Отняли часть меня. Меня теперь нет... Умер папа...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
лада
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Отняли часть меня. Меня теперь нет...

Сообщение лада »

Pavel писал(а):кстати, вопрос ко всем кто может дать точный ответ - можно ли принять крещение в зрелом возрасте если уже был крещен?
Насколько я знаю, Таинство Крещения совершается только один раз в жизни :ok:
https://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhiz ... -all.shtml

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 02:23
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Отняли часть меня. Меня теперь нет...

Сообщение Pavel »

Jany, это так мне кажется страшно.я Вам сочувствую.как Вы себя сейчас чувствуете?

СолнышкА
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 19:34
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Отняли часть меня. Меня теперь нет...

Сообщение СолнышкА »

Павел,примите мои соболезновения...мне знакомо ваше горе...два года назад у меня умер папа,а почти 8 месяцев назад я потеряла Любимого...конечно,всё это тяжело переживается,если это существование,которое с нами происходит можно назвать жизнью в полном смысле...я приняла крещение в зрелом возрасте,через месяц после гибели моего Ромушки...но до этого крещена не была,поскольку таинство Крещения происходит один раз. Может исповедь?

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 02:23
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Отняли часть меня. Меня теперь нет...

Сообщение Pavel »

у меня искреннее желание приянять крещение... именно от своего имени и по своей воли.

Аватара пользователя
Оксюша
Ветераны
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отняли часть меня. Меня теперь нет...

Сообщение Оксюша »

Pavel писал(а):у меня искреннее желание приянять крещение... именно от своего имени и по своей воли.
Если Вы уже крещен, как я поняла, то совсем необязательно вновь креститься. Это не сть доказательство силы Вашей веры. Приблизиться к Господу можно и иначе. Сходите в Церковь, на Исповедь, да и просто поговорить с духовником.
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum

Jany
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2009, 16:36

Re: Отняли часть меня. Меня теперь нет...

Сообщение Jany »

Pavel писал(а):Jany, это так мне кажется страшно.я Вам сочувствую.как Вы себя сейчас чувствуете?
Как я себя чувствую...Сложный вопрос...Если первый месяц я ревела каждый день по нескольку раз, то теперь это происходит реже. но стоит мне подумать о папе, слезы сами начинают литься...Первое время болело сердце, тряслись руки, я на всех срывалась, сейчас тоже в этом плане стало по-спокойнее. Но внутри все равно все болит, постоянно снится, что он жив, и не просто жив, а оказывается, что он жив, мы просто не так все поняли...разные вариации на эту тему, просыпаешься прибитой к кровате и не знаешь, как встать....А самое главное, чем больше времени проходит, тем больше его не хватает, тем больше по нему скучаешь...А еще до конца не верится что это все...навсегда...Вот в кратце как-то так...

i_am_ql
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:48

Re: Отняли часть меня. Меня теперь нет...

Сообщение i_am_ql »

Pavel , примите мои соболезнования
Я вам сочувствую. Сам потерял отца два года назад. Я Вас поддерживаю в переживании Ваших чувств.

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 02:23
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Отняли часть меня. Меня теперь нет...

Сообщение Pavel »

Спасибо всем за поддержку. она мне очень нужна... в голове какой-то сумбур и страх. :cry:

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 02:23
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Отняли часть меня. Меня теперь нет...

Сообщение Pavel »

в моей голове не укладывается чо папа ходил на работу общался с людьми и был такой же день он просто ушел на работу и все... и дальше только воспоминания. я не верю в это . так не может быть. я не верю. он же ходил по тем же дорогам что и я теперь пил дома из тех же чашек что и я теперь и все здесь о нем помнит. но его больше нет!!! не может такого быть!!!! не могу в это поверить :cry: я так хочу забыть те несколько дней... это постоянно стоит перед глазами. не хотел видеть его в гробу. я не могу так больше. все как по кругу. временами так находит - не могу. я не знаю что делать. простите меня за этот крик души. не могу просто

ogusenka
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:34
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Отняли часть меня. Меня теперь нет...

Сообщение ogusenka »

Павел, славный добрый сын своих родителей , перетерпи , пожалуйста , это трудное время , дальше будет легче , а иначе наша планета опустела бы - ведь не один и не два человека , а гораздо большеё число людей вовлекается в переживание смерти всего лишь одного дорогого человека . Просто верь , что будет легче . Когда - не спрашиай , просто верь, что это время наступит . Хорошо бы тебе иметь рядом близких людей , друзей , кому бы ты мог выговориться ,вспоминая своего папу , какой он был и как вам было хорошо вместе . Мне это очень помогло , когда в 23 года я точно так же , внезапно , потеряла своего папу ( ему только исполнилось 49 лет ) , и год назад , когда в свои 51 я потеряла 24-летнюю дочь . Сейчас каждый день молись за папу , чтобы Бог определил для него наилучшее место в одной из Его обителей . Это сейчас очень важно для него - твоя сыновья молитва . Поддерживай маму , ей сейчас очень тяжко , потому что лучшая и большая часть жизни прожита , и прожита с твоим папой , ей сейчас трудно пердставить свою жизнь без папы . А твоя жизнь ещё впереди . Сейчас у тебя , как бы , первый серьёзный экзамен . Надо со своей стороны постараться не раскиснуть и сдать его. Тяжело , понимаю, руки опускаются , слёзы льются ...Проси у Бога помощи и поддержки и продолжай жить вопреки всему . Папа сейчас очень за тебя переживает , ему нелегко от того , что ты так страдаешь ...Соберись , не огорчай его . А в конце каждого дня мысленно поговори с папой , что произошло за день . Он улышит , и ты почувствуешь вдруг : как-будто кто-то укрывает тебя своими крыльями . Это Бог отпустил твоего папу побыть с тобой .

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»