Умер любимый муж 06.02.22

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Томик1975 »

Виктория, соболезную и сочувствую. Муж умер год назад, сердце, во сне. Тоже дочка-студентка. Упало небо. Но вот пошел уже второй год, живу. И вы выживите обязательно, читайте темы других людей, справитесь обязательно. Пока жить одним днём и проживать свое горе.

Вика-Алекс
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Вика-Алекс »

Становиться все хуже и хуже! И обида, и бессилие,и беспросветность... Детям плохо, я совсем потерялась. На работе реву , на улице реву,дома реву..

Вика-Алекс
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Вика-Алекс »

Порываюсь ему позвонить!!! Такая тоска и боль

Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение mirann »

Добрый день, примите мои соболезнования, хочу вас поддержать. Просто пишите нам все что на душе, поверьте будет легче! Я вам на своем опыте говорю, будет легче, даже если вы сейчас в это не верите. Сейчас нужно заново научиться обычным делам, вставать, кушать, мыться, ходить в магазин, оплачивать квитанции тем более у вас есть дети, тут совсем нельзя раскисать надолго( у меня на момент смерти мужа детям было 5 лет и 4 месяца), они также переживают. Сил вам и терпения! Как бы ни было тяжело, главное сейчас выжить любыми способами!!! Здесь на форуме вместе с такими же ранеными душами, вы обязательно выживете!!! Главное верьте!
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

Вика-Алекс
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Вика-Алекс »

Спасибо за поддержку всем!

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Светлая Темная »

Виктория, здравствуйте! Примите и мое сочувствие. Через несколько дней будет 7 месяцев, как я потеряла мужа, с которым мы были вместе почти 27 лет (женаты 24). Ушел от меня мой родной, ковид... Старшему мальчику скоро 22, младшему 12.
Больно, тяжело, страшно...Знаю. В первое время у меня была абсолютная и несокрушимая уверенность, что моя жизнь тоже закончилась. Всё. Конец. Потому что - как без него? Как? Зачем?
Но потихоньку начинаешь понимать, что нет, всё же не конец. Нужно как-то двигаться дальше, поначалу через не хочу, на "морально волевых"... А потом, по капельке, вокруг, в чёрно-белой пелене начинают вспыхивать маленькие яркие моменты. Жизнь неизбежно берёт своё.
У вас пока срок очень мал, вы можете и не поверить моим словам. Но легче будет. Нужно потерпеть.
Сил вам огромных, дорогая! Пишите нам, тут на форуме непременно выслушают. Хорошо, что пришли сюда, это верный шаг к выходу из горя.
Храни вас Господь!

Вика-Алекс
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Вика-Алекс »

13 дней как не вижу моего родного и любимого человека! Тоска и боль такие ...Утром плохо , а к вечеру совсем невмоготу, ждешь с работы, прислушиваешься к двери.Дети себя чем то занимают, а я не могу ничего, причем всегда была самостоятельная.Я вышла замуж в 21 год и никогда с ним не расставалась, а сейчас как потеряшка.Хожу на работу , но все как будто не со мной. Сплошная боль

Mira 15
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Mira 15 »

Здравствуйте,Виктория! Примите мои искренние соболезнования... Самый тяжёлый период у Вас сейчас. Помню эти страшные дни. Идёт отсчёт новой жизни. У меня идёт седьмой месяц. Мы тоже с мужем были неразлучны, очень сильная связь была между нами.Хочу сказать,что легче. Можно мыслить, можно дышать, временами улыбаться. А в самом начале не знала как жить. В груди пылал огонь,места себе не находила. Буквально. Жизнь между двумя мирами... Уговорила себя жить одним днём. Шажочками меленькими жизнь идёт вперёд. Плакала много и сейчас плачу,но уже реже. Не верила,что смогу жить дальше. Пришла на форум. Живу теперь здесь... Здесь горе у всех и каждый понимает тебя как никто другой. Будет легче, поверьте! Сил Вам огромных и здоровья!!! Светлая память Вашему мужу....

Светлана svs
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 08:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Светлана svs »

Потерпите,станет легче. Обязательно. Я Светлана,без мужа пятый месяц. Тоже казалось что я внутри какого то страшного фильма нахожусь. Как будто все не со мной это и должно закончиться. Сейчас уже немного легче. Можно хоть как то существовать. Старайтесь себя отвлечь. Боль будет потихоньку отступать. Пишите здесь чаще. Мне очень очень помогает форум. Сил вам и здоровья. Берегите себя.

Leo
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 08:53
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Leo »

Я вас очень хорошо понимаю. (....)
Терпенья Вам в это по настоящему тяжёлое время. Пишите все что чувствуете и думаете, это поможет. Не держите в себе. Мы разделим вашу боль и страдания, как в свое время с нами разделяли эту боль. Держитесь, Вика.
Последний раз редактировалось ЯДарья 19 фев 2022, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг.
Прошу Ваших молитв о любимой жене р. Б. Марине

Храни Вас Господь.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»