Последний катаклизм 2010. Москва в ледяной глазури

Это выставка ваших личных фото работ. Не бойтесь, что они на ваш взгляд кажутся не вполне профессиональными. Cреди нас нет профессионалов и у любителей найдется много интересных находок.
Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Последний катаклизм 2010. Москва в ледяной глазури

Сообщение Кризисный психолог »




В Москве вчера случился очередной катаклизм. Два дня шел дождь, но температура была минусовая. Образовывался жуткий гололед, Москва превратилась в огромный каток. Дороги чистили как могли..
А вот деревьям повезло меньше. Вода постепенно намерзала на ветках .. и дошло до того, что эти тонны замерзшей воды начили ломать деревья.

Я вчера пройдя до магазина (500) увидел десятки сломанных деревьев. То тут, то там слышался треск падающих ледяных огромных веток. Одна такая ветка упала в 20 метрах от меня. В ней было никак не меньше двухсот килограмм. Остальные деревья ТАК прогибались под весом намерзшеего льда... Я даже не представлял раньше что ТАКОЕ вообще возможно.
Пострадало огромное количество автомобилей, балконов, обесточены целые районы в подмосковье, а также отдельные дома и промышленные объекты в Москве. Все из-за того, что ветки и падающие деревья сносили провода.

По моим подсчетам процентов 5 деревьев упало. А про количество сломаных веток не говорю...
Эта аномалия нанесла по Москве очередной удар, показав "кто в доме хозяин". Ущерб городу нанесен колоссальный. Но все же это было очень красиво. Вот , убедитесь:



Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Евфросиния
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:39
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Сумы

Re: Последний катаклизм 2010. Москва в ледяной глазури

Сообщение Евфросиния »

Кризисный психолог писал(а):Но все же это было очень красиво. Вот , убедитесь:
Что-то я сомневаюсь, что в Сумах это выглядело бы так же красиво. Все же такая красота красива на безопасном расстоянии :crazy:

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Последний катаклизм 2010. Москва в ледяной глазури

Сообщение Кризисный психолог »

Евфросиния писал(а):Что-то я сомневаюсь, что в Сумах это выглядело бы так же красиво. Все же такая красота красива на безопасном расстоянии :crazy:
Вот уж с этим трудно не согласится :D
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Последний катаклизм 2010. Москва в ледяной глазури

Сообщение алиска »

Кризисный психолог писал(а):Но все же это было очень красиво. Вот , убедитесь:
Дааа... как бы это не было ужасно, красоты не отнять.. Величие стихии над человечеством :cool:
Михаил Игоревич, а Вы фото-художник :cool:
Единственное не поторопились ли с названием темы? ;) До 2011 года еще несколько дней, кто знает последний ли это катаклизм 2010 :crazy: ;)

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Последний катаклизм 2010. Москва в ледяной глазури

Сообщение Алла »

какая красотища ! :privet: :heart: у нас утром в новостях показывали что в Москве творится .
хоть и страшно ,но красиво .

Аватара пользователя
Lena
Ветераны
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 22:47
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Последний катаклизм 2010. Москва в ледяной глазури

Сообщение Lena »

Очень красиво,хоть и печально.
Особенно печально и красиво выглядит рябина во льду))
"Мы успели,в гости к Богу не бывает опозданий" (В.Высоцкий)

Аватара пользователя
аня 29
Ветераны
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Последний катаклизм 2010. Москва в ледяной глазури

Сообщение аня 29 »

красиво,но мне деревьев жалко больше
с любимыми не расстаются,лишь рядом быть перестают....

Аватара пользователя
dgolli
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 11:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Последний катаклизм 2010. Москва в ледяной глазури

Сообщение dgolli »

А на нас такой катаклизм накатил повторно. От одного только-только отошли, и опять красота накатила. Смотреть, конечно, очень красиво, но вот около деревьев лучше не стоять, ветки отваливаются. Боюсь к весне одни стволы останутся.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Последний катаклизм 2010. Москва в ледяной глазури

Сообщение Кризисный психолог »

Да и у нас до сих пор треск стоит и деревьями все завалено. Новый мер Собянин обещает сегодня убрать все деревья из города, но я думаю, что это просто невозможно. Потому что в деревьях все завалено. И до сих пор продолжают падать.

Просто ужасное зрелище... сломаные стволы без веток. Москва никогда не была особо зеленым городом, а уж теперь не будет и подавно.


А вот еще в ЖЖ нашел фоты. Это не мои фоты. Снимал другой москвич, но посмотрите насколько похож сюжет:




Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Последний катаклизм 2010. Москва в ледяной глазури

Сообщение Кризисный психолог »

А здесь можно прочитать о последствиях. Прямо как сводки с фронта, где война проиграна. Два дня не могут подать свет в крупнейший российский аэропорт Домодедово. И это в мирное время! Кошмар. Просто противно до чего довели страну
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Ответить

Вернуться в «Все краски мира в фотографии»