Докажите что Бог есть!

Здесь обсуждаем философские и религиозные вопросы, ответы на которые хотим знать. Но только те, которые не подходят в другие разделы. Пожалуйста, обходитесь в этом разделе без флуда и оффтопа
Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Докажите что Бог есть!

Сообщение Ольга777 »

Odina писал(а):
Ольга777 писал(а): Еще можно преобрести книжки для новоначальных, по-моему так и называется книга "Вопросы новоначальных"
https://hram-vlad-butovo.ru/faq/questionsvoz.html

Всё ли равно, как верить?
https://www.wco.ru/biblio/books/krechetov1/Main.htm

Зачем ходить в храм если Бог у меня в душе?
https://www.zavet.ru/smv/rs/001kuraev.htm
Ольга, ну зачем мне сейчас эта информация, я не новоначальный. Я неверующая. Хотя любопытного там много.
маловерие

— Здравствуйте! Батюшка что делать когда одолевают сомнения.Одно время все хорошо,а в другое одолевают мысли,а вдруг Иисуса Христа нет,что тогда делать?Вдруг люди все придумали за много лет,как придумали Магомеда,Будду? Отец Андрей помогите пожалуйста. Простите за мое маловерие.

—Как только начинают одолевать, сразу молитесь или читайте Символ Веры. Эти мысли всевает враг, как приманку, если не отринете сразу молитвой, а примете, тогда придется мучаться. Что Вы сказали бы о рыбах, глотающих червяка на стальном крючке, умно они поступают? Будьте мудрее.


И вот еще почитайте

https://www.dorogadomoj.com/dr77apo.html

Аватара пользователя
Odina
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Докажите что Бог есть!

Сообщение Odina »

Ольга777, я даже не знаю, что Вам ответить. :? Вы слишком торопитесь.
Жизнь есть имя существительное, прилагательные к которому мы отыскиваем сами...

Аватара пользователя
Odina
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Докажите что Бог есть!

Сообщение Odina »

Ольга777 писал(а): — Здравствуйте! Батюшка что делать когда одолевают сомнения.Одно время все хорошо,а в другое одолевают мысли,а вдруг Иисуса Христа нет,что тогда делать?Вдруг люди все придумали за много лет,как придумали Магомеда,Будду? Отец Андрей помогите пожалуйста. Простите за мое маловерие.

—Как только начинают одолевать, сразу молитесь или читайте Символ Веры. Эти мысли всевает враг, как приманку, если не отринете сразу молитвой, а примете, тогда придется мучаться. Что Вы сказали бы о рыбах, глотающих червяка на стальном крючке, умно они поступают? Будьте мудрее.
Ольга, и Будда и Магомед - реальносуществовавшие люди.
Они вовсе не придуманы кем-то.
Жизнь есть имя существительное, прилагательные к которому мы отыскиваем сами...

Ирина
Ветераны
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 30 май 2008, 00:23

Re: Докажите что Бог есть!

Сообщение Ирина »

Ужас какой-то! Будда и Магомед - реально существующие, а Христос - нет? (ссылки были только две). Одина, больше логики! :P По-моему, Вы просто дразнитесь "неверием".

Аватара пользователя
Odina
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Докажите что Бог есть!

Сообщение Odina »

Ирина писал(а):Ужас какой-то! Будда и Магомед - реально существующие, а Христос, по вашему - нет? Одина, я уже писала, больше логики! :P
А где я это писала?
Жизнь есть имя существительное, прилагательные к которому мы отыскиваем сами...

Аватара пользователя
Odina
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Докажите что Бог есть!

Сообщение Odina »

— Здравствуйте! Батюшка что делать когда одолевают сомнения.Одно время все хорошо,а в другое одолевают мысли,а вдруг Иисуса Христа нет,что тогда делать?Вдруг люди все придумали за много лет,как придумали Магомеда,Будду? Отец Андрей помогите пожалуйста. Простите за мое маловерие.
Здесь спрашивавший утверждает, что люди придумали Будду и Магомеда. Я всего лишь сказала, что они не придуманы. И никоим образом не утверждала, что Иисус Христос не существовал.
Жизнь есть имя существительное, прилагательные к которому мы отыскиваем сами...

Аватара пользователя
Odina
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Докажите что Бог есть!

Сообщение Odina »

Ирина писал(а):Ужас какой-то! Будда и Магомед - реально существующие, а Христос - нет? (ссылки были только две). Одина, больше логики! :P По-моему, Вы просто дразнитесь "неверием".
Ссылки как-то через одно место вставились, поэтому, я их снесла. Я не думала что здесь нужны ссылки на статью в Википедии о Христе.

Вот ловите
https://ru.wikipedia.org/wiki/Магомет
https://ru.wikipedia.org/wiki/Будда_Гаутама
https://ru.wikipedia.org/wiki/Христос
Жизнь есть имя существительное, прилагательные к которому мы отыскиваем сами...

Аватара пользователя
Odina
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Докажите что Бог есть!

Сообщение Odina »

Ирина писал(а):По-моему, Вы просто дразнитесь "неверием".
По-вашему мне нечем заняться, как дразнить православный форум своими вопросами о Боге?
Жизнь есть имя существительное, прилагательные к которому мы отыскиваем сами...

Ирина
Ветераны
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 30 май 2008, 00:23

Re: Докажите что Бог есть!

Сообщение Ирина »

Да нет, просто ЭТО Вам зачем-то надо... Одина, Вы не приемлете аргументы других, Вы просто их считаете аргументами более низкого качества, чем Ваши. Ну, это то же "мое убеждение правильно, потому что оно верно". При чем мне почему-то кажется, что Вам сейчас просто нужно вылить внутреннюю агрессию (сегодня Вы просматриваете свою тему "как часы", т.е. время находится, и "тянет"). Да?

Аватара пользователя
Odina
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Докажите что Бог есть!

Сообщение Odina »

Ирина писал(а):Да нет, просто ЭТО Вам зачем-то надо... Одина, Вы не приемлете аргументы других, Вы просто их считаете аргументами более низкого качества, чем Ваши. Ну, это то же "мое убеждение правильно, потому что оно верно". При чем мне почему-то кажется, что Вам сейчас просто нужно вылить внутреннюю агрессию (сегодня Вы просматриваете свою тему "как часы", т.е. время находится, и "тянет"). Да?
Ирина, пальцем в небо.

Народ, я слышу аргументы. Просто начала с начала и жду ответов на свой вопрос.

Меня удивляет, та уверенность, с которой мне уже не первый раз ставят "диагноз". Михаил Игоревич, хоть как-то со мной общался в переписке и телефонном разговоре. А остальные ставят мне диагноз по нескольким постам.

По поводу тянет и время находится. Ирина, если бы Вы могли отследить мою посещаемость за весь период регистрации. То заметили бы, что я постоянно так здесь появляюсь. То несколько дней общаюсь, то исчезаю на 2-3 недели.

Кстати, у меня есть подписка на данную тему. А почту я получаю каждые 5 минут. Вижу что появилось новое сообщение и захожу. Кроме того я web-программист. Я работая в Интернете и имею к нему постоянный доступ. Это объясняет мое частое появление?
Жизнь есть имя существительное, прилагательные к которому мы отыскиваем сами...

Ответить

Вернуться в «Вечные вопросы, на которые мы ищем ответ»