Что значит "быть сильной" ?

Здесь обсуждаем философские и религиозные вопросы, ответы на которые хотим знать. Но только те, которые не подходят в другие разделы. Пожалуйста, обходитесь в этом разделе без флуда и оффтопа
Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Что значит "быть сильной" ?

Сообщение наталиявладимировна »

Я тоже хочу поучаствовать в разговоре. Я думаю так, все что есть в человеке, дается ему от природы, от Бога. Можно немного себя развить:эрудиция, хорошие манеры. Но мое глубокое убеждение, что человек призван преодолевать. Кто не справляется, тот черно страдает. Может страдать и преодолевающий, но это страдание перетекает в совершенствование, в свет. Я долго считала себя атеистом, потом-игностиком ( не знала, верю или нет), сейчас я все больше впускаю Бога в себя, хотя он всегда , огьядываясь назад, был во мне. Я тоже сильная, но мне не пришлось ею стать, я родилась такой. С мужем мы отношения построить не сумели, хотя родили трех детей. Я выходила замуж по любви, это мой третий брак. Когда заболел старший сын, муж и мамы стали давить на меня, чтобы я его отдала в интернат. Потерпела, потерпела и с мужем рассталась. Растила одна. У нас похожие истории. Лекарства дорогие, бесплатных нет. Подрабатывала, где только могла, даже таксовала с подругой. Дети прекрасные, Колька стал подрабатывать после 10-го класса, в последний свой день тоже работал-красил дом у друзей. И он , и дочка поступили на бюджет, Колька в МГУ, Катька в Бауманку. Есть ли в этом моя сила? Есть, но она от Бога. Есть ли здесь чудеса? Есть, и они от Бога. Володя болен, я думала, это еда. Это не беда. Это возможность мне стать лучше, Кате стать лучше, Кольке . Но это вторично, первично то, что это нужно Володе. Есть ли в уходе за ним сила? Нет, это просто данность. Значит, правильная реакция на данность и есть сила. Ушел Колька, мой сын, от которого я пьянела. Я от жизни всегда была пьяная и от Кольки, так любила. Что это для меня? Горе, скорбь, боль-всегда. А еще? Ошущение невероятной поддержки, как будто меня держат на руках и целуют. Это сила? Колька ушел не для меня, он ушел, потому что пришло его время. Я могу сейчас жить и быть счастливой? Да. Это сила? Мы все очень сильные, мы все так созданы. Я сейчас думаю над другим, "если свет во мне-тьма"? Обнимаю всех.
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Что значит "быть сильной" ?

Сообщение ваша сестра »

Спасибо за ссылку,Галина :rose:
оттуда
...Вот это очень важно: наделяя человека определенными способностями, Бог пишет в его сердце, в его душе какую-то цель . И человек может все свои таланты направить на то, чтобы эту цель определить и потом исполнить..
А человеку дано почувствовать, исполняет ли он волю Божью?

– Конечно, дано. Это ощущение, когда человек наполняется добром, светом, в таких случаях говорят: «Он весь светится». И можно совершенно четко сказать, что когда человек не исполняет волю Божью, то ему дано по чувствовать пустоту, свою богооставленность, нежелание жить.....
/из книги архиепископа Белгородского Иоанна и Марии Городовой “Любовь долготерпит”/
как я :oops: понимаю,
про замысел (цель) Божий надо помнить всегда,для её достижения необходимо быть сильной,сила проявляется в "собранности" данных Господом талантов , что и даёт синергию движения и если вокруг мрак,а в душе"птички поют",значит путь верный.

Анна47
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Что значит "быть сильной" ?

Сообщение Анна47 »

Как больно, милый мой как странно
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями
Как больно, милый мой, как странно
Раздваиваться под пилой
Прошу помолиться за любимого мужа Валеру
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19307

Ответить

Вернуться в «Вечные вопросы, на которые мы ищем ответ»