Москва

Это выставка ваших личных фото работ. Не бойтесь, что они на ваш взгляд кажутся не вполне профессиональными. Cреди нас нет профессионалов и у любителей найдется много интересных находок.
Аватара пользователя
Весна_33
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Москва

Сообщение Весна_33 »

После замечательной Алискиной темы про Питер, мне захотелось открыть тему про Москву :)

Сначала думала в название вынести какую-нибудь цитату, но потом вместо этого в качестве пролога решила разместить видеоверсию одного из моих любимых "московских" стихотворений Окуджавы



Сначала выложу несколько фоток, сделанных на днях во время стояния в московских пробках, а потом будет "сборная солянка" из фотографий

Один из переулков, откуда открывается вид на Красную площадь (название его я забыла :oops: )

Изображение

Храм Христа Спасителя

Изображение

К сожалению, не успела вовремя открыть окно и вытащить камеру, сделай я это на минуту раньше, могла бы запечатлеть выход из Президент-отеля группы священников с микрофонами и камерами, которые что-то очень бурно друг с другом обсуждали. Интересно, что за мероприятие там проводилось? :)

Изображение

Экзотический для Москвы особняк купца Морозова, в котором ныне находится Дом дружбы народов

Изображение

Монумент в Парке победы на Поклонной горе

Изображение

А вот это то, что я в Москве не люблю :veto:

Изображение

Здание МГУ

Изображение

Вид со смотровой площадки на Воробьевых горах

Изображение

Лужники

Изображение

Музей изобразительных искусств им. Пушкина

Изображение

А это еще один взгляд на Храм Христа Спасителя, со стороны музея

Изображение

А вот одно из красивейших зданий в Москве - Пашков дом, получивший название по имени своего первого владельца - поручика Пашкова.

Изображение

А вот эту фотографию я сделала в прошлом году на Пасху. Обычно в это время в центре творится что-то невообразимое, но в праздник машин практически не было :)

Изображение

Вид на Боровицкие ворота Кремля

Изображение

Еще один вид на храм Христа Спасителя

Изображение

Александровский сад

Изображение

Храм-часовня св. князей Бориса и Глеба на Арбатской прощади

Изображение

Боровицкие ворота

Изображение

А вот образец т.н. "московского модерна" - бывший особняк Рябушинского, сейчас там находится дом-музей Горького. Жаль, не удалось заснять ограду, которая выполнена в виде волн :) Внутри особняка есть лестница, и решетки выполненные в том же стиле. Говорят, что к оформлению интерьера особняка приложил руку художник Врубель :? Вообще, очень интересное здание, впрочем как и все, что построил знаменитый Шехтель :cool:

Изображение

Храм Большое Вознесение у Никитских ворот, там венчался Пушкин с Натальей Николаевной :privet:

Изображение

Фрагмент монастырского комплекса

Изображение

Московское окно на Никитской ))

Изображение

Здание в неомавританском стиле, в котором сейчас находится посольство какой-то африканской страны

Изображение

А это я запечатлела свою alma mater :D Литинститут им. Горького. Тоже очень интересный комплекс зданий. В одном из них родился Герцен, памятник ему стоит во дворе института. А многие знают этот дом как Дом Грибоедова или Дом МАССОЛИТа :lol:

Изображение

Барельеф на основном здании института

Изображение

А вот в таком позорном состоянии уже который год находятся здания, расположенные прямо за институтом - на Тверском бульваре, рядом с Пушкинской площадью...

Изображение

Еще несколько видов московских улиц в том же районе

Изображение

Изображение

Изображение

Музей ВОВ на Поклонной горе

Изображение

Экспонат в Парке победы

Изображение

Вид из парка победы на Мемориальную мечеть на Поклонной горе

Изображение

Минарет этой же мечети. Обратите внимание, на самом верху сидит маленькая, но очень гордая птичка ;)

Изображение
«Все мы принадлежим Богу и возвращаемся к Нему» (2:156)

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Москва

Сообщение Кризисный психолог »

Какая прекрасная тема! Обязательно добавлю своих фотографий :cool:
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Москва

Сообщение алиска »

Ой спасибо так спасибо :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: темы побратимы ;)
Один любимый город где живу я, другой где живет так много близких мне людей :friend:
СПАСИБИЩЕ!!!!!!!!!!!!!! :heart: :heart: :heart: :rose: :rose: :rose:
А Можно я вам сюда мое любимое место в Москве добавлю :oops:

Царицыно...... :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Москва

Сообщение Sopiens »

А что такое "ЕКЛО"?
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Москва

Сообщение алиска »

Sopiens писал(а):А что такое "ЕКЛО"?
А это у вас у Москвичей спросить надо :D Глазастый вы доктор :acute: ;)

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Москва

Сообщение Sopiens »

алиска писал(а):А это у вас у Москвичей спросить надо
Конечно, только надо начать с тех, кто живёт неподалёку. :D
алиска писал(а):Глазастый вы доктор :acute: ;)
Тем и живу. :D
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Москва

Сообщение алиска »

Sopiens писал(а):
алиска писал(а):А это у вас у Москвичей спросить надо
Конечно, только надо начать с тех, кто живёт неподалёку. :D
:D :cool:

Аватара пользователя
Весна_33
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Москва

Сообщение Весна_33 »

Кризисный психолог писал(а):Какая прекрасная тема! Обязательно добавлю своих фотографий :cool:
Спасибо! :) Конечно!! Обязательно выкладывайте свои фотки Москвы, будем ждать с нетерпением :sunny:

Алиска, чудные фотки! Я в Царицыно последний раз была... не помню даже когда :o Очень красивое место! :heart: Кстати, царицынский парк построен по образу и подобию дворцовых парков пригородов Петербурга. Это, по-моему, даже первый парк такого типа, который был построен за пределами Северной столицы. Наверное, поэтому Вам нравится именно это место - Питер напоминает ;)
«Все мы принадлежим Богу и возвращаемся к Нему» (2:156)

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Москва

Сообщение алиска »

Не знаю :oops: Я обожаю Питер, обожаю его парки, особенно Павлово :heart: :heart: :heart: Но если меня спросить где мне нравиться больше в Царицыно или в Петергофе, ответ будет в пользу Царицыно :oops: почему обьяснить наверное не смогу, просто как-то в Царицыно мне более комфортно и спокойно, а в Петергофе все более суетливо что ли, слишком много там золота,роскоши показного что ли. Ну вообщем не знаю, :D Царицынский парк и его фантан это моя Московская любовь :heart:

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Москва

Сообщение Алла »

как здорово!!!! :cool: :sunny: хочу в Москву !!! :oops: я там в последний раз была ,когда мне 12 лет было .... :crazy:

Ответить

Вернуться в «Все краски мира в фотографии»