Кто знает - подскажите

Это выставка ваших личных фото работ. Не бойтесь, что они на ваш взгляд кажутся не вполне профессиональными. Cреди нас нет профессионалов и у любителей найдется много интересных находок.
Ответить
Ирина
Ветераны
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 30 май 2008, 00:23

Кто знает - подскажите

Сообщение Ирина »

Вот была я на прошлой неделе в командировке в Германии и там же - в гостях у своей подруги, которая уже 7 лет там живет. Показала она свои "фотоальбомы". Альбомами их можно назвать с натяжкой - это настоящие книги, сделанные под заказ в одном - двух - трех... экземплярах. Мне это та-ак понравилось! Смысл этого альбома - самостоятельно обработать фотографии, сгруппировать их, придумать подписи и комментарии, вставить свои рассказы... Тематика - тоже понятно - любая. Как издать такое чудо, я имею понятие, ибо сама издатель :D , а вот как научиться самостоятельно их собирать - не знаю. Просто вся фишка в том, что делаешь его сам, без дизайнера и верстальщика. Девченки, кто компьютерно грамотный :oops: , подскажите как скачать в инете программы для такого дела? Своим на работе признаваться в собственном дебилизме не хочется... :oops:

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Кто знает - подскажите

Сообщение Ольга777 »


Ирина
Ветераны
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 30 май 2008, 00:23

Re: Кто знает - подскажите

Сообщение Ирина »

Спасибо! :)

Аватара пользователя
Odina
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто знает - подскажите

Сообщение Odina »

Ирина писал(а):Своим на работе признаваться в собственном дебилизме не хочется... :oops:
Почему дебелизме - это ведь не Ваша работа, я б у профессионалов спросила, в каких пакетах они готовят книги для типографии. Если Вы действительно хотите его издать, а не создать фотоальбом в электронном виде. Фотография для печати и хранения в электронном виде вещь разная.
Жизнь есть имя существительное, прилагательные к которому мы отыскиваем сами...

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кто знает - подскажите

Сообщение Кризисный психолог »

Odina писал(а):
Ирина писал(а):Своим на работе признаваться в собственном дебилизме не хочется... :oops:
Почему дебелизме - это ведь не Ваша работа, я б у профессионалов спросила, в каких пакетах они готовят книги для типографии.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Забавно!!!!! Одина, это не к Вам относится!! :coffee: Это немногим смешно будет, только тем, кто знает Ирину хорошо :P
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Ирина
Ветераны
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 30 май 2008, 00:23

Re: Кто знает - подскажите

Сообщение Ирина »

Кризисный психолог писал(а):
Odina писал(а): Почему дебелизме - это ведь не Ваша работа, я б у профессионалов спросила, в каких пакетах они готовят книги для типографии.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Забавно!!!!! Одина, это не к Вам относится!! :coffee: Это немногим смешно будет, только тем, кто знает Ирину хорошо :P
Ну да-да, признаюсь :oops: , я - ИЗДАТЕЛЬ :oops: :D . По поводу допечатной подготовки и печати - это как раз без вопросов, но в плане моих отношений с компьютером - тут я обыячный юзер, никогда не заморачивалась проблемами дизайна. Вот потому и СТЫДНО к своим дизайнерам обращаться :D , да еще, к тому же, альбом хочу делать САМА! :39:

Ответить

Вернуться в «Все краски мира в фотографии»