Мир, каким я его вижу

Это выставка ваших личных фото работ. Не бойтесь, что они на ваш взгляд кажутся не вполне профессиональными. Cреди нас нет профессионалов и у любителей найдется много интересных находок.
Берта
Друзья
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мир, каким я его вижу

Сообщение Берта »

Игорь 20120 писал(а):
02 авг 2022, 10:52
Оля, замечательные фотографии! После ваших слов я задумался, почему одни люди замечают окружающую красоту, а другие нет? Ведь раньше, в детстве, мы все без исключения её замечали. Но кто-то пронёс это чувство прекрасного и во взрослую жизнь, а кто-то надел на себя личину потребителя, боясь выделиться из общей массы, отметая духовность. Уверен, что рано или поздно всё равно человек становится самим собой.
Спасибо за фотографии!
Думаю, что легче жить тем людям, что сумели сохранить свою "детскость". Умение жить чувствами очень помогает.
Ты рисуешь, у тебя хорошо получается, потому, что делаешь с любовью. Я раньше тоже любила рисовать. Сейчас не хочу, даже не пытаюсь. Другое дело, знакомство с родным краем. Процесс бесконечный и окрыляющий.
Знакомые присылают фотографии. На некоторые моя душа отзывается чувством, что я непременно сама должна это увидеть. Так рождаются мечты, строятся планы. Разумеется, с учетом моих возможностей.

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6315
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Мир, каким я его вижу

Сообщение Игорь 20120 »

Оля, раньше художники работали в значимых, популярных местах. Да и людей писали, портреты. А для чего? Просто не было фотографии. А человек хотел бы ещё посмотреть, вспомнить те места, где он когда-то был. Или родных своих показать друзьям, супругов, детей, запечатлеть родителей. Вот и мы так же. Так сказать, листая старые фотографии...
Вот с селфи, с моей консервативной, устаревшей точки зрения, перебор. Какое-то самолюбование, нарциссизм, показуха, что я здесь был.
Наверно, как и всюду должна быть грань. Красоту видят не только глазами, а сердцем. И у тебя это отлично получается.
Вспомнился рассказ какого-то известного человека, который приехал в другую страну и был поражён красотой отеля. Он решил всё это немедленно сфотографировать. Видя это, директор отеля подбежал к нему и знаками показал:" Не надо! В сердце больше унесёшь!" Конечно, фотографировать надо, слов нет. Чтобы вспомнить, показать, рассказать, поделиться тем чувством, которые вызвали эти места. Ведь "на пальцах" не расскажешь, не поделишься. А фотографии, как и картины несут в себе не только информацию, но и передают настроение автора. Это очень ценно. У тебя это отлично получается, это просто завораживает. Спасибо!

Берта
Друзья
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мир, каким я его вижу

Сообщение Берта »

Директор прав, в сердце мы уносим гораздо больше.
Но застывшее в фотографии мгновение хорошо дополняет наш банк памяти. Помогает перенестись туда, где мы были счастливы. Я давно пытаюсь копить это счастье.
Селфи тоже не люблю. Фотографируюсь редко.

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мир, каким я его вижу

Сообщение lyymnn »

Оля, согласна, завораживает простая и в тоже время изысканная красота мира вокруг нас. Просто смотришь, просто видишь, просто живешь... Всегда жду твои фото:)

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мир, каким я его вижу

Сообщение Лариса200566 »

Берта, как хорошо ты сказала, что уныние растворяется в красоте окружающего мира. В последнее время я это очень хорошо ощущаю. Очень красивые фотографии.. Тоже всегда жду твои фотографии. Музей утюгов - как необычно. А ведь действительно утюги были разные.

Берта
Друзья
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мир, каким я его вижу

Сообщение Берта »

Лариса, если бы ты послушала экскурсовода, то гарантирую, что улыбалась потом весь день.

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мир, каким я его вижу

Сообщение lyymnn »

Оля? Давно не заходишь. Все ок?

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мир, каким я его вижу

Сообщение Лариса200566 »

Берта в деревне, там нет Интернета. Я думаю по возвращении она нам покажет много красивых фотографий

Берта
Друзья
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мир, каким я его вижу

Сообщение Берта »

Изображение

На дачу меня из-за жары не взяли. Ездил муж в компании молодой собаки. А мы с моей старушкой- слепышом остались в городе.
Вот так зарос наш деревенский домик.

Берта
Друзья
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мир, каким я его вижу

Сообщение Берта »

Изображение

Доброе утро всем!

Ответить

Вернуться в «Все краски мира в фотографии»