Не могу жить без любимого

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Natalia36
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 03:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без любимого

Сообщение Natalia36 »

Дорогая Леди, спасибо что Вы есть. Узнала на форуме и про ваше горе... Соболезную, от всего сердца...
Никогда не думала, что такое может случится со мной, в моей семье, всегда считала себя счастливой. Мне всегда все завидовали (умница, красавица и т.д.). Нам со Славой завидовали. Мы такая пара красивая! Познакомились случайно, наши общие знакомые познакомили нас - и все, больше мы не могли друг без друга, я сначала безумно влюбилась, затем была сумасшедшая страсть и только потом пришло большое глубокое настоящее чувство, которое с каждым днем становилось все сильнее. Мы вместе уже 18 лет, половина моей жизни, да почти всю сознательную жизнь! За это время Славик стал самым родным, самым близким мне человеком, он моя половинка (причем лучшая). Невозможно поверить что больше никогда не увижу его, не услышу любимого нежного голоса. Он зовет меня "деточка", "золотко мое".
Так больно...
Живу от сна до сна, мечтаю чтобы приснился мой любимый, сплю с его махровым халатом, плачу в него... Долго не могла поменять постельное белье, на котором муж спал. Портрет моего Славика стоит в нашей спальне рядом с кроватью, я с ним разговариваю... Жду и надеюсь на что-то, сама даже точно не знаю на что, кажется, что вот-вот этот кошмар закончится и Славик вернется...
Но на кладбище езжу и траур ношу, потому что не воспринимаю никакие другие цвета кроме черного. Холодно уже стало и в куртке замерзаю, а пуховик одеть не смогу, он бежевого цвета, очень жизнерадостный. А на кладбище хорошо, спокойно, последний раз когда была уходить не хотелось совсем. Работа не спасает нисколько, я все время про любимого думаю. Безразлично все и такая пустота...Зачем заставлять нас так страдать? Наверное за грехи наши...
Последний раз редактировалось Ирина 17 27 ноя 2012, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.6 ПФ
Моя любовь тебе навечно... До встречи, любимый!

Аватара пользователя
Наталья Н
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 17:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без любимого

Сообщение Наталья Н »

Наташенька ,я вам соболезную и скорблю вместе с вами ,я знаю как вам сейчас плохо ,у меня муж тоже внезапно скончался ,остановка сердца и было ему 51 год и живу я в этом кошмаре восьмой месяц и кажется ,что это не моя жизнь ,что так немного побудет и станет как раньше и прийдёт мой родной и скажет (и как я вас всех напугал .Но этого не будет никогда и с этим надо жить .Так что тёска моя , будем вместе вылазить из этого горя и пытатся жить .Главное не замыкатся в себе ,нескем поговорить . пиши на сайт выговаривайся .Я с мужем вместе с 15 лет , не помню жизни до ....35 лет вместе .уже без слов понимали друг друга а теперь надо учится жить заново как это ни больно но надо ,пиши на форум ,выплёскивай всю свою боль ,а мы рядышком .Царствие Небесное Владиславу ,а тебе Божьей помощи .

Аватара пользователя
Svetlana72
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 10:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без любимого

Сообщение Svetlana72 »

Наташа понимаю все ваши чувства сейчас и сочувствую.Моей утрате скоро полгода.Те же фотографии в спальне,разговоры.даже иногда рядом ложу снимок когда засыпаю.Первые месяцы спала в Сережиной рубашке.Но я уже не зомби .Реагирую на раздражители.Сейчас вам очень плохо ,Но время идет вперед и мы остались жить.Назад дороги нет.Пишите на форум .здесь вы найдете искренних слушателей и почувствуете поддержку.Я очень благодарна всем .

Natalia36
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 03:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без любимого

Сообщение Natalia36 »

Светлана, Наталья, спасибо вам за слова утешения, они такие искренние. Я была на ваших страничках и тоже знаю про ваше горе и очень сочувствую. Ну почему мы такие несчастные, зачем отнимать у нас самое дорогое в жизни? Для чего вообще что-то начинать, если в один миг все можно уничтожить? Мы живем, любим друг друга, заботимся друг о друге и никому не причиняем зла, зачем отнимать у нас счастье? Может чтобы тем, у кого не получилось, кто не смог сберечь и вырастить любовь, нечему было завидовать?
Моя любовь тебе навечно... До встречи, любимый!

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не могу жить без любимого

Сообщение ledy196066 »

Наташенька! Нельзя воспринимать уход наших любимый как наказание нам за якобы наши грехи. Человек смертен по природе своей. У каждого свой срок и свой час. И не мы устанавливаем этот период: от рождения до смерти. Все в руках всевышнего. И Господь не создавал смерти. У бога мертвых нет. Душа человеческая бессмертна. И не надо, да нет, НЕ смей забивать себе голову дурацкой мыслью
Natalia36 писал(а):Для чего вообще что-то начинать, если в один миг все можно уничтожить? Мы живем, любим друг друга, заботимся друг о друге и никому не причиняем зла, зачем отнимать у нас счастье? Может чтобы тем, у кого не получилось, кто не смог сберечь и вырастить любовь, нечему было завидовать?
Это кощунство. Грех так думать. Нам было дано великое счастье: любить и быть любимыми. Любовь сильнее смерти. Она бессмертна. Поэтому: мы любим и любимы. Просто они, наши мальчики, ТАМ, а мы здесь. Мы молимся за них здесь, а они за нас ТАМ.

Вероника1970
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без любимого

Сообщение Вероника1970 »

Дорогая Наталья. Хочу присоединиться ко всем поддерживающим Вас. Вы только в самом начале - когда горе разрывает, когда кажется, что все бессмысленно и все эмоции выплескиваются наружу, когда хочется кричать от боли. Поверьте , боль уляжится, перейдет в какую-то другую форму. Наверное печали и тоски. Если в начале все кажется наказанием, то потом начинаешь задумываться, что твоя жизнь, если она продолжается, то значит это для чего-то нужно. Вот и разгадываешь тайну своего дальнейшего пребывания на земле. Терпения вам и мудрости. Пишите здесь смело обо всем. Все мы здесь хоть и разные , но во многом похожие. Сейчас вам нужна наша помощь, но пройдет время и вам захочеться и вы обязательно сможете поддерживать других. Обнимаю вас.

Аватара пользователя
Tamara-09
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не могу жить без любимого

Сообщение Tamara-09 »

Дорогая Наташенька примите и мои соболезнования от моего израненного сердца . Один год и почти четыре месяца как я вдова . С ужасом вспоминаю период острой боли ,который длился полгода ,потом постепенно учишься жить с болью . Но живешь ,надо жить ,кто как не мы будем молиться ,ухаживать за могилкой ,хранить память о любимых , ведь пока жива память они с нами .Царствия небесного вашему мужу . Вам силы и терпения , Обнимаю.

Natalia36
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 03:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без любимого

Сообщение Natalia36 »

Каждый день - испытание на прочность. Не могу ни о чем думать, все время про любимого. Так хочется верить, что Славику сейчас хорошо, что он в лучшем месте, где нет боли и страданий. Не очень получается. Неизвестность пугает. Славик так любит жизнь здесь, на земле . Я не могу в прошедшим времени писать о нем, Слава для меня был, есть и будет всегда! Славочка, родной мой, ты всегда со мной, я очень тебя люблю.
Если в другом мире так хорошо, то почему туда никто особо не стремится? Все за жизнь цепляются из последних сил. Не могу простить себя за то, что не уберегла любимого, не вымолила у Бога оставить его здесь, со мной. От знакомых слышу неоднократно- такая судьба, смирись. А я не могу смириться, все-равно жду что вернется, ищу глазами в толпе.
Так больно... Хочу быть с любимым, больше ничего мне не нужно. Все потеряло смысл.
Моя любовь тебе навечно... До встречи, любимый!

Аватара пользователя
Светик2004
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не могу жить без любимого

Сообщение Светик2004 »

Наталья,конечно,пока будет больно,ничего с этим не поделаешь,мы тут все такие горемычные,кто-то на качелях,кто-то в себя приходит,конечно тяжело пройти через все это.Целыми днями вот и переживаем,чтобы у них там наших роднуличек было все хорошо.Пишите на форуме мы всегда придем на помощь,поставим плечико и обнимем.Сил вам и терпения!
Мне больно, горько, одиноко
И я не знаю как мне быть...
Но для себя я знаю только,
Что не смогу тебя забыть

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не могу жить без любимого

Сообщение ledy196066 »

Наташенька! Это хорошо, что мы боимся смерти. И хорошо, что мы мало знаем(да ничего не знаем) о том КАК там. Говорят, что для хороших людей хорошо. Если бы мы знали больше о той благодати, что царит ТАМ, то при первой же трудности и возможности добровольно покидали бы этот мир. А в жизни бывает всякое. Вот и сейчас у нас у всех время сложное, горькое. В Африке есть племена где смерть считается благом и если человек умирает, то все радуются. Эти племена вымирают т.к. нет страха смерти. А Майя с их культом человеческих жертвоприношений?

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»