Горе тоже дар

Здесь обсуждаем философские и религиозные вопросы, ответы на которые хотим знать. Но только те, которые не подходят в другие разделы. Пожалуйста, обходитесь в этом разделе без флуда и оффтопа
Pelagos
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Pelagos »

Оль, Вечность, вечность...Вот ляг и жди когда она наступит, может завтра а может лет через 50. Проживи ка эти годы ожиданием. Типа тут все ерунда, а вот тааам такая жизнь! Мне до вечности ещё детей надо вырастить и денег им сейчас скопить на обучение и хочется жить нормальной женщиной, а не бабой с веслом или скорбной тенью у которой два маршрута от кладбища до церкви и обратно. Но это у всех хотелки разные и обсуждаем мы их у тебя в теме. А этот предложенный пост легко мило обсуждать когда у тебя все путём, а не в состоянии надрыва.

Аватара пользователя
Натаня
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Киев

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Натаня »

В том-то и дело, что одна Любовь и осталась, именно в том, вечном смысле.
Для подпитки остальных положительных чувств нет источника. А самой мне не на чем их строить- нет добра, нет справедливости, нет сострадания, человеческая жизнь не стоит и гроша ломаного.
Я могу постараться выстроить себя заново, из каких-то внутренних ресурсов, но ввести себя в общество, где равнодушие, грязь, кровь, никто никому не нужен?!
Извините, но мне моя прежняя жизнь, построенная на принципах добра, куда милее
Любовь как случайная смерть... Любовь...

Прошу помолиться о моем любимом р.Б. Александре
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21177

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение ежик »

Pelagos писал(а):Оль, Вечность, вечность...Вот ляг и жди когда она наступит, может завтра а может лет через 50. Проживи ка эти годы ожиданием. Типа тут все ерунда, а вот тааам такая жизнь! Мне до вечности ещё детей надо вырастить и денег им сейчас скопить на обучение и хочется жить нормальной женщиной, а не бабой с веслом или скорбной тенью у которой два маршрута от кладбища до церкви и обратно. Но это у всех хотелки разные и обсуждаем мы их у тебя в теме. А этот предложенный пост легко мило обсуждать когда у тебя все путём, а не в состоянии надрыва.
А ты не будь бабой. Будь женщиной. Жизнь продолжается. (...) Бед у людей много, но и выходов из них - тут, там и здесь.

Примеры не будем перечислять? Смешно, когда нам кажется - ну, там великие люди со связями, а я -никто. Ты - кто! Точно такой же человек со своим везением, со своей прухой и со своими желаниями изменений.
Последний раз редактировалось Елена137 14 дек 2016, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение ежик »

Натаня писал(а):В том-то и дело, что одна Любовь и осталась, именно в том, вечном смысле.
Для подпитки остальных положительных чувств нет источника. А самой мне не на чем их строить- нет добра, нет справедливости, нет сострадания, человеческая жизнь не стоит и гроша ломаного.
Я могу постараться выстроить себя заново, из каких-то внутренних ресурсов, но ввести себя в общество, где равнодушие, грязь, кровь, никто никому не нужен?!
Извините, но мне моя прежняя жизнь, построенная на принципах добра, куда милее
Извини, Натаня, в какое какое общество???? :shock: Вообще-то это общество - такие же люди, как и ты. И это совершенно точно.

Самое удивительное, что мир - всегда отражает только тебя. Исключений не бывает. Каков человек, таков и его мир. У нас тут сплошные голограммы))
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Pelagos
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Pelagos »

Оль, знаешь, как не странно, зависти сейчас у меня нет абсолютно. Атрофировалась она. Вот раньше могла позавидовать, это скорее был соревновательный момент. Сейчас я боюсь завидовать, чтобы на людей своё горе не навесить. Любовь и эгоизм вещи противоположные. Когда любишь, хочешь отдавать. Я никогда не была потребителем, и муж не был. Мы обменивались энергетикой и искрили. А женские журналы, да проходили, но это ж смех а не статейки. В блюдце с водой больше глубины чем в их философских потугах.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение ежик »

Иллюстрация к посту



Но на час позднее срока все бродил я одиноко.
Обошлись со мной жестоко, уговор нарушив наш.
За минутой шла минута. Милой нет и почему-то
Изменился очень круто окружающий пейзаж.

Надо мной от зноя сильного стало небо цвета пыльного.
Стала зелень клёнов чахлою и корявою кора.
А вокруг меня прохожие шли на дъяволов похожие
И несло капустой квашеной из соседнего двора.

Это было летом, летом...Это было знойным летом.
на асфальте разогретом от часов наискосок.
Я шагал мрачнее тучи. Вдруг услышал я певучий,
Нежный, чистый серебристый сердцу милый голосок:

"Я прошу у вас прощения. Я сгораю от смущения.
Я вас долго ждать заставила". "Что вы! Это не беда!"
И опять прохожие шли на ангелов похожие.
Улыбалось небо синее. Дивно пахла резеда!
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение ежик »

Pelagos писал(а):Оль, знаешь, как не странно, зависти сейчас у меня нет абсолютно. Атрофировалась она. Вот раньше могла позавидовать, это скорее был соревновательный момент. Сейчас я боюсь завидовать, чтобы на людей своё горе не навесить. Любовь и эгоизм вещи противоположные. Когда любишь, хочешь отдавать. Я никогда не была потребителем, и муж не был. Мы обменивались энергетикой и искрили. А женские журналы, да проходили, но это ж смех а не статейки. В блюдце с водой больше глубины чем в их философских потугах.
Да, но муж твой уже на Небесах. Говори только в настоящем времени. Как мой муж меня учил - "никогда не говори это бабское "а, раньше".

Раньше тебе было 15 лет, а сейчас - вот, столько. "А, раньше" уже нет. Исключи его из списка твоих аргументов
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
Anna37
Друзья
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 14:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Anna37 »

Не ожидала что моя запись вызовет такие горькие эмоции. Извините, кого задела. Только я не мило рассуждаю со стороны. Я сама там где постоянная боль. Иногда тупая иногда невыносимо острая.. Но и фразу "если вам повезет" нужно немножко не буквально воспринимать..это философия вечности. Рада, что Айгуль, Оля и Ежа меня все-таки поняли...

Дать пинка по сердцу - никому не хотела, правда. Ну если я считаю эти слова правильными, что тут сделаешь...Таков ход моих мыслей. Я к этому пониманию стремлюсь. Потому что иначе - нет смысла дальше жить и бороться. Если мы твердо уверены, что земная жизнь конечна, тогда да...пост попахивает идиотизмом...А если верим, что она только начало? Ну может через сопротивление, через наносную слащавость у кого-то все-таки что нибудь осядет в душе..и выручит в трудный момент. Вспомнится..

Девочки сил вам! Я вас очень всех :heart:
"Старайся легко принять то, что неизбежно" - сказал тюремщик Сократу, подавая ему чашу с ядом..

Аватара пользователя
Натаня
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Киев

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Натаня »

ежик писал(а): Извини, Натаня, в какое какое общество???? :shock: Вообще-то это общество - такие же люди, как и ты. И это совершенно точно.

Самое удивительное, что мир - всегда отражает только тебя. Исключений не бывает. Каков человек, таков и его мир. У нас тут сплошные голограммы))
Да, это люди, не оказавшие помощь, не выехавшие на вызов и т.д.. Это их голограммы заполняют эфир! Не среди близких и родных и любимых, нет. А общем- в маршрутке, в магазе, в парке. Пробиваются, конечно, и " на ангелов похожие", но это те, кто еще не столкнулся...
Любовь как случайная смерть... Любовь...

Прошу помолиться о моем любимом р.Б. Александре
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21177

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение ежик »

Аня, я считаю ностальгию вредной штукой. Еще давнооо. Вышла замуж в 19-ть, переехав в чужой город. И сразу - пеленки, одиночество. Без подруг и родителей. И хорошо, что мне попался очень жесткий учитель. И хорошо, что я ему в рот тогда смотрела и слушала.

Никому не нравится переходить из детского сада с его тихими часами, набрасыванием колец на гуся и компотами в школьный мир оценок. Мы просто забыли, что уже миллион раз меняли состояние и начинали с нуля. Да, с возрастом переходы все жестче. Поэтому к себе нужно строже. А ностальгию следует уничтожать, как класс. Я где-то лет с 20-ти перестала мечтать об упущенных возможностях типа танцев недоплясанных, мальчиках недолюбленных. А ведь это в 20-ть тоже все больно дается)) Главное - начать перестать себя жалеть. Да! Попала в переделку - вылезай с меньшими потерями. Еще неизвестно, что впереди.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Ответить

Вернуться в «Вечные вопросы, на которые мы ищем ответ»