...Ты не научил меня жить без тебя, родной мой.........

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Татьяна2178
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ...ты не научил меня жить без тебя, родной мой.........

Сообщение Татьяна2178 »

Леночка,примите соболезнования.Наши истории почти "близнецы".Мы тоже с 75 года,пож. в 78,прожили без 6 дней 35 лет,тоже ждала из армии,2 сына,внук и тоже внезапная смерть от остановки сердца.Выживаю с 15.07.13.Очень Вас понимаю,Царствие Небесное р.Б.Валерию.

Аватара пользователя
Elenasurgut
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 13:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Сургут, ХМАО-Югра

Re: ...ты не научил меня жить без тебя, родной мой.........

Сообщение Elenasurgut »

Еще раз выражаю благодарность вам всем, девочки, я чувствую, что я не одна и кроме моей семьи есть еще люди, которые разделяют с нами горечь утраты, Храни вас Господь! В этом году Валере было бы 55 лет 9 сентября. Мы от семьи хотели сделать ему подарок (тайком от его самого) поставили на резерв в Тойоте "Прадо" белую, как он хотел, машина должна была быть в Сургуте 23 июня. Собирались отмечать юбилей в "Седьмом небе", а 1-го апреля мужа не стало...................... Сердечная недостаточность и другие миокардиопатии......... а лечили от остеохондроза грудного отдела позвоночника! Вообщем, врачебная ошибка.................. Мы с ним виделись в 13.30, муж поехал домой - встретил детей с гимназии, накормил и лег отдыхать......... Мы приехали с невесткой с работы в 16.40 уже моего родного не было...............он покинул нас! Когда он сказал деткам, что пойдет отдыхать (был на больничном), Лерик прикрыла дверь в комнате .........
Жить не хочу, сил нет, не могу найти утешение ни в детях, ни в внуках, ни в работе, ни в чем..... На лице маска, делаю все на автопилоте....... умом понимаю, сердцем - нет....
Семья и вправду очень дружная - все вместе, все сообща, теперь не знаю, как все будет? Мои мальчишки (сыновья) и невестки меня успокаивают - говорят, что никогда меня не оставят, но у них свои семьи и свои дети, да и я комплексую, что так много внимания мне оказывают, практически, никогда не остаюсь одна - только ночью, и так внук (Макар) со мной стал спать, постоянно говорит мне о деде, очень переживает за меня саму. А плакать при детях не могу - и так бедные малышки, увидели смерть в свои 10 и 8 , да еще и любимого деда - он большой друг их был..... Лерочка говорит, что это они виноваты - много вопросов деду задавали, заставляли помогать им в учебе, объяснять окружающий мир и английский........ Друзья все в шоке, я и сама постоянно его ищу, думаю, что если мне получше поискать Валеру - то я обязательно его найду, хожу разговариваю с ним, желаю спокойной ночи и доброго утра.......
Ходила на исповедь - стала немного легче, но ненадолго....
Он не научил меня самому главному - жить без него............. В этом году мы вместе 39 лет…. Очень тяжелая утрата - всю жизнь вместе, я только теперь поняла - что это и было счастье - такое спокойное, тихое, создающее комфорт всем присутствующим и мне соответственно....... Как будто солнце зашло, постоянная тьма и тишина, он даже ворчал корректно, боясь кого-то обидеть, жил честно - умер легко (наши друзья врачи сказали, что умер во сне)......... Тяжело, даже и не знаю как решилась написать? Наверное, захотелось душу излить ..... Спасибо вам, девченки, берегите своих мужчин - и больших и маленьких. Храни вас Господь!
Пока жива, с тобой я буду - душа и кровь неразделимы. Пока жива, с тобой я буду - любовь и смерть всегда вдвоем.

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: ...ты не научил меня жить без тебя, родной мой.........

Сообщение Светлана К. »

Леночка, спасибо, что Вы рассказали нам о любимом, о себе... Мы все понимаем, как тяжело Вам сейчас... Может быть, написав здесь, Вам станет чуть легче. Здесь не надо сдерживать себя, не надо натягивать маску. Здесь Вы можете выплескивать все то, что дома приходится прятать.
Сейчас, наверное, Вы пока не поверьте нам. В то, что станет полегче, в то, что боль отступит. Даже если в это пока не верится, Вы постарайтесь себе почаще говорить эти слова.
А пока держитесь, сил Вам. Берегите себя!
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Сирота
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 18:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ...ты не научил меня жить без тебя, родной мой.........

Сообщение Сирота »

Леночка, читаю и плачу, всё так - это и было счастье, наверное не даётся людям на всю жизнь такое счастье, обрывают на пике, когда уже вроде бы и трудности прошли, и дети выросли, а любовь осталась прежняя и так хорошо бы пожить вдвоём рядышком, как Шерочка с Машерочкой... А нет, переборчик, не слишком ли вам хорошо? Вопросов у меня много. ответов на них нет. Будем держаться, Лена, что нам ещё остаётся, плачу вместе с вами и обнимаю вас!
Кто же знал, что придёт зима?
Что она всё решит сама?
Оборвав полёт ледяным покоем...
(С.Трофимов)

Аватара пользователя
Вера1979
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ...ты не научил меня жить без тебя, родной мой.........

Сообщение Вера1979 »

Елена, примите мои соболезнования. Еще одна новая тема, в еще одну замечательную семью пришло горе...Читаю Вашу тему и плачу.. Держитесь. Нет слов утешения, просто знайте, что должно стать полегче, обязательно. Царствие Небесное рабу Божиему Валерию, Вам - сил душевных и физических.
Мама, Ты жила для меня,
Ты жива для меня...

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ...ты не научил меня жить без тебя, родной мой.........

Сообщение Natasha78 »

Лена, примите и от меня слова искреннего и глубокого соболезнования. Как это много... 39 лет вместе….. И как больно, что ушел человек, с кем крепко сросся за многие-многие годы душой. …….
Пишите( когда пишешь выговариваешься, кажется немного полегче), читайте форум. Вместе через горе идти немного легче….. Тут каждый понимает Боль……
Постарайтесь отвлечь сами себя от тяжелых мыслей, насколько это возможно…..
Сил вам. Царствие небесное Вашему мужу
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Аватара пользователя
Юлия79
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 10:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ...ты не научил меня жить без тебя, родной мой.........

Сообщение Юлия79 »

Соболезную Вам искренне, Елена! Разделяю Вашу боль утраты родного, любимого человека... Испытание, выпавшее на нашу долю, очень тяжело, но сын Ваш прав - Господь не посылает нам испытаний свыше тех, что можем понести... Вы очень сильная и мудрая женщина, боль со временем станет тише и горе превратится в светлую печаль. А Вам сейчас надо отпустить Вашего мужа к Господу, и знайте ему там будет хорошо и спокойно, молитесь о нем и Господь не оставит...

Аватара пользователя
Elenasurgut
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 13:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Сургут, ХМАО-Югра

Re: ...ты не научил меня жить без тебя, родной мой.........

Сообщение Elenasurgut »

Спасибо девочки, родные...... вы мне очень помогаете, я скучаю очень по мужу, сейчас занимаюсь вступлением в наследство, забот много. Сыновья сегодня писали отказ от наследства, свекровь тоже написала (она в Тюмени живет), мы к ней едем 30 апреля на машине - хочу сходить в Богородично-Рождественский Ильинский женский монастырь - намоленное место, там очень красиво, есть о чем поразмышлять, попросить у Господа прощения, заказать Валере сорокоуст (скоро 40 дней), да и мать поддержать надо........ Теперь другие заботы у меня появились..... Голова начинает работать - сегодня ходили к нотариусу - я заявлялась на наследство, а мальчишки писали отказы, очень тяжело было - опять воспоминания, никчемность сегодняшней жизни без него, единственного и родного.... Он был замечательный человек - добрый, умный, щедрый, очень тактичный.... Проработал в "Сургутнефтегазе" много лет мастером на капстроительстве .....Все его вспоминают с огромной любовью...... Мама постоянно мне звонит и мы по часу с ней говорим о Валере - вот она и есть "светлая грусть моя".... Я уже свято уверовала, что Валере там будет хорошо - нам здесь во сто крат хуже без, моего родного....... Господь не оставит его......я это точно знаю и мне от этого спокойнее на душе. Еще раз благодарю всех кто меня понимает и поддерживает...... Храни вас Господь
Пока жива, с тобой я буду - душа и кровь неразделимы. Пока жива, с тобой я буду - любовь и смерть всегда вдвоем.

Аватара пользователя
Elenasurgut
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 13:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Сургут, ХМАО-Югра

Re: ...ты не научил меня жить без тебя, родной мой.........

Сообщение Elenasurgut »

что-то с моим буком - сам по себе работает, часть текста переносила, а он опять появился впереди???????????? поэтому сумбурно читается! Простите, но смысловая нагрузка та же..........
Пока жива, с тобой я буду - душа и кровь неразделимы. Пока жива, с тобой я буду - любовь и смерть всегда вдвоем.

Аватара пользователя
Наталья Н
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 17:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ...ты не научил меня жить без тебя, родной мой.........

Сообщение Наталья Н »

Леночка ,я тоже уверена ,что нашим родным там хорошо с Господом ,у нас тут столько всяких проблем ,забот ,помню тоже наследство оформляла ,на душе такая тоска была ,думала ,зачем оно мне всё надо ,без него .По истечении времени уже поспокойнее стало. А в монастырь если есть возможность обязательно съездите .Я когда бываю в морастыре ,такая благодать ,люблю бывать в монастыре ,только далеко добиратся .А маму обязательно надо поддержать ,тяжело им ,такое испытание.Сил Вам Леночка ,читаю вас вы молодец .Светлая память вашему мужу.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»