки :cool: А что за неизвестный фрукт на последней?
И… неужели в Питере уже снег ? :)
каштан ;) :lol:

Ответить

Вернуться в «Все краски мира в фотографии»