Погасло мое Солнце

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Чукотка »

Pashets писал(а):
25 дек 2021, 21:58
И вдогонку, что я написал на 3 день. Пусть будет тут. Про алкоголь я все отлично понимаю, у меня с ним большой опыт. Это я поборю. Проходили. Ниже текст.
---
Есть такое понятие-послезнание. Оно не дает трезво оценивать вещи в ретроспективе.
Послезнание, говорите... Да, Вы правы. Подобное было и со мной. Да и со всеми здесь, наверное. Кто-то называет это чувством вины. Вы выразились, по-моему, точнее.
"Беда в том, что человек смертен. И порой смертен внезапно" - как то так писал Булгаков.
И эта внезапность, конечно, страшнее для тех, кто остаётся здесь.
Внезапную смерть для себя самих мы же тоже хотим. Чтобы уйти без долгих болезней, мучений, как-нибудь во сне...
Поэтому жалейте больше себя, не ушедших. Они уже Дома. А мы ещё здесь. И неизвестно какой конец нам уготован, и в какой день и час.
Мы теперь знаем, на каком волоске висит человеческая жизнь. Как хрупок этот мир. По сути, у нас есть только этот миг, час, день... Завтра никогда не наступает. Только сегодня. Вот и живите пока только сегодня. Делайте, что должно - и будь, что будет.
Бог Вам в помощь, берегите себя, детей. А мы рядом. Пишите.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Рябушка »

Горе ,страшное горе ,я в Дт п потеряла любимую доченьку . На счет 9 дней ,обязательно ,просто обязательно закажите в церкви панихиду ,проскомидию ,вам в церкви
все объяснят и сорокоуст о упокоении . А отметить в кругу самых близких очень даже хорошо , это ваше горе и разделят его с вами только ваши любящие люди .
Очень сочувствую ,да и сочувствую не то слово ,нет такого слова ,которое могло бы отразить всю боль ,которую вы испытываете . Царствие Небесное вашей любимой .

Aleksei5555
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 11:18
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Aleksei5555 »

Pashets писал(а):
26 дек 2021, 11:10
завтра 9 дней. По идее нужно снова собирать друзей, как на поминках. Я морально не готов к этому. Можно ограничить 9 дней узким кругом? Помянем тихо с мамой и все. Как думаете?
Искренне соболезную вам.
Моя супруга умерла 41 день назад, мы прожили 20 лет. Остались теперь с сыном.
Вам нужно держатся ради ваших детей! Я знаю, что это очень тяжело.
Как правило 9 дней проводят в узком кругу, но поминают под 9 дней и под 40 дней.
Царствия Небесного вашей супруге! Держитесь.

Pashets
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 19:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Pashets »

Спасибо большое всем. По итогу сегодняшнего дня сделал все, что запланировал. Тупо как зомби. И самое интересное , к вечеру меня как-то малость отпустило. Привез детей домой спокойный. Поспал часик. Поехал за Мамой. Попутно твердо решил, что буду все делать сам, научусь готовить и пр. Но не тут то было. Отвез машину в гараж и привет. Отсюда моя Лена ушла навсегда.... Посидел поревел в голос в машине. Зашел к коменданту, сказал, что хочу поменять бокс, глаза мои его не видели. Стало чуть легче. Потом, пока шел домой , почему-то вспоминалось самое плохое, что было. Ссоры ругань. Сейчас обсуждаем собаку с дочкой. Заметил такую вещь. Как только я понимаю, что тут меня отлегло, почему-то в мозг начинают лезть всякие плохие воспоминания. Какой я запомнил ее на прощании. Фотки аварии, которые показал гибддшник, ну и прочее. И все по новой.
В общем завтра 9 дней. Очень тяжелый день для меня. Уж простите за сумбур. Почему-то мысли все разбегаются в разные стороны. Напишу, как пройдет день это реально помогает.

Pashets
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 19:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Pashets »

Под вечер решил заказать воду. Пароль у Лены в почте. Ужас. Зачем я туда полез. Сижу в ванной тихо рыдаю. Дети спят. Боже, если ты есть., дай сил. Это невыносимо!!!

Metellakretika
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 17:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Metellakretika »

Сочувствую вам и вы сильный, это то, что сейчас нужно вашим близким, детям. Времени прошло очень мало, наверно что-то будет.(....) У вас будущее есть, дети. Ценнее детей, никого нет
Последний раз редактировалось ЯДарья 26 дек 2021, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Томик1975 »

Сил вам завтра и вообще. Ужас этот не навсегда, обязательно будет полегче. Главное сейчас забота о себе и детях. Помните, что самое страшное уже произошло, дальше только выкарабкиваться. У вас получится!

Mira 15
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Mira 15 »

Сил Вам! Примите мои искренние соболезнования! Держитесь!

Pashets
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 19:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Pashets »

Сегодня начался девятый день. Ночью почти не спал, хотя часы показали 6 часов сна. Утром наметил план, нужно выйти на работу, затем поехать на работу Лены, отдать документы ну и вечером 9 дней как-то надо провести. Пригласить тестя.
Все пошло наперекосяк с самого утра. Доехать до работы не в состоянии, вызвал такси. На работе тупо вырубился на час за столом. Хорошо что прихожу утром, когда никого нет. Есть не могу ничего. Все мысли о ней. Как поеду на работу Лены не представляю. Сил нет. Видеть никого не хочу. Странное дело, работа совсем не отвлекает. Лезут мысли как говорил с ней по телефону тут, обсуждал там.. Мне кажется боль стала не только душевной но и физической. Тело натурально болит, непонятно где. Единственное что спасает - пишу тут и отлегает малость. Буду дальше писать, что происходит.

Momento mori
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 19:13
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Momento mori »

Соболезную и понимаю.Сам без жены уже 30 дней.Могу только сказать,что надо держаться и терпеть,через "не могу" надо держаться и терпеть...А воспоминания-они теперь,к сожалению,работают против нас.Но и без них никак,не зря ведь говорится "Вечная память" А форум помогает,проверено на себе,даже если просто читаешь.Только ужасает,сколько горя достаётся людям...Но нам надо жить дальше.Надо.Сил Вам,держитесь.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»