Последний катаклизм 2010. Москва в ледяной глазури

Это выставка ваших личных фото работ. Не бойтесь, что они на ваш взгляд кажутся не вполне профессиональными. Cреди нас нет профессионалов и у любителей найдется много интересных находок.
Аватара пользователя
Lena
Ветераны
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 22:47
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Последний катаклизм 2010. Москва в ледяной глазури

Сообщение Lena »

Да,это катастрофа,смотрела новости по ТВ про Домодедово,8 тысяч человек вчера ждали вылетов! :(
"Мы успели,в гости к Богу не бывает опозданий" (В.Высоцкий)

Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 19:47
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Последний катаклизм 2010. Москва в ледяной глазури

Сообщение Ляля »

Деревья безусловно жалко. Но фотки потрясающие! Особенно понравились яблочки во льду! Михаил Игоревич :cool: !

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Последний катаклизм 2010. Москва в ледяной глазури

Сообщение Кризисный психолог »

Спасибо дорогие! ;)

Но мне теперь уже не столько деревья жалко сколько людей. Масштаб катастрофический. Вот получил сейчас письмо от нашей Весны 33: :scare:
Весна_33 писал(а):


Я сейчас в офис с мужем приехала, у нас в Подмосковье настоящая катастрофа! Я вчера не оценила всех масштабов, но сейчас мы просто в ужасе. Такого никогда не было! У нас участке поломало все деревья, деревьями из леса оборвало практически все провода. Всю ночь у нас падали елки с березами, вчера люди домой не могли попасть из-за завалов. Утром немного растащили, а сейчас новые падают. По дороге ехать страшно! Деревья нависают, вот-вот по голове ударят. Самый ужас в том, что НИКТО эти не занимается и не собирается заниматься. Администрация уже сказала, что до НГ даже и думать нечего о восстановлении электричества и пр. В общем, то же самое, что и летом, когда пожары никто не тушил. Вот мы опять своими силами разгребаем деревья с дорог, отпиливаем ветки и т.п. Ужасно еще и то, что у нас без электричества нет воды. Сегодня наши запасы кончились и теперь мы сидим со свечками, маленький генератор работает только 2 часа (зажигаем 2 лампочки и заряжаем телефоны). Сейчас ищем газовый генератор побольше, чтобы хотя бы насос для воды запустить и чтобы лампочки вечером горели. Да, у нас в районе еще и Интернет полностью отрубился, даже wi-fi через телефон не работает… Вот такие дела.
:wretch: :wretch: :wretch:
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Последний катаклизм 2010. Москва в ледяной глазури

Сообщение Кризисный психолог »

Более 50 тысяч жителей Московской области к вечеру понедельника по-прежнему остаются без электроснабжения из-за непогоды.

Как сообщили агентству ИТАР-ТАСС в министерстве по чрезвычайным ситуациям, по состоянию на 18:00 отключены от энергоснабжения 287 населенных пунктов, 4900 жилых домов с населением около 51 500 человек. В медицинских учреждениях с круглосуточным пребыванием людей имеются резервные источники электроснабжения, добавили в МЧС.

Энергоснабжение было нарушено в воскресенье из-за осадков в виде дождя при минусовой температуре. Попадая на провода, осадки сразу замерзали, и отяжелевшие провода рвались. Аварийно-восстановительные работы ведут более 5200 человек и 2000 единиц техники.

Тем временем аэровокзал аэропорта Домодедово оказался настолько забит ожидающими вылета пассажирами, что это затрудняет посадку даже на те рейсы, которые готовы к отправлению. Как передает корреспондент "Интерфакса", авиакомпания British Airways не смогла начать посадку на рейс, отправка которого была назначена на 17:00. Подступы к выходу номер 18, куда необходимо было пройти пассажирам, оказались забиты людьми. "Авиакомпания считает нереальным объявить посадку", - объявили в аэропорту.

В пресс-службе Домодедова опровергли информацию о том, что пассажиры смели заграждения и прорвались к паспортному контролю. По состоянию на 19 часов понедельника "обстановка в аэропорту Домодедово спокойная, никаких дебошей, прорывов ограждений паспортного контроля либо каких-либо других инцидентов не зафиксировано, - говорится в сообщении пресс-службы аэропорта, поступившем в редакцию Вестей.Ru. - Есть освещение в общей зоне, галереях, на перроне, на привокзальной площади, работают табло, магазины, банкоматы. В общей зоне находятся в свободном доступе кулеры с питьевой водой, раздается питание - бутерброды. По состоянию на 19:00 за эти сутки вылетело 100 рейсов, прилетело 156 рейсов. Взлетно-посадочные полосы работают в штатном режиме, очищены от снега".

https://www.vesti.ru/doc.html?id=417175
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Последний катаклизм 2010. Москва в ледяной глазури

Сообщение Кризисный психолог »

А тут можно увидеть как в холоде, без воды, без канализации, бещз света проводят ночь люди в одном из крупнейших аэропортов мира "Домодедово".
https://www.vesti.ru/doc.html?id=417162
И ВСЕМ ПО ФИГУ!!!
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Весна_33
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Последний катаклизм 2010. Москва в ледяной глазури

Сообщение Весна_33 »

Да, в Подмосковье жесть. Несколько дней сидели вообще без всего, сейчас свет включают и выключают :? Многие в нашем районе вообще на НГ без света сидели. Думаю, что восстанавливать поломки будут еще очень долго. Да и восстанавливают, вообще-то, далеко не везде. Есть у нас, оказывается, клочки земли, который не принадлежат никому, и проводить какие-либо работы администрация на них отказывается. Вот таким же макаром мы самостоятельно летом тушили лес и поле (пожарные даже не выезжали на вызовы), а сейчас сами вызываем альпинистов, чтобы нам ветки пообрезали, и электриков – чтобы помогали распутывать провода. Ну, а обледенение тем временем продолжается, и, хотя первый ряд упавших деревьев уже убрали, сейчас на дорогу и провода валится все остальное. Боюсь, что после этого катаклизма у нас ничего не останется от леса :wretch:

Дополняю фоторепортаж Михаила Игоревича своими фотками. Они были сделаны в первый день, и это, как говорится, было только начало…

Вот так деревья падали на наши провода

Изображение

Изображение

Замороженный лес

Изображение

Изображение

Изображение
«Все мы принадлежим Богу и возвращаемся к Нему» (2:156)

Ответить

Вернуться в «Все краски мира в фотографии»