Есть ли реинкарнация?

Здесь обсуждаем философские и религиозные вопросы, ответы на которые хотим знать. Но только те, которые не подходят в другие разделы. Пожалуйста, обходитесь в этом разделе без флуда и оффтопа
Инночка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение Инночка »

verooka писал(а):
25 апр 2021, 08:25
Инночка, я прошу дождаться не по этой причине.
Читала много инфы, что души снова могут воплощать я, спустя время. И они сами выбирают, когда. Поэтому и прошу, чтобы не ушёл снова в мир, а меня дождался. А там уже решим вместе, кто и куда. Так хочется вместе.
Есть информация, что родственные души не раз встречаются потом в жизнях... Мне сложно про это правильно написать своими словами.
Поэтому прошу, дождьсь меня в вечности. У нас наша жизнь, это 70-80 лет, как у них пару дней. Время идёт не так. Пусть подождёт.
Вера, я спрашивала у батюшки, душа воплощаеться спустя время? Он мне ответил, что нет.

Валентина 56
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 15:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Есть ли реинкарнация?

Сообщение Валентина 56 »

Православие полностью отрицает реинкорнацию. Душа единственная и неповторимая, рождается только один раз. И даже по воскресению, неизвестно, встретимся ли мы со своими близкими, а так хочется. Инночка, По поводу супругов в Евангелии говорится : "Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах." (Матф.22:29-31).

Ответить

Вернуться в «Вечные вопросы, на которые мы ищем ответ»