Это было...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Закрыто
священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Это было...

Сообщение священник Андрей »

Это случилось 5 июля 2007 года.

Лето было жаркое, очень жаркое. У нас в Саратове еще и влажность большая. Папе стало плохо. Так у него обычно бывало. Он был болен. Он был когда-то шахтером….а потом был проходчиком в Водоканале. …Прокладывал канализацию в городе. В общем полжизни провел под землей. Потом инвалидность и ХОБЛ. Хроническая обструктивная болезнь легких. Жили, все было хорошо, справлялись. И вот в один день все внезапно изменилось…
Мы с ним созванивались еще днем…Он мне всегда звонил. А вечером его в больницу увезли. Я не думал, что все так серьезно. Просто считал, что ситуация обычная.
А потом узнал, что открылось кровотечение. Как говорили, у него обнаружилось кровотечение в кишечнике На следующий день звонил брат и говорил, что прогноз серьезный. А вечером : 6 июля мы все пришли к нему в реанимацию…Как оказалось – прощались…. Я тогда первый и последний раз отцу руку поцеловал. Благословлялся, наверное. Мы с мамой ушли. И больше уже не виделись с ним.
Там оставался брат. Он работал в той больнице. Ночью началась реанимация. Отец потерял много крови. Ему дали наркоз, он начинал страдать …а брата попросили уйти. Уже было понятно, что ничего изменить нельзя.
Вечером звонил брату…он сказал, что надежды нет. Мама легла спать. Я начал читать канон…попросил, чтобы позвонил мне ночью, если случится страшное…звонка не было, я надеялся…. Потом в полночь написал ему, хотел узнать, что да как…В ответ пришло: Приеду в 7 утра…папа умер. И тогда жизнь замерла. Ощутил тупую и злую боль в ногах, мышцы отказали…Отцу было 48. Ночью 6 июля его не стало.
Потом были похороны, были молитвы…сегодня растет внук у моего папы. Скоро повезем его к нему. Я знаю, что однажды будет встреча. Я тогда…молил Бога, жаждал Его милости к моему отцу, знаю, что будет милость. Чувствую это. Верю Богу, и пока дышу – надеюсь. И вас зову: надейтесь, верьте, молитесь. Для Бога нет ничего невозможного.
И встреча там будет великой радостью. Главное достойно к ней подготовиться. Нас уже, дорогие, 2000 лет ищет Христос. И мы с Вами совместными молитвами идем навстречу к Нему. И встретив Его, мы с великой радостью обрящем там тех, кого однажды потеряли. И радости нашей не будет уже конца. Ибо смерть пройдет и не будет ее.
Только давайте сегодня молиться и жить…побеждая смерть и боль.

Аватара пользователя
Пенелопа
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 23:04
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: это было...

Сообщение Пенелопа »

Для Бога нет ничего невозможного.
И встреча там будет великой радостью. Главное достойно к ней подготовиться.

Абсолютно так! Истина, которая помогает мне жить. Достойно подготовиться к встрече- вот то, для чего я живу. Именно достойно.
Каждый день- шаг к вечности.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»