Прогулки с фотоаппаратом

Это выставка ваших личных фото работ. Не бойтесь, что они на ваш взгляд кажутся не вполне профессиональными. Cреди нас нет профессионалов и у любителей найдется много интересных находок.
Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Прогулки с фотоаппаратом

Сообщение Alexei »

Здорово, Лена! Какой праздник, какое единение! Просто замечательно. :cool:
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Аватара пользователя
Marina777
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прогулки с фотоаппаратом

Сообщение Marina777 »

Алексей, Елена- ну какие же вы молодцы, были, снимали!Так интересно все видеть. У вас тоже пошла акция " Бессмертный полк". Как здорово, люди выходят с портретами родных. Их жизнь продолжается! если бы я знала, что вы снимите, я б тоже поехала. Но ..может и ничего бы и не получилось. В Москве все перегорожено, ехала в районе 6-7 вечера, попала в пробку, тк танки ехали по Ленинградскому шоссе от Красной площади обратно к себе и , конечно, все перегородили. Жаль, что не увидела. Застряли где то под мостом.
Я очень рада, что увидела, как у вас все проходит. Спасибо, что показали. Замечательный праздник, немного грустный, но это естественно.
"Единственный способ выжить - это постоянно ставить перед собой новые задачи."

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Прогулки с фотоаппаратом

Сообщение Alexei »

Не знаю как Елене, но мне не нужно было ехать - мемориал рядом с мои домом ( возле моего дома вообще много хорошего). Мы с Ральфой обычно до него гуляем. Представляете, вечером люди все еще шли с букетами. Я такое количество цветов в жизни не видел, в этом году побиты все прошлогодние рекорды. А георгиевские ленты! Месяц назад в парламенте кое-кто заикнулся об их запрете. Так люди не просто с лентами вышли - с георгиевскими флагами! Знай наших! Как жалко, что Мариша не видит. А может видит?
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Аватара пользователя
Alena2015
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прогулки с фотоаппаратом

Сообщение Alena2015 »

Елена,спасибо за замечательные фото.Мне не удалось поснимать.я сегодня работала.Но было все очень красиво.Много военной техники.много цветов.Очень жаль,что пропустила такое событие.Нашему городу присвоен наконец статус Города Воинской Славы в прошлом году.Бои здесь были страшные........Только сейчас опять упоминали в новостях Ржевскую мясорубку......

Аватара пользователя
Елена_С
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Прогулки с фотоаппаратом

Сообщение Елена_С »

А я тоже пешком.Одна автобусная остановка.В праздничные дни лучше не выезжать никуда.Везде пробки,везде перекрыто.
Не показала еще одно фото.
Изображение
А вечером поехали салют смотреть,друзья на машине заехали,позвали.Нам достаточно было полквартала пройти,спуститься на берег.И все было бы видно.А мы поехали.Припарковаться негде.В итоге пешком прошли в три раза большее расстояние,еще и в толпе,дефилируя между авто.
Если ты и в печали, и в счастье
никогда не забудешь о Боге,
он тебя никогда не оставит
на тернистой и трудной дороге.

Аватара пользователя
Marina777
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прогулки с фотоаппаратом

Сообщение Marina777 »

22 мая. Жаль, что показать особенно нечего, тк погода подкачала и еще у планшета слабая оптика.
Вот что получилось .
Вышла на Сухаревской, прям рядом с метро Храм Живоначальной Троицы в Листах.
Изображение

Очень спокойный храм и кошки этому подтверждение. Вон как собрались и нежатся на солнышке.

Изображение
Вышла и погода начала портится. Пока шла по Сретенке , зашла еще в церковь Успения Пресвятой Богородицы поставила свечу и вышла,
тк спешила в Сретенский монастырь, ибо не взяла с собой зонт.
А погода уже сильно хмурится. Сретенка.

Изображение

Еле успела , и полило.

Сретенский монастырь.
Из за дождя и планшета почти ничего не сфоткала. Зато побыла в нем долго.
Поставила за Маришу, Машеньку, Мамочку и еще свечи, получилось много и долго долго на них смотрела.

Изображение

В Сретенском монастыре очень красивый двориик , к сожалению смогла сфотографировать только стену с иконами, как вышла и сразу эта красота зацепила взгляд. А потом опять дождь.

Изображение

Был в планах еще Рождественский монастырь , но изза дождя решила отложить до следующего раза и поехала к Матронушке.
Дождь, но к иконе люди стоят все равно. Жаль что фотография нечеткая. Оптика подвела да и снимать тут не разрешают, тут же сделали замечание. И я убрала планшет, извинилась.
Но очень хотелось вам показать .

Покровский монастырь. Матронушка.
А к мощам народа в тот момент не было, мне повезло, не знаю, стала бы я стоять без зонта. В храме уже служба закончилась, все свечи отдала охраннику на утро.
Охранник сам предложил это сделать , за что ему спасибо!

Изображение
"Единственный способ выжить - это постоянно ставить перед собой новые задачи."

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Прогулки с фотоаппаратом

Сообщение Alexei »

Марина, очень хорошие фотографии! Такие краски, такой покой. Небо просто великолепное, обожаю такие предгрозовые страсти. Так грозы захотелось! Еще раз спасибо за свечи, от этого на душе хорошо и спокойно становится.
Нравятся мне наши "Прогулки", нравится такая возможность посмотреть мир другими глазами. На этой неделе обязательно пройдусь по городу и тоже чего-нибудь поснимаю. А вам спасибо!
P.S. Коты просто вне конкуренции. :D
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Аватара пользователя
Alena2015
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прогулки с фотоаппаратом

Сообщение Alena2015 »

Мариночка,чудесные фото. Как будто побывала везде с вами

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Прогулки с фотоаппаратом

Сообщение Гуля мама »

Вот и я к Вам... Тук, тук. У меня по проще пока поснимать не получится , планы резко изменились - работа. Но вот по дороге:
Изображение слева гречка цвете, дальше покосы.
Изображение сено везут.
Изображение подсолнухи.
Изображение моя деревня. Остальное позже, убегаю.
Так будет не всегда................

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Прогулки с фотоаппаратом

Сообщение алиска »

Ой, ой, ой :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: Моя мечта- поле подсолнухов :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: Как же я хочу на такое поле :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: Гульнара, спасибо вам огромное :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:

Ответить

Вернуться в «Все краски мира в фотографии»